Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Но выбирая между сапфиром, хис, асусом и гигой - чему вы предпочтение отдали бы?
молнию я не брал в расчет, она дороже всех четырех
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Mr_Maksi
Ого, и вправду на 300 грн дороже... Сапфир вроде не плохая, с Гигабит люди много мучаются, то вентили торохтят, то вовсе перестанут работать.... С ДЦ2 и её неизвестно зачем трехслотовостью, тоже можно подумать, но она далеко не холодная и не тихая.. :)
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

спойлер
Thrillax:Mr_Maksi
Ого, и вправду на 300 грн дороже... Сапфир вроде не плохая, с Гигабит люди много мучаются, то вентили торохтят, то вовсе перестанут работать.... С ДЦ2 и её неизвестно зачем трехслотовостью, тоже можно подумать, но она далеко не холодная и не тихая.. :)
ну если сравнивать изначально с сапфиром (3000грн) и хис (3200), то молния дороже как минимум на 600 грн.
Опять же выскажу свое imho: если отдавать почти 400$ за вещь, которая должна служить верой и правдой не один год, я бы не рассматривал сапфир (просто потому-что он сапфир) и хис (с его "улучшенной" СО)
я бы купил asus или гигу. Ну вот так вот на меня действует маркетинг и реклама... ну а если еще есть пару лишних баксов - то однозначно молнию.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Так что тише в разгоне, товарищи? сапфир или хис?)
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Mr_Maksi
ИМХО я бы докинул на молнию, уж очень из все 7970 что у меня были, она меня порадовала, что и шум что и охлаждение! :up:
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Shadowkiller:Так что тише в разгоне, товарищи? сапфир или хис?)
Как я понял по шуму примерно равны, но сапфир горячее?
прошу прощения за даблпост
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

спойлер
Thrillax:Mr_Maksi
ИМХО я бы докинул на молнию, уж очень из все 7970 что у меня были, она меня порадовала, что и шум что и охлаждение! :up:
Молния бесспорно лучший вариант за свои деньги.
Изначально я смотрел на 650 печ, но потом подумал, а если добавить чуток то можно взять тиай... но если еще взять и добавить чуть-чуть то ведь можно взять 660 печку... вот в итоге я заказал и жду 7950 :laugh:
так мой бюджет, который изначально был до 1к "слегка" подвинулся...
Так и в ситуации с Shadowkiller можно добавлять и добавлять по немного... и в итоге приобрести уже действительно вещь, которая будет радовать.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

я вообще за максимум памяти
если брать жираф херк то сразу такой http://inno3d.biz/ru/products/geforce_7 ... l_770_4gb/" target="_blank
bombomka
Junior

Повідомлення

Привет всем
выбираю видеокарту денег
10 000 ну может чуть поболее
контора
ДНС в кирове
сам думаю что нибудь из этого

http://www.dns-shop.ru/catalog/80/videokarty/?group=194" target="_blank
или
http://www.kirov.technopoint.ru/catalog/80/videokarty" target="_blank

вообще хотел конечно
http://www.kirov.technopoint.ru/catalog ... ce-gtx-760" target="_blank

но ее тупо хрен найдешь

как вообще такая видяха
http://www.kirov.technopoint.ru/catalog ... 760-4096mb" target="_blank

вообще ДНС и Технопойнт я не уважаю и брать там не хочу сервис отстой а люди вообще амба
а в ТехПроме вчера был и она 4гб гига есть
ее и планирую приобресть
что скажите стоит нет
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

bombomka Asus direct cu, palit jetstream, zotac amp! edition эти можешь брать. На вентили гиги частенько жалуются, но вообщем то гарантия есть, тоже можно брать.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Andrey2005:3 монитора выглядят плохо, посмотрите какое падение контраста и насыщенности на фото с тремя мониторами
Дешевый фотык не есть точность цветопередачи ,
разные фотки по разному получились , хотя я старался что-б приблизительно одинаково получилось .

реально в жизни падение контраста и насыщенности нет ,
pavel
Member
Аватар користувача
Звідки: Нафтовик-Таун

Повідомлення

Цены на данные б/у видяшки адекватные,что выбрать для игрушек :insane:
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pavel:Цены на данные б/у видяшки адекватные,что выбрать для игрушек
7950!
pavel
Member
Аватар користувача
Звідки: Нафтовик-Таун

Повідомлення

Я знаю что 7950 лучше,но и все же :)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

pavel
практически без разницы. У 7870 памяти больше, чем у обычной 580, производительность карт примерно одинаковая. Я бы отталкивался от цены. Ну и осторожно с 7870, в частности сапфировскими - протестировать на предмет черных экранов (договориться о манибеке и т.д.).
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pavel
Тогда 7870 - из нее можно выжать больше.
Facepalmpalm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

еще к плюсам 7870 можно отнести меньшее энергопотребление
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

jekki:https://www.overclockers.ua/video/gefor ... 0-sli/all/
Я бы такую взяла.
7950 760-ке в играх не ровня.
:spy: :lol: :down:
Ну понятное дело сидеть у ПЕЧи привычнее, да?))
тю, пока ответил уже ту тему удалили :insane:
спойлер
Зображення
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Ні краще 7950,якщо потрібно радік,я поміняв 7870 на 660ті то приріст видно,хоча 7870 розганяв ,а 7950 від 660ті трішки швидша.
Azteca
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет!

Господа, я тут немного отстал от жизни, а хороший человек спрашивает, какую видяшку взять в новый компьютер. Шпилит с удовольствием, по деньгам разумный лимит.

Посему вопрос - объективно - не вдаваясь в подробности по каждой игре, насколько сильно отличается быстродействие ЖФ 760 и ЖФ 770 применимо к монитору 1920*1200 (желательно высокие настройки качества)?
Закрито