Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Vaaanilla:Посоветуйте чипсет для 1155 (под разгон и простенький вариант) и для 1150 (также: разгон/стандарт).
Для полноценного SLI/Crossfire какие хар-ки должны быть на линиях у разъёмов PCI-E?
Z77/Z87
Vaaanilla
Junior

Повідомлення

Что скажете насчёт Z68?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Под спойлером:
спойлер
Зображення
Зображення
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Vaaanilla, Z68 по факту от Z77 не сильно отличается, но где ты материнки на нем в продаже видишь?
Для полноценного SLI/Crossfire нужна официальная поддержка этих стандартов (всегда в характеристиках указано, Crossfire поддерживают все материнки с 2-мя слотами PCI-Ex16, SLI - не все) и чтобы материнка могла делить линии x8 + x8, а не только x16 + x4.
Nikola777
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Видео -асус 770ос,проц I5 3570K,разогнан до 4.120,память 1333 Корсаир.мамка P8Z68Vlx
На какую модель из серии P8Z77-V...... стоит поменять P8Z68-Vlx.Если стоит то на какую.чтобы уже надолго с расчётом на 780 тую карту и хорошую оперативку ,ну естественно и разгон на проце ,но не выше 4.2,охлаждение слабое перформа.
Nikola777
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

На какую полноценную P8Z77....... ,не обрезок ,стоит поменять P8Z68 Vlx ????
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

P8Z77-V, V PRO
Nikola777
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Midi-Fighter:P8Z77-V, V PRO
Ну насчёт этих двух я в курсе.Стоит оно того ?????если можно почему.
asdasd
Junior

Повідомлення

Стал вопрос,что выбрать из мат плат?
Разгон не планирую.Но с дальнейшим апгрейдом на i5.
Подскажите недорогую мать на 1150 до 500 грн :beer:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

asdasd
Asus H81M-E
chaostya
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Разгон особо не планируется, скорее всего минимальный "автоматический".
Пожалуйста, покритикуйте набор:
ASUS GRYPHON Z87
Intel Core i5-4570
Стоит брать 2-канальный комплект:
Kingston HyperX Silver 8GB DDR3 1600MHz (KHX16C9X3K2/8X) (Тайминги: 9-9-9-27)
или взять память с большей частотой, но одну планку:
Crucial Tactical 8GB DDR3 1866MHz (BLT8G3D1869DT1TX0CEU) (Тайминги: 9-9-9-27)
?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

chaostya
1.Зачем брать мамку на z87 если разгона не будет(турбобуст)?
Ради пистолетиков?
Брать мамку попроще.

2. Памяти брать 2 шт.
Тут даже обяснять что-то лень.
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Помогите выбрать материнскую плату под INTEL Core i7-4770.

Разгонами не занимаюсь и заниматься не буду.
Режим двух видеокарт если и будет, то не сейчас и только карт nvidia.
Очень нужно наличие большого кол-ва usb портов (имею куча юсб девайсов).
Я вот не знаю, есть ли разница между ATX и microATX, в микро все ли видеокарты
становятся без проблем?
Вообще хочу гигобайт, но советуют ASROCK Z87M Extreme4, но я чего-то боюсь этой фирмы)
Вообщем хочу подобрать самый оптимальный вариант без переплат за ненужные функции.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

studenkoff:Помогите выбрать материнскую плату под INTEL Core i7-4770.

Разгонами не занимаюсь и заниматься не буду.
Режим двух видеокарт если и будет, то не сейчас и только карт nvidia.
Очень нужно наличие большого кол-ва usb портов (имею куча юсб девайсов).
Я вот не знаю, есть ли разница между ATX и microATX, в микро все ли видеокарты
становятся без проблем?
Вообще хочу гигобайт, но советуют ASROCK Z87M Extreme4, но я чего-то боюсь этой фирмы)
Вообщем хочу подобрать самый оптимальный вариант без переплат за ненужные функции.
зачем вам z чипсет? b85, h81, h87
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

studenkoff
http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... D3-p79369/" target="_blank
http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 3H-p79368/" target="_blank
(Правда это без SLI)
(эти мамки различаются классом Ультра Дюрабл, поэтом небольшая разница в цене)
+
http://www.itbox.ua/product/Koncentrato ... -H7-p3811/" target="_blank

Если все же хочется SLI то и процессор нужно брать с "К" , и мать покупать раза в 2 дороже, и через нехочу начинать заниматься разгонами :)
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Можно вот кстате такую посмотреть:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 85-killer/" target="_blank
Обзор:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... 85-killer/" target="_blank
Вполне годная мамка :shuffle:

Воть еще такую посмотрите:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... guard-b85/" target="_blank
Обзор:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... ard-b85/3/" target="_blank
Востаннє редагувалось 14.02.2014 14:42 користувачем Finxter, всього редагувалось 1 раз.
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Prophecylife, так вот я ж и спросил собственно, а что вы можете посоветовать?
Jumper007, не очень то и бюджет и тем паче без SLI :(
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

studenkoff
В смысле ?
То что я предложил слишком дорого ? или наоборот ?
Если все таки SLI в приоритете (и кто вас на это надоумил) то мать будет больше 1000 стоить (а если не самая дешевая то все полторы) и будет на Z чипе.
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Jumper007, нет нет что вы, я к тому что например если нет SLI то чем они отличаются от тех что по 700-800, плюс в тех есть даже больше юсб портов, я тоже думаю что SLI наверно мне не нужно и не будет...и чем мне грозит если я возьму microATX ?
ну вот к примеру GIGABYTE GA-B85M-D3H, что сильно плохая? в чем ее минусы?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

studenkoff:и чем мне грозит если я возьму microATX ?
Только возможностью установить ее в компактный, красивый и стильный корпус :)
По функционалу мАТХ уже давно ни чем не уступают обычным АТХ платам, портов разве что меньше, пси да пси-е , не 7-8 их будет а 3-4, чего для домашнего пк обычно с запасом хватает.
http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 3H-p79370/" target="_blank
Вот хороший пример, 4 слота под память, усиленной питание на процессор, 6 усб сзади и 6 на плате, 6 штук сата 3 , поддержка рейд массивов, 4 слота на все случаи жизни (звуковухи, сетевухи, тюнера).

Вот например в такую коробочку ее установить можно
http://www.itbox.ua/product/Korpus_Aero ... 85-p93302/" target="_blank
Відповісти