Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
hold_on_tight
Member
- Звідки: Киев
Крашл конечно 
-
Mixx
Member
- Звідки: Чернигов
мне все равно, кто производитель, мне важно, будет ли разница, то что синенький бистрее я и так вкурсе 
-
hold_on_tight
Member
- Звідки: Киев
-
Mixx
Member
- Звідки: Чернигов
вопрос поставлен подругому, что за люди... вопрос стоит так: будет ли заметна разница, єсли секономить эти 100грн или нет с интерфейсом сата 2?
-
hold_on_tight
Member
- Звідки: Киев
Все нормальные люди уже высказались, какая разница, какая разница... одна дает другая разница, вот и вся для тебя разница
Экономия 100 грн это мощно
Экономия 100 грн это мощно
-
FoToR
Junior
История моего ССД:
Старые сообщения в этой теме:
viewtopic.php?f=8&t=13327&p=664287&sid= ... 06#p664287" target="_blank
viewtopic.php?f=8&t=13327&p=664296&sid= ... 06#p664296" target="_blank
OCZ Vertex 3 120 GB
2.15 прошивка, не менялась после первого раза перепрошивки.
Вин7 от старости (2.5года) умирала, и я решил поставить Вин8.1 этой весной.
Решил посмотреть не умрёт ли ССД раньше винды, и вот данные: SMART Data:
SSD Life Left, почему то 0%, хотя Life Curve пока пока даже не думает двигатсья к значению 90, никаких серьёзных ошибок пока не было, бсодов тоже, спасает большое кол-во оперативки и отключеные кеши браузеров, гибернация и прочее.
Если он так и должен как заявлено иметь 5000 перезаписей, то при использовании свободных 40 гиг (из 112 реальных) под перезапись он может вписать 200.000 гиг, а вписал всего 10.793.
ИМХО: скорее чипы памяти у меня поплывут чем я истощу из ресурс при 24/7 онлайне системника. Очень доволен выбором в своё время, и думаю уже ясно что будущее за !!!достаточно надёжной!!! технологией SSD.
©©©
И не введи нас во BSOD, Но избавь нас от зависания,
Во имя Control'a, Alt'a и Святого Delet'a,
Во веки веков, ENTER.
Старые сообщения в этой теме:
viewtopic.php?f=8&t=13327&p=664287&sid= ... 06#p664287" target="_blank
viewtopic.php?f=8&t=13327&p=664296&sid= ... 06#p664296" target="_blank
OCZ Vertex 3 120 GB
2.15 прошивка, не менялась после первого раза перепрошивки.
Вин7 от старости (2.5года) умирала, и я решил поставить Вин8.1 этой весной.
Решил посмотреть не умрёт ли ССД раньше винды, и вот данные: SMART Data:
- спойлер
Код: Виділити все
Model Number: OCZ-VERTEX3 ID ATTRIBUTE STATUS VALUE WORST THRESHOLD UPDATED RAW 1 Raw Read Error Rate 0x000f 092 092 050 Always 0/172601033 5 Retired Block Count 0x0033 100 100 003 Always 1 9 Power-On Hours 0x0032 079 079 000 Always 18864h+15m+30.420s 12 Device Power Cycle Count 0x0032 100 100 000 Always 480 171 Program Fail Count 0x0032 000 000 000 Always 1 172 Erase Fail Count 0x0032 000 000 000 Always 0 174 Unexpected Power Loss 0x0030 000 000 000 Offline 157 177 Wear Range Delta 0x0000 000 000 000 Offline 5 181 Program Fail Count 0x0032 000 000 000 Always 1 182 Erase Fail Count 0x0032 000 000 000 Always 0 187 Reported Uncorrectable 0x0032 100 100 000 Always 0 194 Temperature Celsius 0x0022 128 129 000 Always 128 (Min/Max 127/129) 195 ECC On-the-Fly Error Count 0x001c 120 120 000 Offline 0/172601033 196 Reallocation Event Count 0x0033 100 100 003 Always 1 201 Uncorrectable Soft Read Error Rate 0x001c 120 120 000 Offline 0/172601033 204 Soft ECC Correction Rate 0x001c 120 120 000 Offline 0/172601033 230 Life Curve Status 0x0013 100 100 000 Always 100 231 SSD Life Left 0x0013 100 100 010 Always 0 241 Lifetime Writes from Host 0x0032 000 000 000 Always 10793 242 Lifetime Reads to Host 0x0032 000 000 000 Always 9388
SSD Life Left, почему то 0%, хотя Life Curve пока пока даже не думает двигатсья к значению 90, никаких серьёзных ошибок пока не было, бсодов тоже, спасает большое кол-во оперативки и отключеные кеши браузеров, гибернация и прочее.
Если он так и должен как заявлено иметь 5000 перезаписей, то при использовании свободных 40 гиг (из 112 реальных) под перезапись он может вписать 200.000 гиг, а вписал всего 10.793.
ИМХО: скорее чипы памяти у меня поплывут чем я истощу из ресурс при 24/7 онлайне системника. Очень доволен выбором в своё время, и думаю уже ясно что будущее за !!!достаточно надёжной!!! технологией SSD.
©©©
И не введи нас во BSOD, Но избавь нас от зависания,
Во имя Control'a, Alt'a и Святого Delet'a,
Во веки веков, ENTER.
-
futur3
Junior
http://www.overclockers.ru/lab/60090/Ob ... _C100.html" target="_blank
Правильно ли я понял что GoodRAM C50 120 Гбайт (SSDPR-C50-120) ,который стоит 972 гривны,лучший выбор цена/качество?
Это последний штрих к сборке долгожданного компа
И вопрос,если я не буду ставить обычный жесткий диск, то при установке виндовса,не возникнет проблем? не надо ССД прошивать там или ещё какие махинации с ним делать на только что собранном компе?
Правильно ли я понял что GoodRAM C50 120 Гбайт (SSDPR-C50-120) ,который стоит 972 гривны,лучший выбор цена/качество?
Это последний штрих к сборке долгожданного компа
И вопрос,если я не буду ставить обычный жесткий диск, то при установке виндовса,не возникнет проблем? не надо ССД прошивать там или ещё какие махинации с ним делать на только что собранном компе?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Други, а что за понт в новых SSD от Intel типа DC S3500? Как -то совсем они скоростью в небольших объемах не блещут.
-
futur3
Junior
так какой ССД взять на 120-128gb зa 900-1250?
-
hold_on_tight
Member
- Звідки: Киев
" target="_blankfutur3:И вопрос,если я не буду ставить обычный жесткий диск, то при установке виндовса,не возникнет проблем? не надо ССД прошивать там или ещё какие махинации с ним делать на только что собранном компе?
-
S1Lv3R
Member
Доброго ранку всім)
Вибираю SSD.
Система Arch Linux.
Варіанти на яких зупинився:
1. Crucial M500 240
2. Crucial M550 256
3. Plextor M6S 256
4. Samsung 840 pro - зараз дуже дорогий, і я не впевнений, що він вартує переплати в 100$
Вибираю SSD.
Система Arch Linux.
Варіанти на яких зупинився:
1. Crucial M500 240
2. Crucial M550 256
3. Plextor M6S 256
4. Samsung 840 pro - зараз дуже дорогий, і я не впевнений, що він вартує переплати в 100$
-
Runax
Member
Может кому поможет. Очень долго читал форумы, обзоры по поводу ссд на 120-128. В итоге остановился на Apacer Pro II AS510S 128GB AP128GAS510SB.
По субъективным ощущениям, значительно шустрее samsung 830 pro. Контроллер Phison. При 80-90% забитости обоих разделов, не стал медленнее. По цене смешон. В итоге очень доволен выбором.
По субъективным ощущениям, значительно шустрее samsung 830 pro. Контроллер Phison. При 80-90% забитости обоих разделов, не стал медленнее. По цене смешон. В итоге очень доволен выбором.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Crucial M500 - ругают за медленную память.
Plextor M6S - M5P получше будет.
Plextor M6S - M5P получше будет.
-
MW124
Member
- Звідки: Львів
ціну б йому 850-900 грн.Runax:Может кому поможет. Очень долго читал форумы, обзоры по поводу ссд на 120-128. В итоге остановился на Apacer Pro II AS510S 128GB AP128GAS510SB.
По субъективным ощущениям, значительно шустрее samsung 830 pro. Контроллер Phison. При 80-90% забитости обоих разделов, не стал медленнее. По цене смешон. В итоге очень доволен выбором.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
От большая разница со штукой гривен!ціну б йому 850-900 грн.
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
S1Lv3R
Лучшее соотношение цена/производительность. Остальное - переплата.S1Lv3R:2. Crucial M550 256
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Что за бред, блин - "цена/производительность", кому она нафик нужна. Если есть деньги - надо брать то, что лучше.Лучшее соотношение цена/производительность. Остальное - переплата.
Вот у перформы офигенная цена/производительность, но лучше взять Noctua, у которой этот параметр ниже, но кулер объективно лучше по все параметрам. Чего и всем желаю.
Да и Мерседес - переплата, у "девятки" гораздо выше соотношение цена/производительность.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
MaxA
Бред Вы немного написали. У М500 240 скорости более чем достаточны. Дальше, Вы просто не улавливаете разницу. У меня были и Crucial и Plextor M5P.
Бред Вы немного написали. У М500 240 скорости более чем достаточны. Дальше, Вы просто не улавливаете разницу. У меня были и Crucial и Plextor M5P.
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Юношеский максимализм.MaxA:Если есть деньги - надо брать то, что лучше.
Это вам только так кажется.MaxA:у "девятки" гораздо выше соотношение цена/производительность.
-
Runax
Member
Ну это вы батенька зажралисьMW124:ціну б йому 850-900 грн.Runax:Может кому поможет. Очень долго читал форумы, обзоры по поводу ссд на 120-128. В итоге остановился на Apacer Pro II AS510S 128GB AP128GAS510SB.
По субъективным ощущениям, значительно шустрее samsung 830 pro. Контроллер Phison. При 80-90% забитости обоих разделов, не стал медленнее. По цене смешон. В итоге очень доволен выбором.