Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для этого есть соответствующая тема:
viewtopic.php?f=1&t=23783" target="_blank
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

FaustDH
Не знаю,но как по мне,игровым можно было бы назвать,тазик с начинкой не слабее этого,а это 7.600...
Вкладення
screenshot-hard.rozetka.com.ua 2014-04-30 02-22-41.jpeg
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

FaustDH
За 7к разве что так:
Зображення

Или же немного подкинуть и взять так:
Зображення

Упс, не посмотрел, что SSD по OEM :( . Ну да ладно.
Брать нужно этот: http://hard.rozetka.com.ua/plextor_128g ... s/p238633/" target="_blank
Соответственно, к обеим конфигурациям нужно 12 грн прибавить(7043 и 7141 грн) ;)
Villian
Member

Повідомлення

ребят подскажите вот ето все http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;71962 ... ,1;79600,1" target="_blank в етот корпус влезет?? http://goldenfield.com.ua/8185B.htm" target="_blank
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Villian
Для системы с FX-6300 лучше поискать корпус с лучшим охлаждением.Хотя бы уровня Zalman Z3/Z3 Plus
Villian
Member

Повідомлення

Валерий:Villian
Для системы с FX-6300 лучше поискать корпус с лучшим охлаждением.Хотя бы уровня Zalman Z3/Z3 Plus
у меня бютжет на корпус остался порядка 200-250 гривен( если не сложно можете посоветовать что то в етом ценовом диапазоне с более менее хорошей вентиляцией
Я думаю что за такие деньги можно только бушку найти
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

бу чифтеки, но там не виброзащиты нечо нет, консервные банки
Villian
Member

Повідомлення

http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_tes ... cteristics" target="_blank такой нормальный будет корпус? думаю смогу занять 3 сотни до зарплаты :idea:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Villian:http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_tes ... cteristics такой нормальный будет корпус? думаю смогу занять 3 сотни до зарплаты :idea:
Не сказал бы, что очень прям нормальный, сталь тонкая, обзоров нет, фиг знает как там с вибрациями от винта будет, я у уже доплатил 150грн до з3+ залмана, там проблем с вибрацией хотяб не будет ну и 4 вентилятора в комплекте довольно таки тихих если все правильно организовать...
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Mixx:я у уже доплатил 150грн до з3+ залмана
А вот тут,Zalman Z9 U3 (Black)за 700грн
viewtopic.php?f=26&t=106232" target="_blank
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

был в свое время такой бп, стояли на нем печ650ти+разогнаный до 4ггц атлон 640, по нагрузке это чуть выше чем ваше железо в стоке, работало очень даже неплохо :)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Villian
Посмотрите такой:
http://hotline.ua/computer-korpusa/spire-sp1601b-420w/" target="_blank
В принципе аккуратно выполненный корпус, расчитанный на установку 3-ех 120-ок и располагающий развитым кабель менеджментом.
Villian
Member

Повідомлення

просто бютжет ограничен 5к и нужен комп что быв дальнейшем можно было произвести апгрейд, стоит ли вообще брать такую видюшку?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Villian:просто бютжет ограничен 5к и нужен комп что быв дальнейшем можно было произвести апгрейд, стоит ли вообще брать такую видюшку?
я бы взял и5 с простой мамкой и встройкой, желательно бу, а потом бы докупал видюху в такой ситуации :)
так можна в перспективе собрать неплохую систему из бу комплектующих, даже с ссд, но месяц-другой повисеть на встройке
Villian
Member

Повідомлення

Mixx:
Villian:просто бютжет ограничен 5к и нужен комп что быв дальнейшем можно было произвести апгрейд, стоит ли вообще брать такую видюшку?
я бы взял и5 с простой мамкой и встройкой а потом бы докупал видюху в такой ситуации :)
мне кажется что будущее за многоядерными процессорами тем более как пишут в многочисленных обзорах 6300 довольно не плохой камушек и стоит относительно не дорого))

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
можно конечно сократить растраты купив мать на 760чипсете, но я не знаю актуально ли ето и можно ли будет потом брать r9 270x к примеру или что то мощнее
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Villian:
Mixx: я бы взял и5 с простой мамкой и встройкой а потом бы докупал видюху в такой ситуации :)
мне кажется что будущее за многоядерными процессорами тем более как пишут в многочисленных обзорах 6300 довольно не плохой камушек и стоит относительно не дорого))
и я так говорю, но сейчас все еще рулят и5, в любом случае 6300 некогда не будет быстрее и5, даже сандиков

сам я за смешные деньги взял и7 на 1366 сокете недавно, 1.5к за мать+проц которые в разгоне громят стоковые и5 это норм, вам как вариант тоже стоит что-то такое поискать+какую затычку за 200грн а потом брать норм видик
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Villian:
Mixx: я бы взял и5 с простой мамкой и встройкой а потом бы докупал видюху в такой ситуации :)
мне кажется что будущее за многоядерными процессорами тем более как пишут в многочисленных обзорах 6300 довольно не плохой камушек и стоит относительно не дорого))

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
можно конечно сократить растраты купив мать на 760чипсете, но я не знаю актуально ли ето и можно ли будет потом брать r9 270x к примеру или что то мощнее
Я бы так и сделал, а с чего нельзя? FX 6300 раскроет карточки и помощнее
Villian
Member

Повідомлення

Polaris:
Villian: мне кажется что будущее за многоядерными процессорами тем более как пишут в многочисленных обзорах 6300 довольно не плохой камушек и стоит относительно не дорого))

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
можно конечно сократить растраты купив мать на 760чипсете, но я не знаю актуально ли ето и можно ли будет потом брать r9 270x к примеру или что то мощнее
Я бы так и сделал, а с чего нельзя? FX 6300 раскроет карточки и помощнее
http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;72757 ... ,1;79600,1" target="_blank + http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z3_pl ... 2/p642650/" target="_blank ?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Hum:Villian
Посмотрите такой:
http://hotline.ua/computer-korpusa/spire-sp1601b-420w/" target="_blank
В принципе аккуратно выполненный корпус, расчитанный на установку 3-ех 120-ок и располагающий развитым кабель менеджментом.
На нем сильно тонкая сталь

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Villian
Вы прям читаете мои мысли. :beer: Только хард подключайте к родным SATA II
Востаннє редагувалось 30.04.2014 21:53 користувачем Polaris, всього редагувалось 1 раз.
Закрито