Помогите разобраться с разгоном C2D E8400

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Optom-deshevle
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Вот мой конфиг:

MSI P35-Neo (MS-7360)
Core 2 Duo E8400 E0
2x1Gb Apacer DDR2-800 CL5 + 2x1Gb Kingston DDR2-800 CL6
Leadtek GTX460
БП Gembird 450W

Докупил оперативки этих Кингстонов, и вот что происходит. При дефолтном Биосе память работает на DDR2-667 CL5, хорошо так и должно быть. Пробую гнать проц, до 358МГц по шине всё ок, все вольтажи авто. А с 360Мгц (720 для памяти соответственно) начинается выпадение пропускной способности PCI-E с х16 до х1. При чем это при первом включении, ребут всё лечит.
Что уже делал, и не помогло:
удаление, и чистый инстал видеодрайвера
вынимал карту из слота, батарейку из материнки, и вставлял обратно
Ставил PCI-E частоту 101...110Мгц
Ставил вручную тайминги CL6
Повышал напругу на проц, память, северный мост (вместе и по отдельности)


Вот обращаюсь за советом, кстати заметил если при стоковой частоте проца выставить 800МГц на память - та же фигня. Грешу либо на память с CL6, либо БП.
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для нормального разгона надо норм память 2х2 гига 1066
Відповісти