Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
N00b
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Pachech
прописываю вольтаж в майнере и реакции ноль
Pachech
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

N00b
Какие карты?
Например на HISах 7950 я менял напругу хисовской утилитой.
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Кажется на сабакоинах исправили проблему с кучей неподтвержденных блоков. По моим наблюдениям, их раньше было 6-18%.
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по моему самое простое это бунером менять напряжение, а в тех картах где он не меняет, редактировать биос и шить.
на больших фермах лучше сразу прошить два биоса на разные параметры, скажем эконом и разгон (летом например можно использовать даунклок-эконом)
N00b
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

у меня сейчас 2 разных карты(7870) вот на днях должна 3я прийти,вот потому головняк. шить боюсь,вдруг чет случиться с картой,не будет гарантийного ремонта (
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

N00b пробуй трикс 4.8, на асусне меняет вродь
elizbar
Junior

Повідомлення

N00b:Ребя подскажите пожалуйста как в майнере прописать вольтаж? Чет не получается выставить,а под каждую карту настраевать задолбалось...
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://coinotron.com:3339" target="_blank -u 111 -p 111 --failover-only --worksize 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 16192 -g 1 --intensity 19 --gpu-threads 1 --shaders 1280 --gpu-engine 950,950 --gpu-memclock 1250,1350 --gpu-fan 75,85 --gpu-vddc 950,1000
--gpu-vddc 950,1000 :laugh: это показатели в вольтах. Представляю 1000 вольт на карту. Смотрите через GPU-Z
Pachech
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

elizbar

--gpu-vddc 950,1000 - это 0,95 и 1,00 вольта соответственно.
В этой строке устанавливается напряжение, а не мониторится.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

немного оффтопа но все же. на моей асус р9 270 если температура гпу под майнингом 70 градусов, то экран начинает моргать, а потом может пропасть изображение залив весь экран вертикальными оранжевыми полосами. это все происходит когда частота памяти 1500. получается на карте греется память,ведь там термопрокладка не накрывает все чипы? и еще, данная карта у меня воткнута в слот пси-е х4 , какой прогой можно глянуть темпу по врм?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
N00b:Pachech
прописываю вольтаж в майнере и реакции ноль
я этого никогда не делаю. всегда все устанавливаю либо в триксе либо в бернере.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand прога точную температуру не покажет, гпу-з попробуй
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

BTC-e прикольно глюканула :)
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

кто это устроил? :spy: будет надувался до "100500"? :lamer: :idea:
весело все как-то и чем дальше тем веселее...
xxoma
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, есть такая проблема. Bitfury 8 плат подключены к raspberry. Две платы иногда отваливаются. Как в raspberry посмотреть скорости отдельных плат или может есть где то лог почему платы отваливаются?
Mikha
Junior

Повідомлення

Дядька мой написал, комментируйте, камрады:
http://payspacemagazine.com/archives/22928" target="_blank
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сегодня курс битка проседал до 102 долларов.
Какой-то лоx продал за так дешево :lol:

После этого на BTC-e сразу добавилось заявок на покупку битка на 3,5 млн. долларов, а вдруг опять кто-то продаст по халявной цене... :)
Xerox
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dobivatel:Сегодня курс битка проседал до 102 долларов.
Какой-то лоx продал за так дешево :lol:

После этого на BTC-e сразу добавилось заявок на покупку битка на 3,5 млн. долларов, а вдруг опять кто-то продаст по халявной цене... :)
от жеж лох внатуре- поменял 15к вожделенных пикселей на каких-то 5лям зелени.
Riper1
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Опять пропустил самое интересное пока за картой ходил :mad:

Тестил седня 7870XT Tahiti LE Myst

В общем с такими настройками
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp:// --thread-concurrency 23076 -I 19 -g 1
Получилось 420кх на стоковых 925/6000
440кх на 975/6000

Странно,что дальнейшее увеличение частоты GPU вело к ухудшению резулльтата. Любое отклонение частоты памяти,как в большую,так и в меньшую сторону сбрасывало хешрейт до 300. Интересно,почему так? Может есть у кого такая карта, подскажите лучшую настройку :)
Фесс-Неясыть
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев, КПИ

Повідомлення

Ребят, помайнил сегодня день на MSI 280x gaming. Какая-то фигня получается. В не зависимости от интенсивности много хардварных ошибок. Вот скрин:
Зображення
Что я делаю не так?))
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Фесс-Неясыть
Для 8192 интенсивность пробуй 13
И поставь наверное g 2
Хотя бы так. Ошибки должны пропасть, но за супер хешрейт я не отвечаю.
Відповісти