Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ігор 83
Если денег хватит,то наверное все же Asus M5A97 Evo R2.0 хороший питальник,еще никому не помешал...
Ігор 83
Junior

Повідомлення

Да,вы правы,скорей всего придётся раскошелится на Asus M5A97 Evo R2. А как вам Gigabyte GA-990XA-UD3 ? Стоят практически одинаково но чипсет новее.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ігор 83:А как вам Gigabyte GA-990XA-UD3 ?
Очень даже ничего... но только не знаю какая ревизия лучше,ведь их там rev. 1.0 - rev. 3.0 :dontknow:
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vitaxa11:Ігор 83
Если денег хватит,то наверное все же Asus M5A97 Evo R2.0 хороший питальник,еще никому не помешал...
а можно взять GIGABYTE GA-970A-UD3P у нее питальник еще лучше и стоит дешевле
Ігор 83
Junior

Повідомлення

а можно взять GIGABYTE GA-970A-UD3P
А как с разгоном у неё ? В планах заставить 8320ого работать на 4 Ггц.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ігор 83
Заставить, это не то слово, в данном случае достаточно будет 1 раз попросить и все заработает :)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ігор 83
Из предложенных вам мп,любая должна вытянуть 8320 до 4.0
Ігор 83
Junior

Повідомлення

Пока нацелен на GIGABYTE GA-970A-UD3,говорят в Асусах перегревы моста случаются в новых мп,хотя я всю жизнь сидел на Асусовых мп,проблем никогда не было ... Апгрейдится буде не раньше как через месяц,вот собираю инфу.Спасибо ребята,пока буду собирать денежку ))
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я б брал уд3п , если из 970-ых :-/
Она новее на пару лет, новее биосы, комплектуха вся свежее, технологии производства новые (там с текстолитом что то новое), класс дюрабл 4 (Ultra Durable™ 4 Technology), цифровая система питания (GIGABYTE Digital Power Engine) , да и цвет приятнее :)
Clay Allison
Member

Повідомлення

GA-970A-UD3P имеет высочайший оверклокерский потенциал. Парен с overclock.net разогнал на ней FX-8320 до 4821 мгц. :super:
Ігор 83
Junior

Повідомлення

Ребята,а сколько портов САТА в этой матери http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a97_e ... cteristics" target="_blank я только два узрел.. .хотя в описании 6 зазначено,у меня винтов 4 штуки + привод + ССД в планах ...
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ігор 83:хотя в описании 6 зазначено
Так и есть,их там шесть...
Вкладення
Snap_001.jpg
Востаннє редагувалось 11.01.2014 23:04 користувачем vitaxa11, всього редагувалось 1 раз.
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

Ігор 83:Ребята,а сколько портов САТА в этой матери http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a97_e ... cteristics" target="_blank я только два узрел.. .хотя в описании 6 зазначено,у меня винтов 4 штуки + привод + ССД в планах ...
2 внизу возле юсб и 4 у правого края мамки на уровне радиарота южного моста, они направлены в бок.
Ігор 83
Junior

Повідомлення

Понял,пасибо.

Добавлено через 18 минут 27 секунд:
ЗЫ хотел дописать в предыдущем сообщении но не получилось.

Владельцы даной мп,отзовитесь ! Как она при длительных нагрузках ? Читал на той же розетке что греется шибко,но вот как-то сложилась у меня любофь к асусовским матерям )) ещё не подводили.Хочется услишать реальных владельцев.Если нельзя здесь в теме обсуждать - то напишите в личку.Руки чешутся что-то толковое заказать и как всегда на распутье ...
MaDMaN251974
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Начитавшись ужос про перегрев питальника и северника, на свою M5A99 Evo сразу водрузил Noctua NH-C14, дуть надо на горячие места. Больше 43-45с ненаблюдал ни с феном на 4.2 ни с фх 6300 на 4.3
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ігор 83:Как она при длительных нагрузках ? Читал на той же розетке что греется шибко
В компьютере все греется :-/ это нормальное явление, вот если бы не грелось тогда стоит начинать волноваться :gigi:
Ищи отзывы не о том что греется, а о том что ломается, если такие есть конечно где то.
Могрич
Member
Аватар користувача
Звідки: в Україні газ ? О_0

Повідомлення

Любі друзі допоможіть вибрати Motherboard Amd з системою UCC,бюджет до 700грн. Головне щоб була надійна і не грілася сильно.
P.S. Це правда шо проц Socket AM3 запросто підійде в Socket AM3+ ?
Щиро вдячний за допомогу.
Ігор 83
Junior

Повідомлення

P.S. Це правда шо проц Socket AM3 запросто підійде в Socket AM3+ ?
Так,це правда,підійде.

Ну от посля долгого серфинга по родным и заморским просторам тырнета,переглядевши - перечитавши кучу обзоров и форумов,сделал сёдне заказ -
Процессор - http://hard.rozetka.com.ua/amd_fx_8320_ ... x/p248031/" target="_blank
Мат.плата - http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... t_comments" target="_blank
Карлсон - http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_tig ... cteristics" target="_blank

Вот такая сборка получилась.
Могрич
Member
Аватар користувача
Звідки: в Україні газ ? О_0

Повідомлення

Ігор 83:
P.S. Це правда шо проц Socket AM3 запросто підійде в Socket AM3+ ?
Так,це правда,підійде.

Ну от посля долгого серфинга по родным и заморским просторам тырнета,переглядевши - перечитавши кучу обзоров и форумов,сделал сёдне заказ -
Процессор - http://hard.rozetka.com.ua/amd_fx_8320_ ... x/p248031/" target="_blank
Мат.плата - http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_ ... t_comments" target="_blank
Карлсон - http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_tig ... cteristics" target="_blank

Вот такая сборка получилась.
Краще візьміть http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps1 ... a/p194459/" target="_blank дуже класна штука,в мене в самого вона стоїть+Zalman stg-2 . Phenom ll x4 B45 3890Гц 1.425 V=60 градусів,при цьому корпус маленький як шпаківня але з багатьма дірками. До цього було Mugen 2(відполіроване дно) то було 63-65 градусів,навіть Corsair Hydro H90 пробував з двома вентиляторами було 62 градуси,короче повна чепуха. Ото краще не тратити кошти на всяку єрунду і купити дітям морожено і фруктів а жінці розу шоб обрадувалась B-)
Ігор 83
Junior

Повідомлення

Скажу по секрету )) ,кулер брав не так для проца як для материнки,для процессора любий залман чи Deepcool буде охолдоджувати,ну там + - 2-3 градуси погоди не зроблять,а от мости,мосфети і всякі там другі причандали у мат.платі АМ3+ гріюця сильно,то я спеціально вібирав модель з горизонтальним карлсоном шоб обдувала навколо сокета.Хоть трохи воздух ганятиме в системніку,але то всё лічне ИМХО,можливо це просто моє умозаключєніє ))
Відповісти