HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vavan222

нормально , как я понял ААМ он не поддерживает - так что все нормально ;)
vavan222
Member

Повідомлення

Sergey771:vavan222

нормально , как я понял ААМ он не поддерживает - так что все нормально ;)
Дякую за відповідь. Automatic Acoustic Management не підтримує. Через що щелчки на 6-7 секунді, чи це типово для трьохблінов вінчестерів?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vavan222

скорее всего зависит от производителя (хотя точно не уверен ) :-/
vavan222
Member

Повідомлення

Sergey771:vavan222

скорее всего зависит от производителя (хотя точно не уверен ) :-/
Кажуть що мої щелчки це калиброввка головок. Калиброввка головок це дефект? Чи вона є у всіх вінчестерах? В мене зараз є хард самсунг 160 працює більше 8 років. Хотілося, щоб цей Тошиба теж так працював.
ReXeL111
Junior

Повідомлення

Sergey771:ReXeL111

так как " смарта" от тебя нет и разжёвывать все , сильно долго (и Гугл с Вики вроде есть )

прочти внимательно как пользоваться и задействуй скан с ремапом протести механику

http://shparg.narod.ru/index/0-22 ;)
"смарт" я так понял вот
спойлер
13102013842.jpg
13102013844.jpg
и еще начало диска в сканировании
спойлер
13102013846.jpg
Можно ли начало как-то отрезать? и чем? если это поможет конечно.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ReXeL111

я же скинул подробную ссылку с действиями, скан + ремап (действуй ) по ссылке все подробно описано читай внимательно :facepalm:

ну а начало можно лобзиком отпилить или запилить :gigi:
evrrub
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Добрый вечер!
Подскажите по SMART что не так. А то меня сильно смущает пункт 187 Reported UNC error.
Вкладення
SMART.jpg
Smart2.jpg
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Диску как я понял уже, попа...? :insane:
Безымянный.jpg
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

evrrub
На вашем старичке самсунге - открутить плату контроллера и ластиком почистить 2 ряда контактов с обратной стороны платы. Затем той же Викторией 4.46 пройти скан+Ремап по всей поверхности винта.
Thrillax
Абсолютно нет. У винта всего 13 переназначенных секторов (бэдов). Можно ещё им пользоваться. Правда если ещё остались какие-то дефекты, долгочитаемые сектора то лайт селфскан должен привести поверхность в идеальное состояние.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

misha2
Есть один вопрос, а ничего что когда диск начинает работать, стрекочет, еще и не слабо стрекочет, относительно WD Green... :insane:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже уже больше года на профильном пятисотнике растет кол-во переназначенных секторов. Хотя до пиковых 36 не "доросло", но винт стал тормознее и более шумный, он ко всему ещё и системный...
Снимок.JPG
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Serfer
с таким смартом диску еще жить и жить. то что стал медленнее - логично ибо обращение в резервную область занимает время
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Shpoker:Serfer
с таким смартом диску еще жить и жить. то что стал медленнее - логично ибо обращение в резервную область занимает время
Этот долго жить не будет. Раз появились бэды на слимовом Seagate F3 Pharaoh - значит скоро помрёт совсем.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Добрый день, товарищи. Регулярно проверял смарт - диск работал как часы около 3х лет.
Буквально последний месяц начала "тупить" система - проверил смарт а там Current pending sector: около 40 шт.
Как раз прикупил новую видюшку, почистил, для профилактики поставил на ночь victoriю с включенным remap - в результате высыпала ошибками, ситуация печальная - на скриншоте.
Думаю полностью затереть винт и переразбить по новой. Что посоветуете? :-/
винт.PNG
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Shadowkiller: Думаю полностью затереть винт и переразбить по новой. Что посоветуете? :-/
винт.PNG
Можно просто скан+Ремап в Виктории...
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

misha2
В ведро?...
спойлер
IMG_20131023_204319.jpg
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

misha2
что скажете по поводу 2х даных винтов:
Зображення
и
Зображення
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Shadowkiller:misha2
В ведро?...
спойлер
IMG_20131023_204319.jpg
Этому самсунгу F3 поможет только заводской бурн-цикл. Найдите мастера у которого есть бурн-комплект для него и винт станет почти как новый, с идеальной поверхностью. Кстаты, вы СМАРТ винта не показали...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Mixx:misha2
что скажете по поводу 2х даных винтов:
...
Ничего плохого. Хоть винтики и старые, но по СМАРТу в хорошем состоянии.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

misha2:
Shadowkiller:misha2
Добавлено через 1 минуту 26 секунд: Ничего плохого. Хоть винтики и старые, но по СМАРТу в хорошем состоянии.
спасибо
vasyaru
Junior

Повідомлення

Подскажите что можно сделать перестал работать Seagat Barracuda 7200.7 80 Gb.?
Стоял в кармане как запасной,правда строват,но никогда не подводил.случилось что то непонятное после того ка кпоставил для проверки в чужой старый комп.
После этого установил назад к себе,он в биосе начал показыватся пол названия(только цифры) и смайлик почему то,а потом вроде работать начал,и иногда тоже сначала не включался,но работал.Не давно вообще аперстал показыватся в системе биосе. На индикаторе в кармане горит зеленая и красная лампочка,но красная как раньше было не мигает если к диску обращатся а просто горит все время.И главное он теплый после того как бывает включен в карман.Тоесть он не совсем что бы посыпался или еще что то,наверника там что то с подачей к приводу на головки и диски или что то в этом роде
Я не сильный спец,но может кто то подскажит,можно ли ка кто его отремонтировать.
Буду вам очень благодарен.
Відповісти