Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
ZX
Member

Повідомлення

Валерий

Нет ещё, но я могу подождать.

vansoul

Комп собирается для всего.


Примерно так
http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;66084 ... 1;106488,1" target="_blank
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Просто для примера. Система "не для сомневающихся"
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;64071 ... 1;102731,1" target="_blank - 4941 грн ;)
Учитывая следующее:
спойлер
Зображення
, даже такого БП должно хватить
ZX
Можно и так, конечно. Кулер уже есть, я так полагаю?Впрочем, можно и до http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... -G-p82786/" target="_blank докинуть ради 4-ех слотов
Востаннє редагувалось 22.05.2014 01:14 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
ZX
Member

Повідомлення

Да чем этот DT01ACA100 хорош?
Валерий: ZX
Можно и так, конечно. Кулер уже есть, я так полагаю?Впрочем, можно и до http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... -G-p82786/" target="_blank докинуть ради 4-ех слотов
Нет, кулера нету :gigi: Ну это по сути черновик, когда появится рефреши, я возьму самую младшею модель и нормальную мамку на Н97(а не обрезок на Нх1 :gigi: )
Востаннє редагувалось 22.05.2014 01:24 користувачем ZX, всього редагувалось 2 разів.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

ZX
Вполне себе обычный ЖД. Впрочем, я на нем и не настаивал :)
Ясно. В общем, варианты приведены, удачной покупки. А я спать :)
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

ZX:Да чем этот DT01ACA100 хорош?
Валерий: ZX
Можно и так, конечно. Кулер уже есть, я так полагаю?Впрочем, можно и до http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... -G-p82786/" target="_blank докинуть ради 4-ех слотов
Нет, кулера нету :gigi: Ну это по сути черновик, когда появится рефреши, я возьму самую младшею модель и нормальную мамка на Н97(а не обрезок на Нх1 :gigi: )
Если комп собирается как мультимедийный, то i5 4400 c головой хватит для просмотра фильмов и посиделок в интернете, и для игр его сейчас хватает, и думаю будет хватать еще как минимум пару лет. Лучше взять хорошую видеокарту, чем менять платформу, ради + 5% прироста.
ZX
Member

Повідомлення

vansoul

Ну у меня ещё нету платформы...
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Soul2527:Здравствуйте знатоки ит, можете ли вы конкретно указать модели процессоров так как планируется покупка мп и проца? Условия 4 ядра, интел, тдп до 110 вт.
Не знаю какой сокет выбрать если есть видуха пси 3.0.
Взять старый 1155 или новый 1150 сокет ?
Цена за проц не более 2800 грн!
Если разгон не планируете еще как вариант http://hotline.ua/computer-processory/i ... 701098101/" target="_blank
wolfair
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris, Валерий, спасибо вам! =)
DerinoS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZX: Господа, вот эта сборка, как для мультимедийного ПК нормальна?
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;66084 ... 1;107513,1" target="_blank
Я бы рекомендовал подкопить 550 грн. и собрать такую сборку: Зображення + видеокарта http://www.eplus.kiev.ua/complektyushie ... -2gd5.html" target="_blank . Появится свободная денежка докупите еще 4 Гб оперативки и будет отличный мультимедийный ПК по Вашему бюджету.
Alex-white
Member

Повідомлення

Да чем этот DT01ACA100 хорош?
одна пластина, холодный, недорогой
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

DerinoS
750к явно не быстрее i3 или FX-6300. О i5-4*** и говорить не приходится(я о последнем варианте, выбранном ZX)
Alex-white
Согласен ;)
da_vinci
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил всё что посоветовали,собрал.
Только куллер на проц купил такой -
http://www.polytopesystems.com/polytope ... 58-details" target="_blank
Спасибо за советы,красиво получилось.
i5 4670 (no K)
Asrock Fatal1ty B85
Corsair 2x4gb
VGA GTX 750ti Palit Storm DualX
Corsair 430M
WD 1T Blue

Есть ещё парочка вопросов:
1. термопасту можно ставить ту которая в комплекте? Chill Factor Thermallight 2gr.
2. Монитор у меня без HDMI, есть - DVI-D (DVI - на входе написано) и VGA (D-sub),с того что знаю, то DVI лучше.
Если так, то стоит покупать кабель HDMI - DVI или DVI - DVI ?
Видеокарта с HDMI*
3. В корпусе стоит 2 вентеля, 1 на панели,1 сзади.Стоит ещё какие то ставить? Cooler Master N300

Спасибо.
Востаннє редагувалось 22.05.2014 12:46 користувачем da_vinci, всього редагувалось 1 раз.
DerinoS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валерий:DerinoS
750к явно не быстрее i3 или FX-6300. О i5-4*** и говорить не приходится(я о последнем варианте, выбранном ZX)
Внимательнее изучите предложенную мной сборку - там 760к,а не 750. И ежу понятно что он не быстрее FX 6300 :gigi: ,но почему же Вы умолчали что R7 260X 1024Mb по полной сливает предложенной мною ASUS R7265-DC2-2GD5 - во что по Вашему мнению вероятнее всего "упрется игра" в процессор либо видеокарту? Я предложил по моему мнению идеально сбалансированную сборку за 5570 грн. на сегодняшний день.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

da_vinci:Купил всё что посоветовали,собрал.
Только куллер на проц купил такой -
http://www.polytopesystems.com/polytope ... 58-details" target="_blank
Спасибо за советы,красиво получилось.
i5 4670 (no K)
Asrock Fatal1ty B85
Corsair 2x4gb
VGA GTX 750ti Palit Storm DualX
Corsair 430M
WD 1T Blue

Есть ещё парочка вопросов:
1. термопасту можно ставить ту которая в комплекте? Chill Factor Thermallight 2gr.
2. Монитор у меня без HDMI, есть - DVI-D (DVI - на входе написано) и VGA (D-sub),с того что знаю, то DVI лучше.
Если так, то стоит покупать кабель HDMI - DVI или DVI - DVI ?
Видеокарта с HDMI*
3. В корпусе стоит 2 вентеля, 1 на панели,1 сзади.Стоит ещё какие то ставить? Cooler Master N300

Спасибо.
1. Да, ее будет достаточно
2. Стоит покупать цифровой кабель, DVI - DVI
3. Комплектующие холодные, думаю хватит тех что есть , сами смотрите по температуре
da_vinci
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Спасибо.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

DerinoS
Внимательнее изучите предложенную мной сборку - там 760к,а не 750
В данном случае, собой разницы не будет, в т.ч., в плане разгона(особенно с боксовым кулером)
но почему же Вы умолчали что R7 260X 1024Mb по полной сливает предложенной мною ASUS R7265-DC2-2GD5
Думаю, это и так всем известно :D
Я предложил по моему мнению идеально сбалансированную сборку за 5570 грн. на сегодняшний день.
Вот именно, что "по вашему мнению". Но ведь можно еще и так:
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;64071 ... ,1;91815,1" target="_blank + карту ту, что вы указали выше. Итого:5639 грн(что не так уж и больше по деньгам) А производительность будет явно выше практически везде. Плюс, поддержка i7-3770 и E3 1230V2 http://www.asus.com/Motherboards/H61MK/HelpDesk_CPU/" target="_blank (хотя это не так уж и важно)
P.S. В любом случае, по количеству денег бюджет все равно превышен, а это уже другой разговор. Учитывая отсутствие апгрейда в случае с FM2 и не очень большими возможностями разгона, проще тогда уж так взять:
http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;64071 ... 1;106488,1" target="_blank + видеокарту потом докупить
Востаннє редагувалось 22.05.2014 14:21 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
DerinoS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валерий
По этому и написал что по "моему мнению" т.к. не считаю себя гуру в сборках ПК, но кое-что смыслю :D . В любом случае выбирать не нам и Вы предложили еще одну сборочку - что не будет лишним для соискателя. :beer:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

DerinoS
В любом случае выбирать не нам
В этом точно полностью согласен ;) :beer:
ZX
Member

Повідомлення

Всем спасибо! ПК я будут собирать в середине лета, так что возможно я ещё будут спрашивать совета :gigi:
sakura-GP
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вопрос, какой лучше проц взять i7 4770 или 4770K? ПК на дачу, на лето, буду наверное сидеть в watch dogs, по этому и спрашиваю. Смотрел вариант 4670К но смущает что игра требует i7 4\8 . Поэтому вопрос в следующем, возможен ли небольшой разгон процессора без К, примерно до 4.4 гц? Или стоит взять 4770К но сэкономить на комплектухе(куллер\ssd)?
Интересует больше всего, можно ли гнать 4770-ый по шине до 4.5 ггц? И ешё а чем 4771 лучше 4770 без К ?

p.s. карточка определённо R9 290(заберу с городского пк).
Востаннє редагувалось 24.05.2014 19:22 користувачем sakura-GP, всього редагувалось 1 раз.
Закрито