Биос определил не тот процессор

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Ramires
Junior

Повідомлення

Прива всем,такая проблема,собрал комп(все железо новье),подключил питание,моник пишет-нет видеосигнала(проверил все контакты,обнулял биос и тп.),короче поменял местами память(4 слота-2 синих, 2 черных)-ничего,оставил 1планку(на 4гига)в синем слоте (мать Asus p8z77 vlk) и заработало(т.е.смог зайти в биос),вторую всунул в черный слот(короче одноканальный режим)-все видит и работает,но если вставить обе планки в 2 синих слота или в 2 черных (ну так вообщем должно быть по феньшую),то снова нет видео сигнала,даже после последней прошивки биоса!!!Ладно, все бы ничего,но когдда я добрался до биоса и у видел ,что вместо моего проца I5-3570K он пишет Intel Celeron.......на двух ядрах и с частотой 1,6 Ггерц вместо 3,4 Ггерц-я просто не знаю что и думать???Нужна помощь,отпишитесь плиз!!!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ramires
начинаем с медленного и внимательного осмотра ножек сокета
Ramires
Junior

Повідомлення

Смотрел неоднокротно!
:(
Все внорме+на всех контактах проца есть отпечатки ножек!
Еще эта история с памятью...
Востаннє редагувалось 11.08.2013 19:26 користувачем Ramires, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ramires
сбрасывал биос в дефолт ?
Симптомы с памятью похожи на погнутые ножки сокета
Ramires
Junior

Повідомлення

ДА, сбрасывал.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ramires
если есть возможность сфоткай детально сокет и залей к нам
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ramires
Процессор брал в магазине или с рук? коробка запечатана была?
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

а на проце что написано?
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Фото камушка в студию плиз...
djsnake75
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkago

Повідомлення

самый простой много обнаружить где проблема попробавть проц вставить в другую мать или на оборот ,присоеденяюсь к выше написанному проблема в сокете что то там не так.
Ramires
Junior

Повідомлення

Моран:а на проце что написано?
I5-3570K

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
kaery:Ramires
Процессор брал в магазине или с рук? коробка запечатана была?
В интернет-магазе РОЗЕТКА,коробка запечатана,соответсвенно.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
djsnake75:самый простой много обнаружить где проблема попробавть проц вставить в другую мать или на оборот ,присоеденяюсь к выше написанному проблема в сокете что то там не так.
Такой возможности нет!Была бы уже б сделал :)

Добавлено через 50 секунд:
Prescott:Ramires
если есть возможность сфоткай детально сокет и залей к нам
Фото сокета отправил в лс

Добавлено через 13 минут 17 секунд:
Я так понял,что мать и проц нужно нести в сервис...,а жаль ведь токо купил и неужели розетка так кинула с процом!!!И, что если даже ножка сокета согнута,то в биосе вместо одного проца будет писать другой??? :-/
kvazar_EK
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

биос какой стоит?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ножки вроде целые, неси мать в сервис. :(
Ramires
Junior

Повідомлення

kvazar_EK:биос какой стоит?
с офф-сайта самый последний
такоэ
Member

Повідомлення

неси мать в сервис
В асус её отослать, прямо в центральный офис
Ramires
Junior

Повідомлення

Короче несу в сервис ВСЕМ СПС за отзывы!!! :banghead:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

советую, еще раз взглянуть через увеличительное стекло на сокет (ноги)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

vitaxa11:советую, еще раз взглянуть через увеличительное стекло на сокет (ноги)
Для чего, убедиться, что их ровно 1155?
Вспомнился в связи с этим советом "Властелин колец" в переводе Гоблина. Электродрель спросила Фёдора Михайловича : " В тазик хочешь посмотреть?" Михайлович ответил:" Чего я там не видел".
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Samson
Та для того, что сам когда то (при похожей трабле) бегло просматривая контакты,не заметил что две "лапы" погнуты...
EFiR
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Ramires:... вместо моего проца I5-3570K он пишет Intel Celeron.......на двух ядрах и с частотой 1,6 Ггерц
фегасе, а как такое бывает :eek: это надо чтобы cpuid какой-то мусор вернула. 3570 брендовую строку Intel Celeron точно вернуть не может, получается что используется Processor brand index метод, тоесть биос по индексу ищет в свой таблице строк наименование бренда. Но как такое может косячить, оно же отлажено шопесец. :insane:
Відповісти