Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

S0N1C
А что тебе важнее? Вообще мне давно сказочник говорил, что пара Альфакуловских Экстримов лучше некуда, но куда их деть?))) разве что огромный бутер из 9-ти вентилей замутить :)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Деть не проблема, будут стопочкой рядом с системником стоять :) мне такой метод пока нравится больше всего, сзади вешать - проводов куча, да БП пыхает жаром :) внутри вообще не вариант, а рядом поставил на ребро и нормально :rolleyes:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

S0N1C
Ну какие тогда вопросы. Главное, чтобы помпе было по зубам 2 радика.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вопрос чтобы кто-то сказал на сколько такой подход (2 Нексуса) лучше
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

S0N1C
Спроси у Сказочника, думаю у него по более опыта.
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

S0N1C
А одного приличного 4х120 не хватило бы? Все-таки ГДС одного большего радиатора меньше, чем двух меньших. Взять, к примеру, XSPC RX480 - по-моему было бы самое то, ИМХО. По сложившемуся впечатлению, XSPC-шные RX-ы если и уступают аналогичным Thermochill-ам, то совсем мизер, а цена меньше. Так же как и Thermochill хорошо работают на низких оборотах. Enki вроде как говорил что с их доступностью вопрос решается (хотя на сайте так и не появились :( ). Ну или уж "гулять так гулять" :gigi: - брать Thermochill РА120.4. Кстати, обрати внимание, новая модель Thermochill PA120.4 уже имеет стандартное расстояние между отверстиями крепления соседних вентиляторов - 15мм. Еще вот тут (внизу страницы) есть интересная ссылка для анализа.
Моожно, конечно, еще обратить внимание на радиаторы под 140мм вентиляторы (например, Thermochill PA140.3 или даже Black ICE Radiator GT Xtreme 560), но ИМХО пока скорее "экзотика", ввиду небогатого выбора 140мм вентиляторов (а те что есть не всегда подходят для этого дела или по шуму, или по давлению, или по цене :) ), да и наличия/доступности этого товара.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ba-D
меня также волнует и финансовая сторона, т.е. 2 NexXxoS стоят как один Thermochill РА120.3 ...
если они будут путь в полтора раза эффективнее то кажется понятно что покупать, вопрос только будут ли ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а ну еще прокачает ли их термалтейковская помпа ? :gigi:
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

S0N1C:а ну еще прокачает ли их термалтейковская помпа ?
Отож?! :)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ну вот и проверим, если не смотреть на помпу, какие предположения ?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

S0N1C
я бы лично брал термочил
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а может такое ?
http://www.aquatuning.de/product_info.p" target="_blank ... iator.html
:gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

S0N1C
Думаю тоже отличный вариант, смотря что тебе надо. (с этим ТТ вряд ли справится)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

мне нужен максимум что можно выжать до 1500 грн... :rolleyes:
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

S0N1C:а может такое ?
А оно тебе надо?! :gigi:
ИМХО, это или это +15-20% через SilentChill.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

http://www.aquatuning.de/product_info.p" target="_blank ... -RA-2.html
+
http://www.aquatuning.de/product_info.p" target="_blank ... 2-Pro.html

такое хочу узнать сколько будет стоить

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Ba-D
зачем я буду заказывать 4*120 которые будут чуть лучше чем термочил 3*120 ? еще накидывая +15-20% за доставку из Германии если можно просто купить термочил ?
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

S0N1C
S0N1C:зачем я буду заказывать 4*120 которые будут чуть лучше чем термочил 3*120 ? еще накидывая +15-20% за доставку из Германии если можно просто купить термочил ?
А ты прикинь:
- в наличие есть Thermochill PA120.3 Triple Radiator G3/8 за 107,80 ? - это раз.
- в aquatuning-е есть Thermochill PA120.4 (15mm) Quad Radiator G3/8 за 99,99 ? - это два.
- если везти последний через SilentChill получается 99,99 ? + 20% = 120 ? (а там еще и скидки обещаны) - это три.
А теперь сопоставь - разница выходит в ~12 ?. Имеет смысл?! Да, возможно, приедет не скоро, но зато и модель поновее (немного подправленное крепление вентиляторов ;) )
З.Ы. Возможно где-то чего-то упустил, но это надо конкретно узнавать :) И по моей ссылке выше посмотри на примере XSPC RX360 и RX480 все-таки разница есть и не сильно маленькая, особенно на малых оборотах.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S0N1C

Последний вариант яркий :up:
ЗЫ: твой вариант
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Mora 2
122.38+20% = 146.86

всего-то +27 евро :)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
или может пожадничать, купить http://www.aquatuning.de/product_info.p" target="_blank ... -RA-2.html
и все :) 85 +20% = 103 евро :gigi: а там что-то придумать :)
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S0N1C

А что думать, на бок корпуса, и пускай висит, без вентилей..батарея :gigi:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

" target="_blank
Відповісти