Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Fwalker
Fwalker:Что это может быть, срабатывает защита БП?
Похоже, таки да, ибо:
Fwalker:начинает запускаться, только если БП выключить полностью и дождаться полного обесточивания.
Скорее всего, пробой в системе питания видеокарты.
Fwalker
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Dr.Graf
Не знаете, как-то это ещё можно проверить? Хотя, если сегодня-завтра карту заберут, то пусть уже лучше в СЦ сами разбираются.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Ну если неисправная карта определена, а с другими система работает нормально то
Fwalker:пусть уже лучше в СЦ сами разбираются
в домашних условиях ее ремонт малореален
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Нужна помощь.

Есть видеокарта PowerColor 7870 Myst PCS+ (Tahiti LE).

http://i.piccy.info/i9/12b4b60925265e8b ... k_full.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/408925e8c1686275 ... t_full.jpg" target="_blank

Работает на стандартном драйвере виндовс без проблем, определяется так

http://i.piccy.info/i9/0c6706e89a7782a3 ... 4035/3.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/112e0d3c799f3dd8 ... 4035/2.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/ec7a29b22c4725eb ... 5/4568.gif" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/6c5bc6d29864b955 ... 35/124.gif" target="_blank

Проблема вот в чем. На карту не ставится драйвер, точнее ставится, но при перезагрузке синий экран смерти

http://i.piccy.info/i9/fc7e46bf84ea26bd ... 150833.jpg" target="_blank

Ничего не помогает, и к другу носит, и винду сносил, результат один.

Сама карта без ремонтов, без царапин, как новая, скола чипа нет.

Да, заметил, бывает проскакивают артефакты при переходе от экрана биос, к экрану загрузки винды (win 7) в виде 4х квадратов на черном фоне. В самой винде артефактов не видел.


Вообщем что может быть? И может кто из спецов форума возьмется оживить?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

видеокарта начала в играх зависать, бсоды, тесты не проходит. В этой видеокарте уже менялся чип. Что делать?
если это опять чип, почему они выходят из строя ?
Денег на новую нету :shuffle:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Gagarin-ace
профильная 470я? точно менялся, а не реболл? чип точно новый, не реф/реболл/суперреболл?
если напруги добавить/частоту понизить?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Fishnya
сказали что сменили чип ( в оф сервисе, по гарантии было дело), и по вторичному признаку - температуре было понятно что его сменили - температура выросла на 30 градусов!!!! раньше в играл больше 60 я не видел, а после ремонта все 90+
чип как я понял от референсной, а не "отборный"
частота сейчас сброшена до референсной и всё равно не помогает

что такое суперреболл ?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Gagarin-ace:и по вторичному признаку
это значит, что криво собрали СО, не? :)
Gagarin-ace:чип как я понял от референсной, а не "отборный"
refurbished, то бишь донорский с непонятной историей.
Gagarin-ace:частота сейчас сброшена до референсной
ещё ниже
Gagarin-ace:что такое суперреболл
это как.. новый на вид, но он не новый, уловка для хомяков, когда хотят сэкономить на стоимости чипа.
Gagarin-ace:почему они выходят из строя ?
Gagarin-ace:а после ремонта все 90+
:rotate:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

СО собрана нормально, вчера для успокоения души смазал новой термопастой, но это как мёртвому припарка.


что же всё таки делать ?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Gagarin-ace:что же всё таки делать ?
Наверное копить Tange на новый видик :shuffle:
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

так вроде бы тест пока не падает
Снимок.JPG
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Gagarin-ace
ну значит брак, крышка от кристалла отошла, как на 460х, особенно часто.

быть тревогу надо было сразу при больших температурах :dontknow:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

heidfeld:Нужна помощь.

Есть видеокарта PowerColor 7870 Myst PCS+ (Tahiti LE).

http://i.piccy.info/i9/12b4b60925265e8b ... k_full.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/408925e8c1686275 ... t_full.jpg" target="_blank

Работает на стандартном драйвере виндовс без проблем, определяется так

http://i.piccy.info/i9/0c6706e89a7782a3 ... 4035/3.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/112e0d3c799f3dd8 ... 4035/2.jpg" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/ec7a29b22c4725eb ... 5/4568.gif" target="_blank
http://i.piccy.info/i9/6c5bc6d29864b955 ... 35/124.gif" target="_blank

Проблема вот в чем. На карту не ставится драйвер, точнее ставится, но при перезагрузке синий экран смерти

http://i.piccy.info/i9/fc7e46bf84ea26bd ... 150833.jpg" target="_blank

Ничего не помогает, и к другу носит, и винду сносил, результат один.

Сама карта без ремонтов, без царапин, как новая, скола чипа нет.

Да, заметил, бывает проскакивают артефакты при переходе от экрана биос, к экрану загрузки винды (win 7) в виде 4х квадратов на черном фоне. В самой винде артефактов не видел.


Вообщем что может быть? И может кто из спецов форума возьмется оживить?

Печаль, что на оверах нету ни одного спеца???? Никто и предположить ничего не может? Такие симптомы может что-то давать кроме ГПУ? Может какая-то мелочуха накрылась или еще что?

П.С Карту перепрошивал на пониженные частоты 300/600 ничего не дало.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

кто же вам так скажет без осмотра. телепаты в отпуске... со сложившейся ситуацией в стране, мало кто сейчас обеспокоен железками. специ есть, но скорее всего тему не посещают. не унывайте, отложите может найдется знающий человек и починит.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

heidfeld
может и мелочевка и сбитые дороги быть.
буквально вчера была такая 5770.

ну и мертвый гпу тоже.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Fishnya:heidfeld
может и мелочевка и сбитые дороги быть.
буквально вчера была такая 5770.

ну и мертвый гпу тоже.
Дороги все целые, царапин и т.д нет.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может ли кто-то по "артефактам" определить что не так с видухой, память, али чип, ну или что ещё?.. Вот фото экрана.
Это Радеон 7750 от асуса, поработала около 1,5 года и такое...
Вкладення
IMG_2869.jpg
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Экран не фризит? Скорей всего память.
Toorto
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Вообщем попала ко мне карта Gigabyte GV-797OC-3GD REV:2.1
При загрузке виндовс и на рабочем столе артефакты
В CPU-Z карта определяеться
Но после установки драйверов и перезагрузки компьютера, после загрузки виндовса рабочий стол не отображаеться.
На карте никаких следов пайки и прочего не обнаружено.
Прошлый владелец прогревал карту, после чего она начала загружатся в опредиляться в CPU-Z.

Что можно сделать?? Пропаять процессор на ИК-паяльной станции?
Или еще в чем то может быть проблема?
фото тут viewtopic.php?f=5&t=107542" target="_blank
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex:Экран не фризит? Скорей всего память.
Не подскажешь, это можно как-то вылечить? Хочу, если получится себе её оставить :rolleyes:
Відповісти