Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
Lucky_ua
Junior
Откуда: Херсон

Сообщение

Lucky_ua:
Fishnya:Lucky_ua
драйвера глянь
Я поменял винду на семерку нечего не поменялось, драйвер тоже сменил
Попытался перепрошить биос на карте а мне пишет что устройство не найдено хотя на ней все работает и GPU-Z все показывает. походу пора в сервис какой то(
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Всем привет.
Вопрос к спецам по ремонту: на видеокарте (MSI Radeon HD6870) сильно греется память, доходит до 100 град.
Это начало происходить после того, как карта побывала в ремонте. Менялись ключи питания и прошивался биос. Так вот вопрос: с ключами питания может быть что-то не так (или не те)? и на память подается большее напряжение и она соответственно греется?
Чип 80 град, вентиль раскручивается только до 34%... Охлад родной - тербина.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

nike_m
а по мерять мультиметром что творится на питании памяти и гпу не судьба? :spy:
SaDisT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

nike_m:Всем привет.
Вопрос к спецам по ремонту: на видеокарте (MSI Radeon HD6870) сильно греется память, доходит до 100 град.
Это начало происходить после того, как карта побывала в ремонте. Менялись ключи питания и прошивался биос. Так вот вопрос: с ключами питания может быть что-то не так (или не те)? и на память подается большее напряжение и она соответственно греется?
Чип 80 град, вентиль раскручивается только до 34%... Охлад родной - тербина.
на каких частотах память работает после ремонта?
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

thunder_blade
Для начала надо знать где его мерять :eek:
С мультиметром не сложилось (дешевый китай и показывает ерунду... завышает напряжения)

SaDisT
частоты чипа и памяти родные 900/4200

может не тот биос зашили..?
SaDisT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

nike_m:thunder_blade
Для начала надо знать где его мерять :eek:
С мультиметром не сложилось (дешевый китай и показывает ерунду... завышает напряжения)

SaDisT
частоты чипа и памяти родные 900/4200

может не тот биос зашили..?
попробуй перепрошей биос, и возьми хороший мультиметр и померяй напряжение, так хоть более ясная картина будет.
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

SaDisT: попробуй перепрошей биос, и возьми хороший мультиметр и померяй напряжение, так хоть более ясная картина будет.
в понедельник попробую биос родной закинуть, и посмотреть что будет происходить.
bramnik22
Member

Сообщение

Ребята у меня проблема , сидел играл в доту 2 ,в настройках карты не повышал не понижал ничего ,играю и в итоге комп потух полностью, включаю комп и карта начинает шуметь на 100 % и виндовс грузится но карточка не работает и продолжает так и шуметь на 100 %,что делать?
Artist
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Сдать в ремонт,наверное...
Посмотрите все ли есть напруги, traffa выкладывал на ютубе видео по диагностике ВК
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nike_m:
SaDisT: попробуй перепрошей биос, и возьми хороший мультиметр и померяй напряжение, так хоть более ясная картина будет.
в понедельник попробую биос родной закинуть, и посмотреть что будет происходить.
малехо провтыкал... как оказалось - сохранял биос еще от HD3850 :weep:
буду пробовать искать оригинальный.... :insane:
SaDisT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

nike_m:
nike_m: в понедельник попробую биос родной закинуть, и посмотреть что будет происходить.
малехо провтыкал... как оказалось - сохранял биос еще от HD3850 :weep:
буду пробовать искать оригинальный.... :insane:
вот это да :horror:

вот биосы все тут осталось производителя выбрать твоей карточки :
спойлер
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0
xbmi
Junior

Сообщение

Здравствуй, прогорела асус печ 670 на включении(до этого вырубалась в нагрузке), ремонтопригодно ли это с первого взгляда или можно смело шагать за новой?
Изображение
Suncast
Junior
Откуда: Житомир

Сообщение

Вот это у тебя ПРИГОРЕЛО
Изображение
Соболезную.
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

SaDisT: вот это да :horror:

вот биосы все тут осталось производителя выбрать твоей карточки :
спойлер
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0
спасибки за ссылочку :beer:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

xbmi
Какой блок питания с этой картой использовался? На вряд ли ремонт будет выглядеть лицо приятно :rolleyes:
Надо делать диагностику что еще сгорело :spy:
xbmi
Junior

Сообщение

thunder_blade
Chieftec BPS-650C2, в каком смысле что еще сгорело?)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

xbmi
Ну судя по фотке у вас сгорела дорожка +12в от разъема PCi-E , просто так она не горит, что говорит о том что был по вишенный ток потребления по этой линии ;) из-за чего это вопрос ;) который по фотке не определиш :beer:
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nike_m:
SaDisT: вот это да :horror:

вот биосы все тут осталось производителя выбрать твоей карточки :
спойлер
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0
спасибки за ссылочку :beer:
ну походу отсюда биос и брался для прошивки... :insane:
родной бы найти... может в msi написать? :lol:
SaDisT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

nike_m:
nike_m: спасибки за ссылочку :beer:
ну походу отсюда биос и брался для прошивки... :insane:
родной бы найти... может в msi написать? :lol:
а чем биос на сайте плох?
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

SaDisT: а чем биос на сайте плох?
nike_m:Всем привет.
Вопрос к спецам по ремонту: на видеокарте (MSI Radeon HD6870) сильно греется память, доходит до 100 град.
Это начало происходить после того, как карта побывала в ремонте. Менялись ключи питания и прошивался биос. Так вот вопрос: с ключами питания может быть что-то не так (или не те)? и на память подается большее напряжение и она соответственно греется?
Чип 80 град, вентиль раскручивается только до 34%... Охлад родной - турбина.
ну это только догадки... обычно сохраняю биосы на всякий случай, а от этой карточки не могу найти...
Ответить