Завышение вольтажа на i7 4770K

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Злой Гений, например: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=482066
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

ЖЕРТВА Хасфейла детектед :laugh:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

не знала баба горя, купила порося (С) :D
Targlif
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

да ладно, может у человека просто проц печальный попался. у меня такой 2500к был, дальше 4200 вообще не работал нормально.
либо неудачно в сокет положил приложив качественно пальчики к контактам. ну и материнка у человека при незнании не обещает легких путей.
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Злой Гений:
Prescott:Злой Гений
на оверах ру уже изжевано на молекулярном уровне
ссылку!
гугл :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Злой Гений:Выставил вольтаж в биосе на процессор 1.248 при 4.3, а в нагрузке праймом 95 в CPU-Z пишет 1.272! Скажите что нужно сделать что бы вольтаж был 1.248 и не выше!
Менять непослушную материнку на послушную ;)
спойлер
:laugh: :laugh: :laugh:
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

автор а чего вас парит так сильно завышение напруги в прайме? в обычных задачах повышение напряжения отсутвует. у меня теже яйца в ЛинХ.
вы же не крутите прайм сутками. работает стабильно? ну и хорошо.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Работает LoadLineCalibration на максимум, отсюда и овервольтаж. Подобрать нужное напряжение и зафиксировать подходящим уровнем LLC, у гиги их 10 шт.
Smartrior
Member
Аватара пользователя

Сообщение

может из за адаптив мода? или оффсета?
Ответить