Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Mixx:до 50%
:-/ терзаю смутные сомнения :think:
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

vitaxa11:
Mixx:до 50%
:-/ терзаю смутные сомнения :think:
Ну это нуна бы обзоры перелопатить сколько примерно в среднем, но факт пока остается фактом что прирост есть :D
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Finxter:но факт пока остается фактом что прирост есть
Есть то есть,но на столько ли он велик :-/
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

vitaxa11:Есть то есть,но на столько ли он велик
ну в сообщении выше я уже писал что нуна лопатить обзоры :shuffle:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Упс, извиняюсь, где-то на 25% приврал, но факт, что и в обоих бф(3-4), кукурузисах и тд там, де на и5 будет 75 фпс на и7 будет 100, ну или ниже, если упрется в видяху.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Mixx:Упс, извиняюсь, где-то на 25%
другое дело...
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

vitaxa11:
Mixx:Упс, извиняюсь, где-то на 25%
другое дело...
Вот, он обряд вызова флуда на страницу :gigi: B-)
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Mixx:
vitaxa11: другое дело...
Вот, он обряд вызова флуда на страницу :gigi: B-)
Ну так вот она суть интернетов :gigi:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Finxter
:laugh:
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

vitaxa11:Finxter
:laugh:
Ну а что не так? :-P
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Mixx
Cледующий шаг - 25% делим на 2 :laugh: ;)
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Зображення Зображення

И кому верить?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ну не может же быть, чтоб у фх 4100 и и7 4770к были одинаковые результаты, или скажете может? :gigi:
Дмитрий900
Junior

Повідомлення

BigTypoon:
Дмитрий900: Проц у нас i7 4770, с поддержкой HT, а плата Gigabyte GA-B85-HD3 разве поддерживает HT?
:facepalm: Обратись к тому, кто понимает что делает.
Слышь, товарищ, нет желания помогать так иди лесом. Нашелся мне тут "мастер".

Добавлено через 9 минут 33 секунды:
Finxter:
Дмитрий900:Проц у нас i7 4770, с поддержкой HT, а плата Gigabyte GA-B85-HD3 разве поддерживает HT?
Причем тут поддержка НТ в камне к мамке? :rotate:
Да собственно то мне тоже было интересно. Наткнулся в инэт магазине на описание материнки, где было написано: Поддержка Hyper-threading - нет. Что за ***** подумалось мне? Зайдя на сайт интела, нашел там
"требования" к HT, дословная цитата:
"Системные требования1
Процессор с поддержкой технологии Intel® HT
Набор микросхем с поддержкой технологии Intel® HT
BIOS с поддержкой технологии Intel® HT

ОС с поддержкой технологии Intel® HT или ОС, оптимизированная для использования этой технологии"

Вот две строки про чипсет и биос меня и заставили сомневаться, потому решил спросить.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

дайте ссылки на магазин, и где вы это прочитали
Дмитрий900
Junior

Повідомлення

Mixx:дайте ссылки на магазин, и где вы это прочитали
Да пожалуйста, вот с интела:
http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/a ... ology.html" target="_blank
внизу там будет
А вот в магазине. При открытии ссылки должно быть сравнение товаров и вниз крутите до строки Поддержка Hyper-Threading над "Поддержка многоядерных процессоров"
http://krasnodar.newmans.ru/computers/c ... 999_353334" target="_blank
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Mixx
Gамеgpu, видимо, пошел по стопам феникса ;) 2600к уничтожен 4770к, а над 2500к попросту надругались :laugh: Второй тест вообще из серии "приравняем все и вся ;) "
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Дмитрий900:
Mixx:дайте ссылки на магазин, и где вы это прочитали
Да пожалуйста, вот с интела:
http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/a ... ology.html" target="_blank
внизу там будет
А вот в магазине. При открытии ссылки должно быть сравнение товаров и вниз крутите до строки Поддержка Hyper-Threading над "Поддержка многоядерных процессоров"
http://krasnodar.newmans.ru/computers/c ... 999_353334" target="_blank
не обращайте внимание, то магазин начудил, у них и топ платы на з87 чипсете не поддержуют хт :gigi:
Дмитрий900
Junior

Повідомлення

На i7 4770 какое охлаждение лучше поставить?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

если без К то любую башню с вентилятором на 5в, залман 10х оптима неплохо подойдет, там вентиль не шумный, если поставить его под 5в то вобще будет неслышно
Закрито