Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Shoei
В дефиците нынче...
Shoei
Member
Аватар користувача
Звідки: Hartford

Повідомлення

А как Team Xtreem LV 2133 2x4 Gb DDR3-2133 TXD38192M2133HC9NDC-L, CL9-11-11-28, 1.5V ??
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Продолжу свои изыскания.
итак.
Проц Athlon II X4 645
Мать K9A2 CF
Биос Version 1.D.

Установил 4 планки 4 Kingston HyperX T1.
на 800 все работе стабильно. тайминг Unganged Dual DDR2-800 5-5-5-18 CR2

В биосе устанавливаю
"FSB/memory ratio" в значение 1:2.66
"memory voltage" 2.2 В
Зображення

После загрузки имею Unganged Dual DDR2-1066 5-7-7-24 CR2
и синий экран
Зображення

Вручную таймиг не выставлял. Вчем моя ошибка? чего не хватает машине ?
bsdtar
Junior

Повідомлення

В связи с надвигающимся кризисом решил потратить денег :D
Что посоветуете взять 4x4gb 2400мгц (3570K+GA-Z77X-UD3H)?
millersx1
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, подскажите:
Имеется мама p5q deluxe. Стоит на ней kingstone 800d2n6(2gb)
Можно ли вторую планку поставить samsung'а? Такой же мощности ? Или лучше не менять марку и модель?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

millersx1:Можно ли вторую планку поставить samsung'а?
А что мешает попробовать?
millersx1
Junior

Повідомлення

Ну хотелось узнать мнения )) просто они же вроде и гонятся по разному? Или я путаю ?
Я хочу поставить вторую на один канал со старой и дать немного разгончика)
manster
Junior

Повідомлення

Друзья, в железе особо не разбираюсь, поэтому прошу совета :rolleyes:

Прочитал такую информацию
для процессора с пропускной способностью в 10600 Mb/s, рекомендуется устанавливать два модуля памяти с пропускной способностью 5300 Mb/s, которые в сумме образуют пропускную способность процессора
Нашел что мой процессор поддерживает 25,6 GB/s, я правильно понимаю что это 25600мб\с?
Выходит нужно брать две планки 12800 Мб/с, и если возьму 4 уже будет фигово работать? И что будет если взять не 12800, а быстрее :( Ну и то что материнская у меня поддерживает 4 планки, я читал мол лучше когда 4 стоит, если поддерживает 4...
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

manster
Просто напиши какая мать и какую хош память
manster
Junior

Повідомлення

vitaxa11
мать Gigabyte GA-Z77-D3H, память ну побыстрее хочу в общем-то
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

manster
Вот что офф тестировали на твоей мамке,но я думаю,можешь смело брать любые 4х-8ми гиговые планки и пробовать...

Добавлено через 26 секунд:
http://download.gigabyte.cn/FileList/Me ... 77-d3h.pdf" target="_blank
Вкладення
screenshot-by-nimbus-download-gigabyte-cn-FileList-Memory-mb_memory_ga-z77-d3h-pdf.jpg
manster
Junior

Повідомлення

vitaxa11
выходит то что для процессора пишут, можно вообще не учитывать? :)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

manster
угу
manster
Junior

Повідомлення

vitaxa11
понял, благодарю :up:
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

с решением мой проблемкой идей не каких нет?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZlosniY
А в чем проблема-то? Этот процессор больше 800 уметь и не обещал...
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skeptik:ZlosniY
А в чем проблема-то? Этот процессор больше 800 уметь и не обещал...
Откуда такова информация?

Насколько я гугли, перед покупкой проца и памяти, Athlon II X4 645 - поддерживает DDR2-1066.
источник №1
источник №2
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZlosniY:Откуда такова информация?
Ну а откуда такая информация вообще может быть? От AMD, вестимо...

http://support.amd.com/en-us/kb-article ... guide.aspx" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
ZlosniY:источник №1
Волшебные два слова "up to" заметил?
ZlosniY:источник №2
Это вообще не источник.
Slon
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Помогите с выбором, есть два комплекта, какой выбрать себе, какой отдать соседу?)))

1) G. Skill 2400 (F3-2400C10D-16GTX)
2) Corsair Dominator (CMD16GX3M2A1866C9)

Зарание всем спс.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Slon
Корсары себе :D
Відповісти