Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Drakk:Тогда буду брать 4570. И еще вопрос сильно ли большая разница между 770 и р9 280х?
Не сильно, а с мантлом радеон даже перевешивает
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Drakk
на сайті є гарні огляди як 770 так і 280х, що заважає перечитати результати тестування і зробити свій вибір, щоб совість не мучила

280х http://www.overclockers.ua/video/amd-ra ... -gaming/4/
770 http://www.overclockers.ua/video/geforc ... rozr-oc/2/
Villian
Member

Повідомлення

http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;72757 ... ,1;96146,1" target="_blank + http://hard.rozetka.com.ua/logic_triden ... cteristics" target="_blank Это все нормально будет друг с другом работать?
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Drakk
Я б так зібрав: http://www.itbox.ua/cart/#55228,1;60839 ... 1;100882,1" target="_blank Не вартує Асус переплати в майже 500 грн,краще за ці кошти купити і7,та і кулера для проца без розгону може вистачити боксового.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Villian:http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;72757 ... ,1;96146,1 + http://hard.rozetka.com.ua/logic_triden ... cteristics" target="_blank Это все нормально будет друг с другом работать?
Да
Villian
Member

Повідомлення

Polaris:
Villian:http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;72757 ... ,1;96146,1 + http://hard.rozetka.com.ua/logic_triden ... cteristics" target="_blank Это все нормально будет друг с другом работать?
Да
а ета мама нормальная? какую вы можете посоветовать из не дорогих?
xolodilnik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Возможно кто сталкивался - имеется asus 990FX rev 2.0 + Сorsair Dominator Platinum. Не могу подобрать куллер чтобы не съедал один слот расширения рам. Обратил внимание на мачо, (если перевесить куллер на другую сторону). Может кто подскажет хорошее охлаждение для 8150, которое не будет конфликтовать с памятью. Спасибо
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

xolodilnik
Noctua NH-U14S
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

xolodilnik
Такой, он почти не мешает, но если вам цена не смущает! :eek:
Ну или это - http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... -performa/" target="_blank , но он не намного лучше бокса!
Можно еще такой http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... pirit-140/" target="_blank
xolodilnik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Нашел на форуме водянку корсар 110 за 1300 грн ) я думаю она справится лучше, чем ноктуа или Thermalright Archon за практически те же деньги ) Но все равно спасибо, большое
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vitaxa11:xolodilnik
Noctua NH-U14S
кулер шикарный, но все же немного упирается в радиатор памяти... если снять антивибрационную прокладку, то наверное будет как раз в ноль...
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Polaris:
Villian:http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;72757 ... ,1;96146,1 + http://hard.rozetka.com.ua/logic_triden ... cteristics" target="_blank Это все нормально будет друг с другом работать?
Да
За свои деньги ИМХО - лучшая. Могу сказать, что SATA III на ней для "галочки" и подключать хард все же лучше в "родные" SATA II , рекорды разгона Вы конечно тоже вряд-ли на ней возьмете. http://www.overclockers.ru/lab/53356/Ob ... _760G.html" target="_blank
Советую http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 20-p67618/" target="_blank Брать платы дороже не имеет особого смысла, разве если Вы энтузиаст и увлекаетесь разгоном
Mr_Holly
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Что будет производительнее:

1) Материнка H-I41-uATX
2) Проц Celeron E3300
3) RAM:4 GB 1333
4) 7770 или GTX650 какая-то

или

1) A8-5600k
2) Самая дешевая материнка под него
3) RAM:4 GB 1333


P.S. Блок питания на 400 вт имеется
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Mr_Holly:Что будет производительнее:

1) Материнка H-I41-uATX
2) Проц Celeron E3300
3) RAM:4 GB 1333
4) 7770 или GTX650 какая-то

или

1) A8-5600k
2) Самая дешевая материнка под него
3) RAM:4 GB 1333


P.S. Блок питания на 400 вт имеется
процессорная часть мощнее в апу, видео 7770 будет быстрее встройки, лучше всего - проц атлон х4 и видео 7770
Mr_Holly
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Mixx тоесть думаете пока лучше 7770 взять, с возможностью потом купить атлон 4?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ну брать апу сейчас смысла некакого, 7770 для средних настроек на фулл хд в принципе хватит в любой игре, во многих и макс вытянет, а потом проще уже апнуть проц и сидеть без горя на более мение нормальной машинке, как я понял бюджет очень ограничен?
Mr_Holly
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

Mixx
Бюджет 1200грн, сейчас страшно куда з.п. девать в стране .... , не буду ругаться мож дети читают

3 вопроса:
1)Так что под целерон е3300 даже 7770 что то тянуть будет?
2) Под мой целерон и 7770 400вт хватит?
3) Лучше ведь 7770 чем GTX650?

P.S. Огромное спасибо вам за ответы! :rotate:
BohdanBear
Junior

Повідомлення

Всем добрый день
1. 7000-8000 гривен( с монитором и корпусом)
2. Новый ПК
- игры монитор 21,желательно на средних стабильно.
- работа (Photoshop)
- Мультимедиа (просмотр фильмов, прослушивание музыки, WEB-серфинг)
3. Будет ли разгон?Нет
4. Желаемая степень громкости системы(бесшумный)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Надо было добавить в корзину еще и нормальный кулер т.к тишина и боксовый кулер амд понятия несовместимые.
Закрито