Помогите найти ВНЕШНИЙ БП 12V 10A (120Вт)

Корпуса и источники питания
Автор
Сообщение
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

БП быстро нашелся. Помогите с распайкой проводов на 12В. И куда можно использовать целый ампер на 5В (все куллера жрут максимум 0,2А), не пропадать же ему, если он уже бонусом идет в БП

Добавлено через 8 минут 11 секунд:
Нужно распаять, чтоб был выход такой: http://www.amazon.co.uk/Genuine-Microso ... B00AY8ZL2A
Вложения
1.jpg
Alex-white
Member

Сообщение

информации более чем много, ссылка
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex-white
И что ваша ссылка дает? Веселые картинки?

Я спрашиваю конкретно, что еще нужно кроме того что припаять +12 вместо желтого провода на картинке, минус к подписанной земле. С таким раскладом пишут что БП не заведется, так как от консоли еще какой то сигнал на БП поступает... Может еще какие то выходы замкнуть нужно или еще чего впаять?

Добавлено через 17 минут 50 секунд:
Я не силен в буржуйском, но на форуме нашел:
So how do you switch it on from the normal "standby" mode?
There's a red and blue wire, red= +5v and blue= on signal. So I just de-soldered the blue wire from the board and looped over the red wire to make it always on. Could easily add a switch but I didn't see a need for one.

Правильно ли я понял, что просто соединили/спаяли выходы красного провода на +5 и синего (который у нас подписан PC_ON)?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
Ссылка на оригинал сообщения: http://www.rctech.net/forum/radio-elect ... upply.html
Вложения
e32ddc.jpg
46Tolik
Member

Сообщение

для запуска нужно пустить 5 вольт дежурки блока (5всб) на поверэнабле вроде.
Изображение
TPuh
Junior

Сообщение

Найдите дешевый б\у серверны бп и посмотрите как его подключть(http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1292514" target="_blank) - качество у них почти всегда очень высокое и такие бп с нестандартным выходом имеют обычно мощную +12 и дежурку 5V(http://aukro.ua/blok-pitaniya-server-de ... 30809.html" target="_blank), или же просто ATX бп, желательно не колдеген(например http://aukro.ua/show_item.php?item=3808617722" target="_blank)
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Runax
Замыкаем +5 на PC ON и вперёд... :up:
Alex-white
Member

Сообщение

Runax:И что ваша ссылка дает? Веселые картинки?
извини, сейчас я нажму на нужную картинку, я думал каждый пользуется авто-переводом google chrome
первая ссылка
ссылка вторая
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex-white
Спасибо, сверхполезные картинки оказывается ;)
krolaka
Junior

Сообщение

хмм вот тоже искал такой бп.. увидел тут про блок питания от хбокса. Ето гениально ведь бп не китайский и надежный :)
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

krolaka: ведь бп не китайский и надежный
Почему? Скорее всего он китайский, но надежный.
Ответить