согласен
Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
YNUS
согласен
согласен
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
pioneer_ma
Я например поставил, потому что, надоел холодильник на пол корпуса!
Я например поставил, потому что, надоел холодильник на пол корпуса!
-
Злой Гений
Member
- Звідки: Киев
Думаю не спеша поставить водичку, вот собрал, подскажите что хорошее что плохое)

- спойлер
- http://overhard.ru/catalog/817/EK-Supre ... ll-Nickel/
http://overhard.ru/catalog/847/Watercoo ... -New-Rev./" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/670/Koolance ... 8in-ID%5D/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/659/EK-BAY-S ... ---Acetal/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/872/Enzotech ... 3-8-OD5-8/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/68/Feser-One ... UV-ORANGE/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/482/XSPC-Hig ... 1m--Clear/" target="_blank
http://overhard.ru/catalog/83/Lamptron- ... 29--black/" target="_blank
Альтернатива:
водоблок http://overhard.com.ua/p19467767-vodobl ... clean.html" target="_blank
помпа http://overhard.com.ua/p15691868-pompa- ... cp35x.html" target="_blank
Востаннє редагувалось 08.08.2013 13:28 користувачем poulk, всього редагувалось 1 раз.
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
Злой Гений
Ты забыл про топ. В целом ИМХО всё норм. Единственное что ничего не слышал об этом резе + шланги от XSPC под вопросом (хотя у одних желтеют, у других нет). С другой стороны пожелтение шланга тебе не страшно - водичка то всё равно оранж))
2all
В свете понижения цена на седьмую серию решил подумать о кроссе) Вопрос - как соединить два таких ВБ:
Ты забыл про топ. В целом ИМХО всё норм. Единственное что ничего не слышал об этом резе + шланги от XSPC под вопросом (хотя у одних желтеют, у других нет). С другой стороны пожелтение шланга тебе не страшно - водичка то всё равно оранж))
2all
В свете понижения цена на седьмую серию решил подумать о кроссе) Вопрос - как соединить два таких ВБ:
- спойлер


Востаннє редагувалось 08.08.2013 13:52 користувачем poulk, всього редагувалось 1 раз.
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Злой Гений
XSPC-HighFlex-Hose-16-10mm--1m--Clear - не советую (как владелец) хреновый шланг (один плюс что дешевый) ломкий и может быстро мутнеть/желтеть. Его альтернатива на ОХ feser тоже так себе. многие говорят что дубовый очень. это так к сведению.
EK-BAY-SPIN-Reservoir---Acetal. пару раз встречал отзывы что они шумят (собственно этот "СПИН"). посмотри в гугле отзывы реальных владельцев для начала лучше.
Watercool-MO-RA3-360-PRO-black-New-Rev- ты собираешься сразу цеплять 18 вертушек ? если нет. тогда сходу сейчас брать новую мору про нет. можно взять ЛТ версию и если надо будет потом докупить апгрейд комплект до про (и сэкономить пару сотен грн на ненужной фиче)/
swiftech-mcp35x имхо более предпочтительна на фоне рмр400 (по сути плюсовой версии лиан ддц 1т, и потому довольно шумной и нуждающийся в существенном понижение оборотов). к тому же к 35х нет нужды докупать ТОП и она управляется по ШИМ (те не нужен мощный реобас).
pioneer_ma
да еще и дрова начали под крос допиливать
так что идея вполне неплохая
что до соединений то тут два варианта. сли мост. но тут проблема в том что похоже это старый тип соединения и их уже тупо может не быть в наличии. второй вариант это что нибудь наколхозить из переходников (т-образных) и угловых адаптеров
XSPC-HighFlex-Hose-16-10mm--1m--Clear - не советую (как владелец) хреновый шланг (один плюс что дешевый) ломкий и может быстро мутнеть/желтеть. Его альтернатива на ОХ feser тоже так себе. многие говорят что дубовый очень. это так к сведению.
EK-BAY-SPIN-Reservoir---Acetal. пару раз встречал отзывы что они шумят (собственно этот "СПИН"). посмотри в гугле отзывы реальных владельцев для начала лучше.
Watercool-MO-RA3-360-PRO-black-New-Rev- ты собираешься сразу цеплять 18 вертушек ? если нет. тогда сходу сейчас брать новую мору про нет. можно взять ЛТ версию и если надо будет потом докупить апгрейд комплект до про (и сэкономить пару сотен грн на ненужной фиче)/
swiftech-mcp35x имхо более предпочтительна на фоне рмр400 (по сути плюсовой версии лиан ддц 1т, и потому довольно шумной и нуждающийся в существенном понижение оборотов). к тому же к 35х нет нужды докупать ТОП и она управляется по ШИМ (те не нужен мощный реобас).
pioneer_ma
да еще и дрова начали под крос допиливать
что до соединений то тут два варианта. сли мост. но тут проблема в том что похоже это старый тип соединения и их уже тупо может не быть в наличии. второй вариант это что нибудь наколхозить из переходников (т-образных) и угловых адаптеров
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
poulk
Во-во. Я ж и смотрю, микростаттеринг побороли, цены скинули, чего ещё нужно простому пользователю?
Вот колхоза то и не хочется. Он и так уже есть - ты же видел. А с двумя картами будет полный ахтунг. Паш, а если не трудно скинь хотя бы ссыль на это старое соединение. Капец, видяхе меньше года, а соединение старое

P.s. нифига не могу понять.. Нужен один мост и выходящие на него терминалы? Вонючки эти ЕК.
Добавлено через 17 минут 34 секунды:
З.Ы. Или один такой мост и кнему 2 линка? Только где их там найти, эти линки?
Во-во. Я ж и смотрю, микростаттеринг побороли, цены скинули, чего ещё нужно простому пользователю?
Вот колхоза то и не хочется. Он и так уже есть - ты же видел. А с двумя картами будет полный ахтунг. Паш, а если не трудно скинь хотя бы ссыль на это старое соединение. Капец, видяхе меньше года, а соединение старое
P.s. нифига не могу понять.. Нужен один мост и выходящие на него терминалы? Вонючки эти ЕК.
Добавлено через 17 минут 34 секунды:
З.Ы. Или один такой мост и кнему 2 линка? Только где их там найти, эти линки?
-
Warchoon
Member
В комплекте точно не было?Только где их там найти, эти линки?
К односторонним водоблокам вроде должны быть.
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
Warchoon
Так вот то-то же
Не было их в комплекте. И судя по описанию комплектности на сайте ЕК их там и не должно быть. А ещё их нет в продаже.. Упыри.
Так вот то-то же
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
я думаю к твоему водоблоку подойдут только старые мосты и линкиpioneer_ma:poulk
Во-во. Я ж и смотрю, микростаттеринг побороли, цены скинули, чего ещё нужно простому пользователю?
Вот колхоза то и не хочется. Он и так уже есть - ты же видел. А с двумя картами будет полный ахтунг. Паш, а если не трудно скинь хотя бы ссыль на это старое соединение. Капец, видяхе меньше года, а соединение старое![]()
P.s. нифига не могу понять.. Нужен один мост и выходящие на него терминалы? Вонючки эти ЕК.
Добавлено через 17 минут 34 секунды:
З.Ы. Или один такой мост и кнему 2 линка? Только где их там найти, эти линки?
- спойлер
- http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blo ... -g1-4.html
http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blo ... -slot.html" target="_blank
плюс возможно нужна заглушка (если нужен длинный мост)
http://www.ekwb.com/shop/blocks/vga-blo ... erial.html" target="_blank
Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
к старым водоблокам (до csq дизайна) ничего в комплекте не шло. это потом они начали делать выход на одну сторону (без альтернативно) и прилагать линк для слай мостов.Warchoon:В комплекте точно не было?Только где их там найти, эти линки?
К односторонним водоблокам вроде должны быть.
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Звідки: Київ
poulk
Ага, ещё вторую 7970 нужно купить)) и радиатор) Лан, хотя бы буду в голове держать эти сложности.
Ага, ещё вторую 7970 нужно купить)) и радиатор) Лан, хотя бы буду в голове держать эти сложности.
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Скажите, нужнали такая штучка?
http://shop.aquacomputer.de/product_inf ... ts_id=2933" target="_blank
http://shop.aquacomputer.de/product_inf ... ts_id=2906" target="_blank
Обратил внимание, что при откручивании заливной пробки наблюдается "шипение". Или это нормальное явление?
http://shop.aquacomputer.de/product_inf ... ts_id=2933" target="_blank
http://shop.aquacomputer.de/product_inf ... ts_id=2906" target="_blank
Обратил внимание, что при откручивании заливной пробки наблюдается "шипение". Или это нормальное явление?
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
t64a, это своего рода кран Маевского, позволяет сбрасывать воздух из системы СВО, при этом сама система остаётся герметичной. Нужна или нет, решать вам )
зы. обычно кран Маевского устанавливают на батареи отопления, дабы избежать воздушных карманов и избыточного давления на контур.
зы. обычно кран Маевского устанавливают на батареи отопления, дабы избежать воздушных карманов и избыточного давления на контур.
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Piopi_2
Спасибо! Я так и понял. Пишут он выравнивает давление в контуре.
Спасибо! Я так и понял. Пишут он выравнивает давление в контуре.
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 9348783235
Я даже не думал что под известные фирмы СВО могут делать подделки!
Я даже не думал что под известные фирмы СВО могут делать подделки!
-
YNUS
Member
- Звідки: Киев

Помпа за 12,2$ не плохо, куплю 2
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Thrillax
хехе как они красиво извернулись... упаковку спионэрили у Ек а конструкцию у куланс )))
YNUS
это не помпа а радиатор для неё.
хехе как они красиво извернулись... упаковку спионэрили у Ек а конструкцию у куланс )))
YNUS
это не помпа а радиатор для неё.
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
poulk
Какой куланс и ЕК, это же Посейдон!!

Какой куланс и ЕК, это же Посейдон!!
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
YNUS
Кстати, да, я заметил что фирмы продукцию которых изготовляют в Китае, стоит в 2 раза меньше чем когда уже привозят в Европу, думал что то из ЕК там купить, так нет, в Словакии делают, а в китае подороже нашего даже есть...
Кстати, да, я заметил что фирмы продукцию которых изготовляют в Китае, стоит в 2 раза меньше чем когда уже привозят в Европу, думал что то из ЕК там купить, так нет, в Словакии делают, а в китае подороже нашего даже есть...
-
00Draniki
Junior
- Звідки: Киев
Здравствуйте. Недавно апгрейдил компьютер. Как мне кажется проблема с температурой процессора:
i7 4770
MSI Z87-G43
взял кулер Zalman CNPS11X Performa
По началу температура держалась 38 в простое, 55 в играх. На днях ни с того ни с сего температура в простое стала держаться на уровне 50 градусов. Пробовал менять термопасту, но безрезультатно.
Теперь возникает мысль стоит ли перейти на водяное охлаждение? Посоветуйте хорошую СО, чтобы температура не поднималась выше 40
П.С. Разгона нет и не будет, не увлекаюсь.
i7 4770
MSI Z87-G43
взял кулер Zalman CNPS11X Performa
По началу температура держалась 38 в простое, 55 в играх. На днях ни с того ни с сего температура в простое стала держаться на уровне 50 градусов. Пробовал менять термопасту, но безрезультатно.
Теперь возникает мысль стоит ли перейти на водяное охлаждение? Посоветуйте хорошую СО, чтобы температура не поднималась выше 40
П.С. Разгона нет и не будет, не увлекаюсь.