Непонятки opteron 2x6128 vs 2x6172

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Непонятки opteron 2x6128 vs 2x6172
Матплата Supermicro H8DGU-F
а именно тест Linx показует результаты выше на cpu 6128 чем на 6172
в чем подвох ??? :(
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 26.02.2014 14:52 користувачем nippy, всього редагувалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

nippy
Мать какая?
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Supermicro H8DGU-F
46Tolik
Member

Повідомлення

на частоты ядер обратите внимание
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Биос обновляли? или перегрев возможно
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

биос нет, температура в пределе 40-45 при 100%
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ну видно же что не все ядра грузятся, поэтому и результаты такие.
Думаю дело не в биосе а в винде, это тоже самое что часто при апгрейде с фена на вишеру бывает, кода пол проца не пашет. Нужно или венду переставлять (глупо, но эффективно) или где-то в системе включить все функции\ядра проца, не скажу точно где.
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не все ядра грузит на 1вом скрине так как в биосе была вкл. опция speed***
за винду тоже такие мысли посещали...
Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Эммм ... на 3,5 ядрах показывает больше чем на 12 ? :think:

может кпу-з конфликтует с коре-темпом ?
что там за значек видеопленки внизу, оно не жрет ресурсы случайно ?

да и вообще мало как то флопсов, попробуйте другую версию линкса может, с ним бывают глюки.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

а чего в 32 битном режиме?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

точняк, не заметил.
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не влияет
1 скрин х64
2 скрин х32
результат ~ одинаковый
ради интереса систему переинсталил, толку 0

может кто подкинет LINx для AMD
может тот что у меня глучный

Добавлено через 1 час 55 минут 39 секунд:
по отдельности прогнал каждый проц
результат ~65 Гфлопс
идеи ?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

viewtopic.php?f=2&t=58930" target="_blank
тут в шапке много линксов разных.
nippy:идеи ?
Первое что приходит на ум, это протестить в нормальном процессорном бенчмарке, хорошо юзающем все ядра, а не в тесте стабильности :-/
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cinbench годится ?

ver. R11.5
напрашивается что 14PTS мало
хотя 2x Xeon w5590 8/16 3.3Ghz 11PTS
результаты 2 CPU

Зображення
напрашивается что 14PTS мало
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nippy
без понятия сколько должно гигафлопсов выдавать, но могу сказать почти наверняка: если нет перегревов и тд, то копай в сторону софта. Загрузка ЦП в простое, сколько процессов запущенно при запуске ЛинХ и тд.
nippy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

похоже что LinX условна для измерения попугаев.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Похоже что в кривых руках хороший инструмент становится плохим
Так к слову :-/
Відповісти