Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

YNUS
согласен :beer:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

pioneer_ma
Я например поставил, потому что, надоел холодильник на пол корпуса! :D
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Думаю не спеша поставить водичку, вот собрал, подскажите что хорошее что плохое)
спойлер
http://overhard.ru/catalog/817/EK-Supre ... ll-Nickel/
http://overhard.ru/catalog/847/Watercoo ... -New-Rev./" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/670/Koolance ... 8in-ID%5D/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/659/EK-BAY-S ... ---Acetal/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/872/Enzotech ... 3-8-OD5-8/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/68/Feser-One ... UV-ORANGE/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/482/XSPC-Hig ... 1m--Clear/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/83/Lamptron- ... 29--black/" target="_blank
Альтернатива:
водоблок http://overhard.com.ua/p19467767-vodobl ... clean.html" target="_blank
помпа http://overhard.com.ua/p15691868-pompa- ... cp35x.html" target="_blank
Хочу собрать СВО с учетом будущего апгрейда платформы и видеокарты! Жду критики :rolleyes:
Востаннє редагувалось 08.08.2013 13:28 користувачем poulk, всього редагувалось 1 раз.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Злой Гений
Ты забыл про топ. В целом ИМХО всё норм. Единственное что ничего не слышал об этом резе + шланги от XSPC под вопросом (хотя у одних желтеют, у других нет). С другой стороны пожелтение шланга тебе не страшно - водичка то всё равно оранж))
2all
В свете понижения цена на седьмую серию решил подумать о кроссе) Вопрос - как соединить два таких ВБ:
спойлер
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 08.08.2013 13:52 користувачем poulk, всього редагувалось 1 раз.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Злой Гений
XSPC-HighFlex-Hose-16-10mm--1m--Clear - не советую (как владелец) хреновый шланг (один плюс что дешевый) ломкий и может быстро мутнеть/желтеть. Его альтернатива на ОХ feser тоже так себе. многие говорят что дубовый очень. это так к сведению.
EK-BAY-SPIN-Reservoir---Acetal. пару раз встречал отзывы что они шумят (собственно этот "СПИН"). посмотри в гугле отзывы реальных владельцев для начала лучше.
Watercool-MO-RA3-360-PRO-black-New-Rev- ты собираешься сразу цеплять 18 вертушек ? если нет. тогда сходу сейчас брать новую мору про нет. можно взять ЛТ версию и если надо будет потом докупить апгрейд комплект до про (и сэкономить пару сотен грн на ненужной фиче)/
swiftech-mcp35x имхо более предпочтительна на фоне рмр400 (по сути плюсовой версии лиан ддц 1т, и потому довольно шумной и нуждающийся в существенном понижение оборотов). к тому же к 35х нет нужды докупать ТОП и она управляется по ШИМ (те не нужен мощный реобас).

pioneer_ma
да еще и дрова начали под крос допиливать :) так что идея вполне неплохая :)
что до соединений то тут два варианта. сли мост. но тут проблема в том что похоже это старый тип соединения и их уже тупо может не быть в наличии. второй вариант это что нибудь наколхозить из переходников (т-образных) и угловых адаптеров :)
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

poulk
Во-во. Я ж и смотрю, микростаттеринг побороли, цены скинули, чего ещё нужно простому пользователю?
Вот колхоза то и не хочется. Он и так уже есть - ты же видел. А с двумя картами будет полный ахтунг. Паш, а если не трудно скинь хотя бы ссыль на это старое соединение. Капец, видяхе меньше года, а соединение старое :rotate: :D
P.s. нифига не могу понять.. Нужен один мост и выходящие на него терминалы? Вонючки эти ЕК.

Добавлено через 17 минут 34 секунды:
З.Ы. Или один такой мост и кнему 2 линка? Только где их там найти, эти линки?
Warchoon
Member

Повідомлення

Только где их там найти, эти линки?
В комплекте точно не было?
К односторонним водоблокам вроде должны быть.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Warchoon
Так вот то-то же :( Не было их в комплекте. И судя по описанию комплектности на сайте ЕК их там и не должно быть. А ещё их нет в продаже.. Упыри.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

pioneer_ma:poulk
Во-во. Я ж и смотрю, микростаттеринг побороли, цены скинули, чего ещё нужно простому пользователю?
Вот колхоза то и не хочется. Он и так уже есть - ты же видел. А с двумя картами будет полный ахтунг. Паш, а если не трудно скинь хотя бы ссыль на это старое соединение. Капец, видяхе меньше года, а соединение старое :rotate: :D
P.s. нифига не могу понять.. Нужен один мост и выходящие на него терминалы? Вонючки эти ЕК.

Добавлено через 17 минут 34 секунды:
З.Ы. Или один такой мост и кнему 2 линка? Только где их там найти, эти линки?
я думаю к твоему водоблоку подойдут только старые мосты и линки
спойлер
http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blo ... -g1-4.html
http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blo ... -slot.html" target="_blank
плюс возможно нужна заглушка (если нужен длинный мост)
http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blo ... erial.html" target="_blank
кроме линков еще надо водоблок достать второй :) а с ними тоже может быть напряг...

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Warchoon:
Только где их там найти, эти линки?
В комплекте точно не было?
К односторонним водоблокам вроде должны быть.
к старым водоблокам (до csq дизайна) ничего в комплекте не шло. это потом они начали делать выход на одну сторону (без альтернативно) и прилагать линк для слай мостов.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

poulk
Ага, ещё вторую 7970 нужно купить)) и радиатор) Лан, хотя бы буду в голове держать эти сложности.
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Скажите, нужнали такая штучка?
http://shop.aquacomputer.de/product_inf ... ts_id=2933" target="_blank
http://shop.aquacomputer.de/product_inf ... ts_id=2906" target="_blank
Обратил внимание, что при откручивании заливной пробки наблюдается "шипение". Или это нормальное явление?
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

t64a, это своего рода кран Маевского, позволяет сбрасывать воздух из системы СВО, при этом сама система остаётся герметичной. Нужна или нет, решать вам )
зы. обычно кран Маевского устанавливают на батареи отопления, дабы избежать воздушных карманов и избыточного давления на контур.
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Piopi_2
Спасибо! Я так и понял. Пишут он выравнивает давление в контуре. :beer:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 9348783235

Я даже не думал что под известные фирмы СВО могут делать подделки! :laugh:
YNUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:) киты взялись по серьёзному, скоро на ценниках комплектующих можно будет повесить ярлык Зображення
Помпа за 12,2$ не плохо, куплю 2 :laugh:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Thrillax
хехе как они красиво извернулись... упаковку спионэрили у Ек а конструкцию у куланс )))
YNUS
это не помпа а радиатор для неё.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

poulk

Какой куланс и ЕК, это же Посейдон!! :horror: :lol:
YNUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk
Точно :lamer:
Кстати "оригинальные" MCP355 там же продают по 23$ :)
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

YNUS
Кстати, да, я заметил что фирмы продукцию которых изготовляют в Китае, стоит в 2 раза меньше чем когда уже привозят в Европу, думал что то из ЕК там купить, так нет, в Словакии делают, а в китае подороже нашего даже есть... :dontknow:
00Draniki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте. Недавно апгрейдил компьютер. Как мне кажется проблема с температурой процессора:
i7 4770
MSI Z87-G43
взял кулер Zalman CNPS11X Performa

По началу температура держалась 38 в простое, 55 в играх. На днях ни с того ни с сего температура в простое стала держаться на уровне 50 градусов. Пробовал менять термопасту, но безрезультатно.

Теперь возникает мысль стоит ли перейти на водяное охлаждение? Посоветуйте хорошую СО, чтобы температура не поднималась выше 40 :)

П.С. Разгона нет и не будет, не увлекаюсь.
Відповісти