Разгон процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
TheBigStan
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Как разогнать процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.60 GHz? (AMI Bios) мать BIOSTAR A760G M2+
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

TheBigStan
Проц ВЕ или нет, если ВЕ тупо поднимаешь множитель параллельно с напряжением, если не БЕ, подымаешь опорную частоту снизив при этом множитель памяти :learn:
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Performance Menu в биосе ищите там и разгоняйте.
TheBigStan
Junior

Повідомлення

Strikerr:Performance Menu в биосе ищите там и разгоняйте.
Обычный проц.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
YumaX:TheBigStan
Проц ВЕ или нет, если ВЕ тупо поднимаешь множитель параллельно с напряжением, если не БЕ, подымаешь опорную частоту снизив при этом множитель памяти :learn:
Я в этом деле новичок, если не сложно, то можно по подробней?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

блин, ну неужели не интересно во всём самому разобраться. хотя бы погуглить
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

разленилась молодежь :)
TheBigStan
Junior

Повідомлення

По моему процу ничего не нашол, что-то по клацал и комп вообще не включался. По этому и прошу помощи именно с AMI биосом.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

TheBigStan:По моему процу ничего не нашол, что-то по клацал и комп вообще не включался. По этому и прошу помощи именно с AMI биосом.
" target="_blank
TheBigStan
Junior

Повідомлення

Как разогнать процессор на AMI Bios, это видео я видел.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

TheBigStan
Какая разница, ами или нет, принцип один :yes:
TheBigStan
Junior

Повідомлення

Я просто не понимаю что там нужно делать, насколько что увеличивать или уменьшать.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TheBigStan
"Научите разогнать"? Или готовый рецепт нужен: то поставь так, это эдак?
Куда как интереснее самому вникать в тонкости (благо дело ФАКов и материалов разнообразных - масса) и тренироваться на своём железе, получая результат и удовольствие от своих действий

Действительно ленивая молодёжь пошла.
TheBigStan
Junior

Повідомлення

Читал на других форумах что от таких удовольствий хорошо горит процессор, так что я как-то воздержусь.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

TheBigStan
:facepalm: :banghead:

манёвра не понял.
так ты ещё не решился, гнать или не гнать?..
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TheBigStan
Слепо тыкать всё подряд - конечно можно натворить дел.
ВОбщем агитировать в данном случае никто не будет, вы подняли этот вопрос и в кусты по итогу
Agent3333
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

:laugh: тема отличная
TheBigStan
Junior

Повідомлення

Ну что же, придётся по пробовать))
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Был у меня такой процессор, множитель заблокирован. Если гнать то только шиной, насколько погонится, по большей мере будет зависеть от широты настроек биоса и ОЗУ.
rfhkbnj
Member

Повідомлення

Да печалька :dontknow:
Мини фак для разгона:
1 Изучить документацию по плате
обратить внимание на типы процов и памяти что поддерживает плата, так же как сбрасывать биос в дефолт :)
2 Изучить биос
Обратить внимание на разделы CPU DRAM Monitoring - выяснить пределы регулировки (записать на бумажку и т.п.)
Выходя из биоса без сохранения при данных процедурах испортить что то трудно
3 Изучить данные по разгону проца на оверах ру есть база данных по разгону, где подробно расписаны параметры достигнутого разгона
4 Тестирование - цпу-з, сандра и на стабильность можно старую юзать s&m (доки по ней в гугле )
5 Что непонятно спрашиваем
6 Если изменяем параметры, то двигаемся малыми шагами, например изменяя частоту шины на +3 мгц за раз и проверяя на стабильность
напряжение на проце лучше не трогать пока и вести постоянный мониторинг температуры - проги типа HWINFO и другие подобные

ну и гугл в помощь ищем читаем думаем
ну и лучший вариант обновить биос платы до последнего и найти проц феном2 945 - плата вроде его поддерживает - прирост в производительности будет 50% против разгона текущего проца - всего 3%
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а стоит ли овчинка выделки ?
Відповісти