Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ntrader:та проший її біосом F72 від гіги і не парся
если у карты низкий асик и реф плата, то напряжение не регулируется и ей его не хватает - работает 930 по чипу и то не всегда устойчиво.
Mikha
Junior

Повідомлення

meisner:
так много пафоса а в итоге средняя мощность и та барахлом набранная

+100!
Реально специально зашел, чтобы тоже отписаться (с планшета раньше не мог) - чувак просто пенится от мега-пафоса. Чего стоит только заезд, дескать - ВСЕ просчитано... только СПЕЦИАЛИСТЫ могут ТАКОЕ просчитать... ну и он.. но его время ДОРОГО СТОИТ... Капец, даже если бы он действительно что-то гениальное слепил.
А так - пук в муку и потом макание в воду.
Не знать, что за комплектность у купленных видях, бегать искать переходники...
Сами видяхи - "оптимальнее" просто сложно найти.
Ну и остальное.

Короче, тред стоило прочесть ради советов других людей только
:)
Riper1
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Пусть пишет исче. Не зря. Занятное чтиво, толи еще будет в ходе эксперимента :lol:
Востаннє редагувалось 02.02.2014 23:46 користувачем Riper1, всього редагувалось 1 раз.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ntrader:StingerYar
А який смисл такого майнінга? :-/
Интересно для себя. Пока что рассматриваю возможные варианты, уже понял, что здравый смысл этого решения минимален :D
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

vsolov12:если у карты низкий асик и реф плата, то напряжение не регулируется и ей его не хватает - работает 930 по чипу и то не всегда устойчиво.
асик то низкий, но напруга регулируется.
NIKOLYA
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Кто опустил собак? :weep:
veleten
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa ,UA

Повідомлення

NIKOLYA:Кто опустил собак? :weep:
сами собачатники
хозяева так сказать
ссылку в теме приводил
они решили не хардкапить собак на 100 билимегалионов как планировали
т.е. технически собаки можно добывать вечно , правда после 100 трилигекталионов блоки будут давать по 10.000
фиксировано
суммируя - на кой ляд кому данная инфляционная поделка с дрянным кодом
когда можно добывать , например Titties coins (они же сиськи)
и да, такие монеты есть :lol:
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:асик то низкий, но напруга регулируется.
с биосом ф72 не будет регулироваться и напряжение будет 0,95. ;)
Vampire
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

vsolov12:
Schumi F1:асик то низкий, но напруга регулируется.
с биосом ф72 не будет регулироваться и напряжение будет 0,95. ;)
Этого более чем достаточно для нормальной работы в легком разгоне, хотя лично мне больше нравится биос f43, но на вкус и цвет... :)
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vampire:Этого более чем достаточно для нормальной работы в легком разгоне, хотя лично мне больше нравится биос f43, но на вкус и цвет.
не для всех карт, моя на 930 иногда драйвер выбивала.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vampire:лично мне больше нравится биос f43
- Чим саме?
- Частоти, хешрейт? :)
veleten
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa ,UA

Повідомлення

Кто пробовал ?
Борьба с ошибкой 43 на 7 винде
5 карт и более:



Самый простым способом решения этой проблемы, оказался вариант модификации трех файлов драйвера с соответствующими коррективами.
Все прекрасно работает под Windows 7.



В общем, вот инструкция:



Через "Панель управления - Программы и компоненты" удаляем все старые дрова AMD Catalyst. Перезагружаемся.

Можно дополнительно пройтись утилитой удаления - AMD Catalyst Un-install Utility 1.2.1.0
После ее применения, перезагружаемся.

Нужно удалить файлы по маске
ati*.*
amd*.*
из папок /Windows/ Windows/System32/ и /Windows/SysWow64/

Это можно сделать следующими командами из командной строки запущенной под Администратором (открыть ее можно через "Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка", правой клавишей "Запуск от имени администратора"). Вводим в нее команды:

del "c:\windows\ati*.*"
del "c:\windows\system32\ati*.*"
del "c:\windows\system32\amd*.*"
del "c:\windows\SysWOW64\ati*.*"
del "c:\windows\SysWOW64\amd*.*"


После выполнения этих команд, следом, нужно выполнить команды:

set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc

Должен будет открыться Диспетчер устройств.

В диспетчере устройств жмем "Вид -> Показать скрытые устройства".

В разделе "Видеоадаптеры" удаляем все отключенные видюхи, кроме одной, той к которой подключен монитор.

В разделе "Драйверы несамонастраиваемых устройств" удаляем все элементы вида "AODDriverX.X" и "amdkmdag".


Перед следующим шагом, на всякий случай отключаем проверку подписи драйверов. Выполняем в командной строке, запустив ее под Администратором, следующие команды:

bcdedit -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit -set TESTSIGNING ON

Отвечаем "Да", на возможные предупреждения.


P.S. Если нужно, то после установки драйверов вернуть все как было, можно будет командами:

bcdedit /deletevalue loadoptions
bcdedit -set TESTSIGNING OFF


Выключаем компьютер.


Подключаем ВСЕ видеокарты к мониторам/заглушкам, обязательно.

Включаем компьютер.

Качаем Catalyst 13.12 с сайта AMD. Запускаем его, путь установки должен быть "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql", жмем INSTALL. Когда он распакуется, и запустится программа установки НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ дальше - жмем ОТМЕНА -> ДА

Качаем модифицированные файлы драйвера: http://zalil.ru/34907786" target="_blank
Этот мод драйвера рассчитан на поддержку до 8 видеокарт.

В этом архиве нас интересуют три файла .INF в папке 13-12_mod.
Копируем три INF файла из архива в папку "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql\Packages\Drivers\Display\WB6A_INF" заменяя все старые

Запускаем установку драйвера "C:\AMD\Support\13-12_win7_win8_64_dd_ccc_whql\Setup.exe"

В процессе установки, на все вопросы отвечаем "Да"


Все адаптеры должны определится, через рабочий стол - "Разрешение экрана" можно отключить лишние мониторы. После этого лишние мониторы/заглушки можно отключить и физически.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

veleten
Я вийшов з ситуації так:
- ставлю 12.6
- поверх них ставлю 13.1
- удаляю дрова АМДшною утилітою - видалення дров зависає на 10-15-20 хв - незнаю чому, комп при цьому працює нормально. Перезагружаю. Вуаля - бачить 5 карт :laugh:
На 2х системах допомогло.

Нова валюта - vertcoin
Новий алгоритм - Scrypt-Adaptive-Nfactor (Not scrypt-jane), пишуть стійкий до будь-яких асіків.
Типу наступна валюта за лайтом, побачим.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а я вообще плавно на 8ку стал переходить:) 5ть без проблем, скоро 6ь буду пробовать
Vlad_
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А кто то уже смог запустить 6 шт HD 7790 на одной системе ? А то на шестой карте - та же ошибка 43
Vampire
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

ntrader:
Vampire:лично мне больше нравится биос f43
- Чим саме?
- Частоти, хешрейт? :)
Питание повыше немного, мои карты спокойно работают без вылета драйвера. Снова таки упираемся в асик карт, для идеальных экземпляров питание можно существенно уменьшать, а для остальных как повезет. Правда не знаю кого какой разгон устраивает, например Анатоликостис любитель гнать существенно, у него 7950 гиги от 1100 до 1150 МГц работают, а мне и 1020-1050 достаточно (хотя знаю точно могут больше, в свое время на битках работали).
Qgeen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LTC,
на Windows 8 трохи поміняли driver model. Тепер для серйозного майнінга розбиратись з Лінуксом не обов'язково.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qgeen
А що таке серйозний майнінг на лінуксі? :think: :)
Qgeen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ntrader,
хоча-би отаке щастя на Xubuntu:
спойлер
Зображення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qgeen
А ИЗ чего и где резал корпус? Дорого выходи?
Відповісти