AMD Athlon XP - частота меньше обычного

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Antari
Junior

Повідомлення

Раздобыл старенький процик. Стандартная его частота - 1.5GHz. Вставлял в одну материнскую плату, там отображалось 1.45Ghz, та материнская плата была старой и не тянуло графические ускорители, достал материнку по новее, на ней ускорители все идут, но вот частота 1.25Ghz, хотя говорили что этот процессор аж 1.67Ghz было без разгона.


Как увеличить частоту процессора до его нормы, а то 1.25Ghz это же мало.
karpenko
Member

Повідомлення

частоту шины проверьте
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

частота шины должна быть если не ошибаюсь 166 mhz
Antari
Junior

Повідомлення

Да, 166Mhz.


Ну а как сделать так чтобы частота процессора было нормой а не заниженой?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Antari
названиее матери в студию и тип проца конкретно :pray:
Antari
Junior

Повідомлення

Shuttle AK38(N) v1.1

Остальное с AIDA64

Зображення
karpenko
Member

Повідомлення

ну и где у вас на скрине 166?
Antari
Junior

Повідомлення

Вот ещё:

Зображення
karpenko
Member

Повідомлення

Вы шо не видите что у вас частота 100 стоит? Зайдите в биос поставьте 133
Antari
Junior

Повідомлення

Заходил, ставил - не помогло. Ещё до посещение этого форума.
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Кэп, советует на батарейке напряжение померять. :lamer:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Кстати такие коммни очень весело ведут себя с увеличением разгона - то напишет, что Athlon 2000, то 3200 в общем новый камень без предоплат )))
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что написано на самом проце - физичекси, буковками? Не в АИДЕ.
Відповісти