Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ar2r: Ну и что, причем здесь все отсальне люди? Мажоры как ездили, так и будут ездить, как воровали, так и будут, а для рабов придумали отмазь, пускай маслают на великах.
В Киеве миллион мажоров? :D . И в чем разница, дышать выхлопными лексус мажора или таз раба? Я понимаю, что даже если завтра у всех автолюбителей наступит озарение, и они пересядут с авто на общ. транспорт, то это решит проблему загазованности (80% загазованности в Киеве это от авто), но это никак не решит проблему общественного транспорта, который древний и его мало, как в количестве так и в маршрутах
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005 Хорошо, почему я должен ездить на маршрутке, а кто-то на машине?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ar2r: Может там у вас в Киеве и случается такая засада, то жаль мне вас, наехало гастарбайтеров к вам, что не протолкнуться. Засрали красивый город, застроили. Ну, мне и не нравится жить в таких местах, шумно у вас, суета большая.
Да все вместе засрали, и понаехало, и местные ни чем не лучше. Мне тоже не нравится что у нас происходит, шум, вонь и толкотня, лет 10-15 было и чище и красивей, и зелени намного больше :-/ .
Когда я работал возле проспекта то это был писец - на авто не проедешь пробка, пешком мимо пробки пройдешь - вонь, жарища, хоть не выходи на обед.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r
Сейчас малёха другое - не бензин подорожал а народ обнищал на 40+%
Всё завязываем с этим, дальше токо про тачки :yes:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ar2r:Andrey2005 Хорошо, почему я должен ездить на маршрутке, а кто-то на машине?
Я не говорю что конкретно тебя нужно пересадить с авто на бусик, это нужно глобально решать, начиная к примеру с ограничения въезда в исторические и центральные районы, как где то было - по четным дням можно только с четными номерами, по нечетным с нечетными, и вообще нужно перенимать опыт других стран, если сами дураки.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Ar2r:Andrey2005 Хорошо, почему я должен ездить на маршрутке, а кто-то на машине?
Ездь на машине и плати 20 грн за литр, государство субсидировать цены больше не будет :D
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Какой-то мор пошел в соседнем государстве: сразу 2 шапкозакидательских проекта обос обанкротились :spy:
Marussia
Ы-мобиль
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zamolot
ну так россияне марусю покупать не будут, для них же есть калина и для четких пацанов - приора, а остальной мир теперь бойкотирует российское похлеще чем украинцы.

ЗЫ: когда же уже наступит эра доступных электрокаров? :lick:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

кстати часто смортю аварии на ру_краше. тазики это просто ****, даже самый дешевый ситроен элиз и тот на голову выше. правда етот самый дешевый элиз даже с дигатаелм 1,2л уже стоит под 200 тыс наверное :gigi:

насчет электрокаров идея интересная, но это пока утопия. смотрел передачу в которой утверждали, что мир в принципе не может полностью перейти на элетрокары, нынешние энергогенерирующий станции не потянут таких мощностей, они даже близко не вырабатывают необходимое количество энергии.
зы тесла мне очень нравится, издалека))
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax
скорее всего речь о быстрой зарядке, а если заряжать по 4-8 часов то ничем от бытового не отличается, раньше телек хавал минимум 500вт, все лампочки были по 100вт и как-то жили.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зато у них есть TagAZ Aquila :lol:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

c0013r:zmax
скорее всего речь о быстрой зарядке, а если заряжать по 4-8 часов то ничем от бытового не отличается, раньше телек хавал минимум 500вт, все лампочки были по 100вт и как-то жили.
не хватит, почитай в мире 1 млрд авто.
http://www.zr.ru/content/news/350201-ko ... _milliard/" target="_blank
на вики есть информация по суммарной мощности всех атомных станций мира. По моим скромным подсчетам если всю эту энергию направить на зарядку электромобилей, то хватит всего лишь каждому пятому. Это только для легковых авто, не считая корабли/самолеты и др технику. Соответстенно, чтоб хватило нужно построить как минимум в 5 раз больше атомных электростанций, чем уже есть.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

по моим скромным подсчетам:
пусть в Украине 5млн. автомобилей
которые все будут заряжаться каждый день по 10квт, в реальности же все авто каждый день не будут гонять по 50км.
производство электричества в месяц, в Украине, 20млрд квт
итого: 1,5млрд квт нужно выделить авто, да не переживет страна такого потребления ;)

ЗЫ: экспорт около 1млрд квт каждый месяц.
TJey
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

буксіровщики 80 лвл. :lol: :facepalm:
http://www.youtube.com/watch?v=SteWV5LSqWY
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

TJey:буксіровщики 80 лвл.
" target="_blank
Це походу дріфт такий :laugh:
Ar2r:Andrey2005 Хорошо, почему я должен ездить на маршрутке, а кто-то на машине?
Особенно когда там где живешь маршрутками и не пахнет :-P
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

c0013r
Средний пробег поповоза около 30 тыс в год, это я даже скромно беру, получаем около 85 км в день. Ориентируясь на теслу видим цифры для аккума 60квч пробег около 250км. В реале меньше , но нам для расчетов пойдет. Получаем цифры примерно в 2 раза больше, около 20квт минимум в день или 0,02мвт в сутки. Умножаем на миллиард авто и получаем 20 тыс гигаватт в сутки, при суммарной мощности вырабатываемой всеми атомными станциями мира всего лишь 372 гига. Это все только легковые поповозы, не считая никакой другой техники, которая я думаю потребляет в сумме еще больше, например у простенькой фуры около 400 кобыл и катает она минимум 8 часов в день, а дальше еще красивее цифры :D
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax, речь о мире, а мы ж в Україні :) Для наших электромобилей будет с лихвой. Вот только когда будет это счастье...
Тем более что у нас ещё недостаточно развиты альтернативные способы добычи электроэнергии, такие как ветрогенераторы и солнечные элементы. Как вариант неплохо держать дома ветрячек на 15-20 кВт и солнечных батарей на пару кВт, и для зарядки мобиля хватит и для других нужд :shuffle:
ПС. более дорогая версия Теслы рассчитана на 600 км.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Serfer:вариант неплохо держать дома ветрячек на 15-20 кВт и солнечных батарей на пару кВт, и для зарядки мобиля хватит и для других нужд
Да, это зачетный комплект. В свое время с другом прикидывали необходимую мощность для проекта дома. Если взять с запасом, то можно продавать по "зеленому тарифу" государству и таким образом ещё окупаться). Помню у пиндосов даже есть ветрячок саморазворачивающийся - для него только площадку нужно подготовить и к ней привертеть, а дальше он сам.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Serfer
что значит в Украине, мы все повязаны. По моим скромным цифрам видно, что всеобщая электрификация авто нам не светит еще десятки лет. Наша энергосистема не рассчитана на такое потребление электричества, и перестроить ее мы не может, это миллиарды. Кроме того идея с электромобилми лично мне кажется пока что утопией, на данный момент все почему то забывают что утилизация аккумулятор дело дорогое и вредное, добыча электроэнергии тоже дело экологически вредное, тоесть в сумме это не лучше паления нефти в плане экологичности.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

zmax:Serfer
что значит в Украине, мы все повязаны. По моим скромным цифрам видно, что всеобщая электрификация авто нам не светит еще десятки лет. Наша энергосистема не рассчитана на такое потребление электричества, и перестроить ее мы не может, это миллиарды. Кроме того идея с электромобилми лично мне кажется пока что утопией, на данный момент все почему то забывают что утилизация аккумулятор дело дорогое и вредное, добыча электроэнергии тоже дело экологически вредное, тоесть в сумме это не лучше паления нефти в плане экологичности.
Ну можно готовить переход на водородные электрокары, только генераторы пока дорогие. :(
Відповісти