Новини
Останні статті і огляди
Хватит ли блока питания для данной конфигурации?
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
Данная тема предназначена для подсчета и обсуждения требуемой/необходимой мощности блока питания для конкретной конфигурации ПК.
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)
Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:
OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator
Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.
Помощь в подборе блоков питания от производителей:
Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake
TDP видеокарт
Список надежных производителей БП
Статьи:
Что нужно учитывать при выборе блока питания
~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)
Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:
OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator
Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.
Помощь в подборе блоков питания от производителей:
Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake
TDP видеокарт
Список надежных производителей БП
Статьи:
Что нужно учитывать при выборе блока питания
~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 26.02.2014 01:34 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 14 разів.
-
zh_alex
Junior
- Звідки: Киев, Левый берег, Позняки
Alex-white
Спасибо за развернутый ответ. Тогда не буду менять. До этого блок отлично справлялся с gtx 660 sli.
Спасибо за развернутый ответ. Тогда не буду менять. До этого блок отлично справлялся с gtx 660 sli.
-
bsdtar
Junior
Охлаждение на процессор Noctua NH-U9B SE2
Процессор Intel Core i5-3570K 3400MHz 6Mb TDP-77W S1155
Под ОС Kingston SKC300S3B7A/120G
Жесткий диск Western Digital 1Tb Blue 7200rpm - две штуки
Память DDR3 DIMM 16Gb (4x4Gb) PC12800
Видеокарта ASUS GF-GTX760, 2Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail (GTX760-DC2OC-2GD5)
Материнская плата Gigabyte GA-Z77-D3H, Socket1155, iZ77, DDRIII, SATAIII RAID, 7.1-ch, GLAN, ATX, Bulk
500 ватт похоже будет впритык? стоит взять на 660?
Процессор Intel Core i5-3570K 3400MHz 6Mb TDP-77W S1155
Под ОС Kingston SKC300S3B7A/120G
Жесткий диск Western Digital 1Tb Blue 7200rpm - две штуки
Память DDR3 DIMM 16Gb (4x4Gb) PC12800
Видеокарта ASUS GF-GTX760, 2Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, DP, Retail (GTX760-DC2OC-2GD5)
Материнская плата Gigabyte GA-Z77-D3H, Socket1155, iZ77, DDRIII, SATAIII RAID, 7.1-ch, GLAN, ATX, Bulk
500 ватт похоже будет впритык? стоит взять на 660?
-
Лео
Junior
- Звідки: Харьков
хочу взять такое:
Процессор Intel Core i5 4440 3100 LGA-1150 (Box)
Материнская плата Gigabyte GA-B85M-D3H
Память DDR3 8192 Mb Team частота: 1600 MHz
HDD SATA III 1,0 Tb, 64 Mb кэш, Seagate
Видеокарта PCI-E 2,0 Gb nVidia GTX660 Gigabyte (GV-N660OC-2GD)
Корпус Zalman ZM-T3 Black без БП
потом добавлю:
HDD 2.5" SSD 120 Gb, Kingston
какой мощности брать Бп и какую фирму?(разгонять не буду ничего)
Процессор Intel Core i5 4440 3100 LGA-1150 (Box)
Материнская плата Gigabyte GA-B85M-D3H
Память DDR3 8192 Mb Team частота: 1600 MHz
HDD SATA III 1,0 Tb, 64 Mb кэш, Seagate
Видеокарта PCI-E 2,0 Gb nVidia GTX660 Gigabyte (GV-N660OC-2GD)
Корпус Zalman ZM-T3 Black без БП
потом добавлю:
HDD 2.5" SSD 120 Gb, Kingston
какой мощности брать Бп и какую фирму?(разгонять не буду ничего)
-
ZX
Member
Лео
CHIEFTEC CTG-650C
CHIEFTEC CTG-650C
-
Alex-white
Member
Лео, выбирай цвет, количество, длину проводов , смотри шум вентилятора, потом производителя
- мощность тебе нужна та которую тебе посчитали, но блок питания нужен от 500Вт, т.к хороших моделей до 500-550 Вт практически не делают, а если и делают на примере Seasonic Platinum SSR-520FL2 или Enermax Platimax EPM500AWT стоят эти модели как "киловатт" от Chieftec
Sea Sonic SS-400ET
Cooler Master GX-Lite 500W
Chieftec CTG-550-80P
Chieftec CTG-550C
FSP Group HEXA 500W (AXE500) в средней нагрузке будет громче чем другие БП выше
- мощность тебе нужна та которую тебе посчитали, но блок питания нужен от 500Вт, т.к хороших моделей до 500-550 Вт практически не делают, а если и делают на примере Seasonic Platinum SSR-520FL2 или Enermax Platimax EPM500AWT стоят эти модели как "киловатт" от Chieftec
Sea Sonic SS-400ET
Cooler Master GX-Lite 500W
Chieftec CTG-550-80P
Chieftec CTG-550C
FSP Group HEXA 500W (AXE500) в средней нагрузке будет громче чем другие БП выше
-
Лео
Junior
- Звідки: Харьков
Alex-white
а как смотреть шум вентилятора? чисто по хар-кам? ты советуешь 400-550 ,выше 650... вы меня запутываете....смотри шум вентилятора
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Лео
Я могу еще 750 посоветовать что бы вас в ступор ввести
(что совсем не разбираетесь в электотехнике?)
Я могу еще 750 посоветовать что бы вас в ступор ввести
(что совсем не разбираетесь в электотехнике?)
-
Лео
Junior
- Звідки: Харьков
Jumper007
неа ...
я тут полез смотреть Бп,набрёл на http://hotline.ua/computer-korpusa/aero ... blue-550w/" target="_blank
соответственно вопрос: нормальный ли там БП стоит? http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ol-vp-550/" target="_blank
(что совсем не разбираетесь в электотехнике?)
я тут полез смотреть Бп,набрёл на http://hotline.ua/computer-korpusa/aero ... blue-550w/" target="_blank
соответственно вопрос: нормальный ли там БП стоит? http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ol-vp-550/" target="_blank
-
Dramma09250
Member
MB MSI 760GA-p43 FX
CPU AMD Athlon II x4 (в будущем замена на FX 63.. - 83.. )
VGA GTX 680
HDD WD 500GB 7200RPM
RAM 2x4GB Corsair Venegance 1600
Охлад 2x120mm, 1х92mm, CPU DeepCool GAMMAXX 300
Какой БП взять под такую систему? С расчетом на процессор ФХ
Чем дешевле, тем лучше
CPU AMD Athlon II x4 (в будущем замена на FX 63.. - 83.. )
VGA GTX 680
HDD WD 500GB 7200RPM
RAM 2x4GB Corsair Venegance 1600
Охлад 2x120mm, 1х92mm, CPU DeepCool GAMMAXX 300
Какой БП взять под такую систему? С расчетом на процессор ФХ
Чем дешевле, тем лучше
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Лео
О таком параметре как мощность можете вообще не думать, вам хватит любого от 400 и выше, если взять к примеру 650 то он будет работать по простому говоря в пол силы, и по этому не греться, и поэтому не сильно жужжать вентилятором, вот и все причины.
По вашим ссылкам, в том корпусе стоит совсем не тот блок что в ссылке 2
И вообще в корпусах с комплектным блоком ставят обычно самое дешевое барахло, которое вылетает при обычных скачках напряжения (а бывает и уносит с собой и другое железо), в то время как нормальному бп на них вообще пофигу (и нормальные корпуса как правило без бп продаются).
Выше вам дали 5 ссылок, выбирайте что-то оттуда Alex-white-у в этом плане можно верить.
О таком параметре как мощность можете вообще не думать, вам хватит любого от 400 и выше, если взять к примеру 650 то он будет работать по простому говоря в пол силы, и по этому не греться, и поэтому не сильно жужжать вентилятором, вот и все причины.
По вашим ссылкам, в том корпусе стоит совсем не тот блок что в ссылке 2
И вообще в корпусах с комплектным блоком ставят обычно самое дешевое барахло, которое вылетает при обычных скачках напряжения (а бывает и уносит с собой и другое железо), в то время как нормальному бп на них вообще пофигу (и нормальные корпуса как правило без бп продаются).
Выше вам дали 5 ссылок, выбирайте что-то оттуда Alex-white-у в этом плане можно верить.
-
Лео
Junior
- Звідки: Харьков
Jumper007
как не тот блок? вроде тот...http://www.era.kh.ua/cases/aerocool_pgs ... 69186.html" target="_blank
просто выбрать корпус+бп проще чем по отдельности)
как не тот блок? вроде тот...http://www.era.kh.ua/cases/aerocool_pgs ... 69186.html" target="_blank
просто выбрать корпус+бп проще чем по отдельности)
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Лео
На хотлайне путаница, там указано что корпус с бп а если посмотреть по магазинам то это цены корпуса без бп.
*я сначала просто на цены глянул и не вникал особо.
На хотлайне путаница, там указано что корпус с бп а если посмотреть по магазинам то это цены корпуса без бп.
*я сначала просто на цены глянул и не вникал особо.
-
budya
Member
Подскажите, какой БП, нужен для такой конфигурации? http://puu.sh/7hI9r.png" target="_blank
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
budya
Пятисотки,хватит с хорошим запасом...
Пятисотки,хватит с хорошим запасом...
-
budya
Member
а какой бы вы посоветовали недорогой?vitaxa11:budya
Пятисотки,хватит с хорошим запасом...
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
budya
CHIEFTEC 500W (CTG-500-80P)
CHIEFTEC 500W (CTG-500-80P)
-
budya
Member
Есть вот такой вариант взять за 150 грн новый. Подойдет мне? http://hard.rozetka.com.ua/38317/p38317/" target="_blank
Добавлено через 22 секунды:
vitaxa11
спс!
Добавлено через 22 секунды:
vitaxa11
спс!
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
Даbudya:Подойдет мне?
-
budya
Member
сорри, я не тот указал http://hard.rozetka.com.ua/36687/p36687/" target="_blank
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
budya
И этого с головой...
И этого с головой...