anatolikostis:traffa:
Поделитесь биосом, если карта референс, а то у меня похоже руки-крюки

R9 290 без "Х" греется как печка, и напряжение не регулируется

руки-крюки у всех, кроме одного человека: который сделал, и человека, который подписал
под 290 дать не могу - сам еще не опробовал
а вообще 290 и должна быть печкой

Gigabyte и Sapphire R9 290 референс в открытой платформе - температура 68-72 градуса с наружным обдувом дополнительным.
И 85-87 - без наружного дополнительного обдува.
Напряжения родные, частоты - тоже.
Добавлено через 5 минут 24 секунды:
anatolikostis:lamer:
так вроде как криптовалюты для отмывания денег самое оно. разве нет?
предложи схему, а?
а то только все говорят, а как доходит дело до "завести 1 лям в биток", сразу падают на шуточки и отмазки лепят

Ну, есть два пути, ИМХО:
1. Долгий и геморрный, но надежный: на лям накупается железа (асики или GPU-фермы) и майнится до потери пульса.
2. Геморрный и стремный, но более быстрый: заводится n-ое количество карт Привата, на них кладутся гривны в безопасных количествах, перевод через Liqpay на BTC-e. Вроде ж как даже карты у них есть анонимные.