HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ремонт только путем замены.
vasyaru
Junior

Повідомлення

То есть она не поддается ремонту?А что в таких случаях чаще всего бывает с ж.д.?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

может микруха полетела, учитывая его стоимость, смысла в ремонте мало
vasyaru
Junior

Повідомлення

Дорого стоит микруха эта?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Inspiring
А так же учитывая его возраст, объем, то что он был переносной тоже не забываем.
vasyaru
Junior

Повідомлення

Нет на счет носить я ее не сильно таскал,карман с ж.д. был как н.з.
А возрост это да,с 2005 года.Когда только купил комп.Ну неужто ее все?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vasyaru:Дорого стоит микруха эта?
вместе с работой будет дороже такого же б\у
vasyaru
Junior

Повідомлення

Жаль,я думал может есть какой способ исправить ее...
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Такой вопрос за что отвечает параметр в смарте : Hardware ECC recovered?
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

SaDisT:Hardware ECC recovered
Это не критический атрибут, ошибки при чтении/записи есть всегда. Рост этого значения не является поводом для беспокойства, лучше следи за Reallocated sector count, Pending sector count и температурой.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

vasyaru:Seagat Barracuda 7200.7 80 Gb.. может кто то подскажит,можно ли ка кто его отремонтировать.
Можно. А ещё лучше открутить плату контроллера с винта отвёрткой Т9 и почистить ластиком 2 ряда контактов в гермоблок. Собрать и проверить.
P.S. Это классический Seagate Alpine 3,5". Неплохо и селфскан они проходят.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Друзья, подскажите, что с винтом? Гибнет уже? Два дня назад еще было все ОК, здоровье 98%, а сегодня 20% !!!

HDD Scan
спойлер
Зображення
Hard Disk Sentinel
спойлер
Зображення
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну так на всяк случай, спрошу: Есть ли надежда на "жизнь"?
ЗображенняЗображення
винт сыпется на "глазах". Причина: Ноут упал.... с высока... :insane:
Отсюда - часть инфи НЕ бэкапиться (ошибки записи/чтения).
Вопрос: Каким софтом можно попытаться сбэкапить растры (jpeg, raw...)
"misha2" Уже нет, увы... :(
misha2 спасибо. Винт перестал заводится вообще. А часть инфы так и не смог вытащить. Подскажите есть ли вариант поднять инфу.
Не то что бы инфа КРАЙНЕ важная, но для человека имеет определенную ценность. Можно "коммерческое" предложение в ЛС! Готов обсудить.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

aldir
Появились у него бэды (1 шт. пока) и кандидаты в бэды. Хорошо б пройти записью по всей поверхности винта. Инфа ес-нно улетит с него !

Добавлено через 5 минут 21 секунду:
dtai39:...Винт перестал заводится вообще. А часть инфы так и не смог вытащить. Подскажите есть ли вариант поднять инфу.
Не то что бы инфа КРАЙНЕ важная, но для человека имеет определенную ценность. Можно "коммерческое" предложение в ЛС! Готов обсудить.
Варианты-то есть, но дело в том что винт собственно вы добили своими действиями. Да и серия Хитач А9 далеко не самая "лёгкая" в восстановлениии инфы. Упавшие, уроненные винты востанавливают но профессиональном оборудовании в технологическом режиме, а не под виндой !
В ЛС я вам помочь не смогу, т.к. в данный момент работаю в другой стране, тоже по винтам. Но предупредить могу сразу - стоимость восстановления будет очень высока.
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

стоимость восстановления будет очень высока
А можно ориентиры...
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

dtai39:
стоимость восстановления будет очень высока
А можно ориентиры...
Там где я сейчас работаю примерно от 400$ и выше на такую модель с таким СМАРТом. Ещё прикинуть можно по прайсам разных датарековери фирм (в разных городах - цены разные).
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

misha2 Спасибо. Информацию принял - передал... А там Владельцу решать, что и как.
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребят подскажите как такой смарт может быть спустя 7 лет, или продавец чего-то наделал с винтом?
http://img09.slando.ua/images_slandocom ... grafii.jpg
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ever
продавец включал ПК на пару часов в день, все реально.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

ever:Ребят подскажите как такой смарт может быть спустя 7 лет, или продавец чего-то наделал с винтом?..
Время наработки винта - 6996 часов, примерно соответствует обычной эксплуатации за несколько лет.
Відповісти