Новини
Останні статті і огляди
MSI Z77A GD65 не включается режим X.M.P
-
the13th
Member
- Звідки: Харьков
Вообщем проблема в следующем.
MSI Z77A GD65 не включается режим X.M.P
Вообще не активен. Биос 10,7. Обновил на 10,8 тоже самое.
Хотя если зайти в Ginie customize включить его можно. И даже определяет его параметры. Но при выходе из биоса все сбрасывается на 1366
Камень 3570к. Разгон свободно идет на автомате до 4.2
Память Team xTream 2000
может кто сталкивался, помогите, а? )))
MSI Z77A GD65 не включается режим X.M.P
Вообще не активен. Биос 10,7. Обновил на 10,8 тоже самое.
Хотя если зайти в Ginie customize включить его можно. И даже определяет его параметры. Но при выходе из биоса все сбрасывается на 1366
Камень 3570к. Разгон свободно идет на автомате до 4.2
Память Team xTream 2000
может кто сталкивался, помогите, а? )))
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
-
the13th
Member
- Звідки: Харьков
У меня нет возможности его активировать. Значение серое (не активное). Там подразумевается что есть возможность.
Вручную ввод таймингов, вольтажа и частоты ничего не дают. Все остается по дефолту
Вручную ввод таймингов, вольтажа и частоты ничего не дают. Все остается по дефолту
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
the13th:У меня нет возможности его активировать. Значение серое (не активное). Там подразумевается что есть возможность.
Вручную ввод таймингов, вольтажа и частоты ничего не дают. Все остается по дефолту
Скрин страницы биоса с серым пунктом, в студию!
-
the13th
Member
- Звідки: Харьков
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
Попробуй Частоту менять, кнопками +\-
-
the13th
Member
- Звідки: Харьков
с авто?
она меняется легко... но при выходе из биоса обратно сбрасывается в авто
Также могу в My OC Genie поменять вручную частоту и включить режим X.M.P и он даже определяет мои настройки памяти на Х.М.Р Но при выходе из биоса сбрасывает все в дефолт. Точнее в биосе они сохраняются, а при загрузке винды все по дефолту. Ну и при входе в биос память продолжает на 1366 работать.
она меняется легко... но при выходе из биоса обратно сбрасывается в авто
Также могу в My OC Genie поменять вручную частоту и включить режим X.M.P и он даже определяет мои настройки памяти на Х.М.Р Но при выходе из биоса сбрасывает все в дефолт. Точнее в биосе они сохраняются, а при загрузке винды все по дефолту. Ну и при входе в биос память продолжает на 1366 работать.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
the13th
А вручную всё выставить не проще и забыть за профили?
А вручную всё выставить не проще и забыть за профили?
-
Mechanical
Member
the13th
Кнопку "OC Genie" на материнке точно включил ? Светится ?
Кнопку "OC Genie" на материнке точно включил ? Светится ?
-
the13th
Member
- Звідки: Харьков
вручную выставлял. ничего не меняется. точнее в биосе это сохраняется. CPU-Z показывает 1366 и тайминги как по дефолтуgehka3:the13th
А вручную всё выставить не проще и забыть за профили?
Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
да. включал. светится. биос сразу переходит в режим оверлокинга. также ее включал через программу Control Panel.. разгон идет. память на месте. Программой ClickBIOS можно активировать этот режим. Но при переагрузке в биосе все так же неактивно. и режим DisabledMechanical:the13th
Кнопку "OC Genie" на материнке точно включил ? Светится ?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
1. Режим таймингов - выкл
2. Dram RC 266
3. Частота памяти - по желанию какую нужно
4. Расширенная конфигурация Dram - выставляй для обеих/четырёх/всех что хочешь
PS Кнопку разгона отключи
В самый низ, параметры CPU - выключи защиту от переразгона, может глючить иногда
2. Dram RC 266
3. Частота памяти - по желанию какую нужно
4. Расширенная конфигурация Dram - выставляй для обеих/четырёх/всех что хочешь
PS Кнопку разгона отключи
В самый низ, параметры CPU - выключи защиту от переразгона, может глючить иногда
-
the13th
Member
- Звідки: Харьков
При Dram RC 266 нет 2000 мгц. При 200 появляется 2000мгц. Так тоже пробовал.gehka3:1. Режим таймингов - выкл
2. Dram RC 266
3. Частота памяти - по желанию какую нужно
4. Расширенная конфигурация Dram - выставляй для обеих/четырёх/всех что хочешь
PS Кнопку разгона отключи
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
the13th
Так выбери пока меньшую частоту, потом попробуешь 2000 при 200
Добавлено через 50 секунд:
PS. Для скрина - флешку воткни, жмёшь руками (не мышью) F12 - и скрин будет
Так выбери пока меньшую частоту, потом попробуешь 2000 при 200
Добавлено через 50 секунд:
PS. Для скрина - флешку воткни, жмёшь руками (не мышью) F12 - и скрин будет
-
Mechanical
Member
Та там надо просто выставить, чтоб по дефолту грузилось то что надо.
Кнопку OC Genie не надо никогда выключать.
Авторазгон конечно не нужен и это не для этого.
Эта кнопка даёт доп возможности.
Они тебе как раз нужны.
На твоём скрине в строчке My OC Genie стоит Default.
А посмотри что ещё есть помимо дефолта.
У меня такая мать рядом лежит, просто она отключена.
У меня были Бсоды на ней в дефолте.
Пришлось подшаманить, но для этого надо было сделать чтоб оно мои настройки всегда грузило.
Сделал и уже забыл как.
Но кнопка всегда была включена и в биосе я что-то менял такое, что определяло действие этой кнопки и/или варианты загрузки.
Кнопку OC Genie не надо никогда выключать.
Авторазгон конечно не нужен и это не для этого.
Эта кнопка даёт доп возможности.
Они тебе как раз нужны.
На твоём скрине в строчке My OC Genie стоит Default.
А посмотри что ещё есть помимо дефолта.
У меня такая мать рядом лежит, просто она отключена.
У меня были Бсоды на ней в дефолте.
Пришлось подшаманить, но для этого надо было сделать чтоб оно мои настройки всегда грузило.
Сделал и уже забыл как.
Но кнопка всегда была включена и в биосе я что-то менял такое, что определяло действие этой кнопки и/или варианты загрузки.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
-
Mechanical
Member
А, вспомнил.
Дефолтовые напруги на память были неудачные.
Пришлось немного увеличить напряжение на память. Вот.
Дефолтовые напруги на память были неудачные.
Пришлось немного увеличить напряжение на память. Вот.
Востаннє редагувалось 30.07.2013 23:59 користувачем Mechanical, всього редагувалось 1 раз.
-
the13th
Member
- Звідки: Харьков
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
the13th
Так а что не так? В контролЦентр показывает название памяти и её частоту по умолчанию, CPU-Z реальную действительную частоту памяти
Так а что не так? В контролЦентр показывает название памяти и её частоту по умолчанию, CPU-Z реальную действительную частоту памяти
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
XMP профили - в студию, или полный артикул планок. скорее всего ХМР только при Vmem=1,65v.
-
Mechanical
Member
the13th
"OC Genie Действие кнопки" поставь как у gehka3 - "By Onboard Button"
"OC Genie Действие кнопки" поставь как у gehka3 - "By Onboard Button"