Влияние разгона на производительность

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Dominig
Junior

Повідомлення

Ребят обьясните мне влиялет ли разгон процессора на производительность (допустим в играх).Видел сравнение i5 2500k 4.5Гц Против i5 4430 3.1 Гц . так вот разницы не было (тест был в игре ворлд оф танкс)
Стоит ли брать проц с разблокированым множителем 4 поколения если разгон не влияит а решает только видеокарта)

Да и если проц будет без разгона надо все равно хорошую маму брать?
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Dominig
Если проц не гнать, рано или поздно очередная "новая" видеокарта упрется в него + есть процессоро зависимые игры :)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dominig:Ребят обьясните мне влиялет ли разгон процессора на производительность (допустим в играх).Видел сравнение i5 2500k 4.5Гц Против i5 4430 3.1 Гц . так вот разницы не было (тест был в игре ворлд оф танкс)
Стоит ли брать проц с разблокированым множителем 4 поколения если разгон не влияит а решает только видеокарта)

Да и если проц будет без разгони надо всеровно хорошую маму брать?
ну и танки, это не та игра, в которой вы увидите разницу... прогоните такие тесты в баттле 3-4 или кризисе 2-3
Востаннє редагувалось 04.12.2013 23:39 користувачем Mixx, всього редагувалось 1 раз.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Я разогнал свой проц, и теперь графика круче :gigi:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dominig
WOT плохой пример, т.к. использует одно ядро, устаревший движок, в большинстве других игр разница будет заметна, да и как сказали выше, разгон, это ещё один год без апгрейда проца в будущем
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dominig:влиялет ли разгон процессора на производительность
Зображення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Thrillax:Я разогнал свой проц, и теперь графика круче
Ага, есть такое дело. :laugh:

viewtopic.php?p=1254005#p1254005" target="_blank
Dominig
Junior

Повідомлення

ВОт например тест в батле 4 " target="_blank
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dominig
Нужно немного шевелить мозгом и понимать какого рода нагрузки вызывает вот эта игра или вон та программа, и тогда будет понятно что и для чего нужно гнать и какой эффект будет и где его смотреть.
Dominig
Junior

Повідомлення

короче лучше не продешевить и брать проц с разгоном я правильно понял?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dominig
Если берешь интел 4 ядерный и только для игр и интернетов то можно и без разгона брать, так как разницы не увидишь, будет как на ролике твоем.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dominig:короче лучше не продешевить и брать проц с разгоном я правильно понял?
Да, потому что даже если сейчас проц без разгона тянет все игры, то через года 2-3 он не сможет, но вы сможете его разогнать и выиграть еще год. Тем более что процы с индексом К разгоняются почти на 50%.
Востаннє редагувалось 05.12.2013 12:52 користувачем Panasi, всього редагувалось 1 раз.
Dominig
Junior

Повідомлення

А для каких именно програм решает разгон?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интересные советы. Вообще-то в танки разгон процессора неплохо повышает фпс. К сведению. Кроме того, видел скриншоты, очень существенного повышения фпс при разгоне памяти с 1333 до 2600 или 2800. Как раз в Баттлфилде.
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

короче лучше не продешевить и брать проц с разгоном я правильно понял?
Не правильно! Когда разгоняют люди, то у них всё медленнее работает. Лучше взять проц с самой маленькой частотой и наслаждаться или купить с большими частотами и через биос максимально снизить множитель! :facepalm:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dominig:А для каких именно програм решает разгон?
Для процессорозависимых. Те же танки требуют мощный процессор. Если вы не заметили разницы между разогнанным и неразогнанным процессором, значит у вас стояла слабая видеокарта. Если видеокарта слабая, то разгонять проц нет смысла.
Dominig
Junior

Повідомлення

блин не могу определиться одни за разгон другие против.....

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Panasi:
Dominig:А для каких именно програм решает разгон?
Для процессорозависимых. Те же танки требуют мощный процессор. Если вы не заметили разницы между разогнанным и неразогнанным процессором, значит у вас стояла слабая видеокарта. Если видеокарта слабая, то разгонять проц нет смысла.
Да я только собираю систему)Поэтому решил взять простой проц но хорошую видяшку)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dominig:блин не могу определиться одни за разгон другие против.....

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Panasi: Для процессорозависимых. Те же танки требуют мощный процессор. Если вы не заметили разницы между разогнанным и неразогнанным процессором, значит у вас стояла слабая видеокарта. Если видеокарта слабая, то разгонять проц нет смысла.
Да я только собираю систему)Поэтому решил взять простой проц но хорошую видяшку)
Проц с разблокированным множителем стоит не намного дороже. Ты не сильно переплатишь, но профит от него будет большой. Но тут есть один ньюанс. Если разгонять, то также нужно брать дорогую материнку. На простых особо разогнать не получится.
Dominig
Junior

Повідомлення

Panasi:
Dominig:блин не могу определиться одни за разгон другие против.....

Добавлено через 1 минуту 12 секунд: Да я только собираю систему)Поэтому решил взять простой проц но хорошую видяшку)
Проц с разблокированным множителем стоит не намного дороже. Ты не сильно переплатишь, но профит от него будет большой. Но тут есть один ньюанс. Если разгонять, то также нужно брать дорогую материнку. На простых особо разогнать не получится.
Ну я знаю одну хорошую мать (msi g45 gaming) она сойдёт?ДА и стоит ли брать хасвел?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dominig
Ну раз решил влезть то привыкай :D
Еще к размышлению, процессоры амд все разблокированные и гонятся, если собираешься брать интел уровня не выше и5 то амд вполне вариант. Разгон - больше частоты, больше энергопотребление - больше нагрев - больше требования к охлаждению, не будешь охлаждать может сгореть.
Відповісти