Под нагрузкой падает множитель FX-6200

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mixa_Odessa
Junior

Повідомлення

AMD FX-6200
Asus M5A78L
Wilk Elektronik GR1333D364L9/4G 4шт
Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 660 2GB GDDR5
Western Digital Black 500GB 7200rpm
Chieftec CTB-650S
Под нагрузкой (кратковременно 5-10сек) падает множитель с х19 на х7,частота становится 1405 вместо 3800 и возвращается в норму(естественно проц прыгает до 100% и все тормозит).В ОС выставлял максимальную производительность,bios вообще обновил 1505 версия,температура 25-47 С.Oтключал Turbo Boost,Cool’n’Quiet,множитель пробовал выставлять принудительно х19 не помогло.
Вкладення
stabilitytest.png
318f8b8050a7.png
Востаннє редагувалось 03.11.2013 21:21 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Mixa_Odessa
Отключи АРМ, включи НСР, турбо и кукушка не влияет, точнее турбо связан с АРМ ;)
Mixa_Odessa
Junior

Повідомлення

Где это отключать и включать? Зображення Зображення перерыл весь биос не могу найти :-/
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Mixa_Odessa
Это не тот АРМ, если в других разделах нет, возможно его нет вообще :dontknow:
Mixa_Odessa
Junior

Повідомлення

Помогла замена материнской платы.
Real
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Вообще то в оригинале вот где рыть надо было ...
У меня таким образом постоянно 4300Mhz в простое и в нагрузке
Зображення
...
Зображення
...
Коротенькое видео по разгону и настройкам в биосе --> " target="_blank
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Mixa_Odessa

у Вас перегревался питальник на плате. его надо было обдувать.
Відповісти