Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ag1l1ty:стоит ждать
:yes:
или взять http://hard.rozetka.com.ua/n770_tf_2gd5_oc/p280905/" target="_blank
Ag1l1ty
Member

Повідомлення

Ребята скажите что лучше выбрать из 2 братьев))))

GTX 770 iChill HerculeZ X3 Ultra 2GB
GTX 770 Gigabyte 2GB

Первый вариант отсутствует в магазинах, второго очень много... И вот думаю стоит ждать или взять гигу...
Что бы в будущем не пожалеть... Что скажите как быть?!))

Читал про две эти видеокарты, и мнение сейчас неоднозначное... Первая вроде лучше в разгоне, не плохая комплектация и требования бп вроде как 550w (по крайней мере так везде пишут) вторая тоже не плоха, но более дешевле... и требования к БП 600w... У меня БП 550w от Чрифтека везде спрашивал говорили подойдет... Но это не важно... В любом случаи БП можно сменить... А тут разница в 300-400 гривен... Стоят ли мегагерцы этих денег...
Ag1l1ty
Member

Повідомлення

vitaxa11:
Ag1l1ty:стоит ждать
:yes:
или взять http://hard.rozetka.com.ua/n770_tf_2gd5_oc/p280905/" target="_blank
А не лучше тогда гигабайт взять за 3к?! :beer:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ag1l1ty:А не лучше тогда гигабайт взять за 3к
Неа...
Ag1l1ty:Что бы в будущем не пожалеть...
GTX 770 iChill
MSI GeForce GTX 770
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Ag1l1ty:Первый вариант отсутствует в магазинах
Что значить отсутствует ?
Бери пока есть : http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... dsx/?tab=2" target="_blank
Ag1l1ty:вторая тоже не плоха, но более дешевле...
Я вот эту ждал месяц пока привезут : http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... hsx/?tab=2" target="_blank
при условии что Гигабайтовских GTX780 Ti было валом , бери не хочу .
У Inno3D iChill Herculez X3 Ultra самое лучшее , самое эффективное , и самое тихое охлаждение на сегодняшный день .
Ag1l1ty:Стоят ли мегагерцы этих денег...
система охлаждения стоит этих денег
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Из личного опыта использования GIGABYTE GeForce GTX 680 GV-N680OC-2GD.
Когда только купил и поставил карточку, не мог нарадоваться тишиной и прохладой. Спустя время, карточка постепенно становилась гарячее и шумнее, а теперь когда еще и переехал в корпус поменьше (был CM Storm Trooper), темпы и шум достаточно ощутимы, ососбенно в wot... так и напрашивается смена СО :mad:
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

nike_m

Читал неоднократные жалобы на вентеля Гиги , которые часто у многих ушатываются и перестают быть "безшумным охлаждением"
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

читать одно, слушать другое. у каждого индивидуально :rotate:
это к выбору Ag1l1ty

и подозреваю, что проблема повышения, со временем, температур и шума не только присуща гигабайту...
тоже происходило и с моей ранее использовавшейся HD6870 от MSI.... пока новая :super: а потом.... :weep:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Бери мси печ770 гейминг. Отличная карта и неделю назадпришла новая партия.

http://hotline.ua/computer-videokarty/m ... 5oc/?tab=2" target="_blank
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Не трахайте мозг , человеку

ИЗ ВСЕХ НЕРЕФЕРЕНСОВ , Inno3D iChill Herculez X3 Ultra - самое лучшее , самое эффективное , и самое тихое охлаждение на сегодняшный день ,
все другие не идут ни в какое сравнение с Геркулесом .

на примере 780-ки :

Зображення
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L: самое эффективное , и самое тихое
эффективное - да, тихое - ?
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

nike_m
nike_m:эффективное - да, тихое - ?
Кто там по таблице тише ?
MSI на на 0.8 дБА тише , при температуре на 16 градусов горячее . :gigi:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Не, ну если есть возможность взять инно3д айчил, то конечно надо брать его.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

себе взял вот эту - http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... sdn-l5hsx/" target="_blank

охлад офигенный

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
lamer:Не, ну если есть возможность взять инно3д айчил, то конечно надо брать его.
Есть ,
завезли : http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... dsx/?tab=2" target="_blank
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L:nike_m
nike_m:эффективное - да, тихое - ?
Кто там по таблице тише ?
MSI на на 0.8 дБА тише , при температуре на 16 градусов горячее . :gigi:
я смотрю сугубо на твою таблицу. кому как.... :teacher:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

RU$L:себе взял вот эту - http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... sdn-l5hsx/" target="_blank

охлад офигенный

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
lamer:Не, ну если есть возможность взять инно3д айчил, то конечно надо брать его.
Есть ,
завезли : http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... dsx/?tab=2" target="_blank
Я имел ввиду финансовую возможность ;)
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

lamer: Я имел ввиду финансовую возможность
Ну ,
Inno3D GeForce GTX770 i-Chill HerculeZ X3 Ultra на 200-250 гривен дороже чем MSI GeForce GTX770 Gaming N770 TF ,
если это сильно играет на выбор видяхи , ... х.з.
dimanik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

И снова здравствуйте! ;)
в наличии конфигурация
Intel Core i3-3225, Asus P8Z77-V LE, 8 Гб (DDR3-1333), NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 Гб, 192 bit), монитор LG IPS234 , 1920*1080
в перспективе апгрейд видеокарты
какую брать под данный конфиг? или нет смысла менять?
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dimanik:И снова здравствуйте! ;)
в наличии конфигурация
Intel Core i3-3225, Asus P8Z77-V LE, 8 Гб (DDR3-1333), NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 Гб, 192 bit), монитор LG IPS234 , 1920*1080
в перспективе апгрейд видеокарты
какую брать под данный конфиг? или нет смысла менять?
А бюджет озвучте!!! Во что играем?
Закрито