Обзор корпуса Fractal Design Define R4

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

Ind1:
GRaFkiyv: и выйдет от 1200грн.
Тогда их ждёт светлое будущее! :laugh:
а я б всё равно купил :rotate:
дизайн просто шик. ничего лишнего, а взгялд не отвести

такое даже грешно будет под стол ставить :)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Gallardovich:
Ind1: Тогда их ждёт светлое будущее! :laugh:
а я б всё равно купил :rotate:
дизайн просто шик. ничего лишнего, а взгялд не отвести

такое даже грешно будет под стол ставить :)
И на стол тоже. Будешь на руках носить. :gigi:

Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
А я себе хочу младшенького из этой серии Fractal Design Define Mini minitower blac. Пофиг на цену, главное пусть везут.
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

oracool:Будешь на руках носить.
няньчить :gigi:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

c0013r: ЗЫ:индикатор в темноте из серии "вырви глаз"? :gigi:
Ну не совсем, он достаточно узконаправленный.. Но я всё равно, когда ложусь спать его накрываю))
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

pioneer_ma:
c0013r: ЗЫ:индикатор в темноте из серии "вырви глаз"? :gigi:

Ну не совсем, он достаточно узконаправленный.. Но я всё равно, когда ложусь спать его накрываю))


Брезентовое покрывало в комплект входит? :think:
спойлер
:laugh:
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pioneer_ma:
c0013r: ЗЫ:индикатор в темноте из серии "вырви глаз"? :gigi:

Ну не совсем, он достаточно узконаправленный.. Но я всё равно, когда ложусь спать его накрываю))

Дизайнеры, наверно, отставные офицеры из СНГ :gigi:
Устав внутренней службы:201. Порядок освещения определяет командир полка. Казарменное освещение разделяется на полное и дежурное (неяркий темно-синий свет). В спальных помещениях в часы сна оставляется дежурное освещение.
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

GRaFkiyv: при этой схеме все налоги платятся.
А можно узнать, какие именно?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наши импортеры их явно не по розничной цене Амазона закупают. Амазон тоже налоги платит. Пускай меньше, ниже. Пускай закупочная стоимость этого ведра - 40-50 баксов (скорее ниже). Просто наши барыги ооочень хотят кушать не только хлебушек с маслом.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Al_eX
можно начать с таможенной пошлины и доставки, + откаты и взятки.
думаю этого хватит что бы сразу на 25%-30% выше стала ну и MTI на хлеб с маслом еще столько же.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
Volodimir
дело не в наших барыгах ни каких 40-50баксов с завода нет , если он стоит 80евро без НДС в Европе , то может MTI его и получит за 70.
но опять таки плюсуем таможню, доставку, откаты и взятки.
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Чому зробили тест з такою слабкою системою? Корпус для мінімалістів, виглядає достойно.
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexey1977:Al_eX
можно начать с таможенной пошлины и доставки, + откаты и взятки.
думаю этого хватит что бы сразу на 25%-30% выше стала ну и MTI на хлеб с маслом еще столько же.
Откаты кому? Фракталу? :insane:

Взятка на таможне = 100 - 200 грн за 1 транспортное средство - читай контейнер
По поводу пошлины, хм, так вроде ж лет 7 назад Украина вступила ВТО, пошлины на 90% товаров = 0% (по крайней мере с Европой). Доставка из Китая 20 футового контейнера (33 куба) стоит 2800 евро. Можно легко посчитать, сколько в этот контейнер влезет корпусов и какая стоимость доставки получается на один корпус (копейки).

Разговаривал с 1-м знакомым, говорит, если я не имею хотя бы 200% прибыли - мне не интересно с этим связываться, так что ...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:ни каких 40-50баксов с завода нет
вы не работали в торговле, видимо.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд:
На видеокартах, процах и т.п. подъем маленький, да. Но на жестянках, "игровых" мышках и прочей требухе - неплохой довольно. Так же как и на шмотках - там вообще минимум трёхкратный.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
вы видимо тоже , а я работал у крупных дистрибьюторов 5 лет и видел прайсы с заводов производителей (того же Thermaltake, Powercolor, Inno3d) и крупных поставщиков MTI, Asbis и т.д.

там дай бог что бы 30% была разница между тем что на заводе и тем что на склад поступило.

по поводу мышек , проводов и прочей мелочевки согласен , там 70-80% легко можно накручивать.

Al_eX
с тех пор как прошло 7 лет многое поменялось, сейчас уровень коррупции в разы выше. наши чиновники с красной икры на черную перешли давно.

по поводу расстоможки , вы наверно не в курсе что к примеру контейнер на 2-3 месяца под разными предлогами могут задержать .
и потом торгуешь не в прибыль а в убыток , так как к примеру теже видеокарты за этот срок могут подешеветь на 10-20%.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
p/s 200% процентов имеют как правило шмоточники или те кто продуктами занимаются. (скидка в 70% в наших бутиках дается после накидки в 250%)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:там дай бог что бы 30% была разница между тем что на заводе и тем что на склад поступило.
Тогда почему стоимость сабжевого корпуса, или, к примеру, Кулермастер Скаут, на Амазоне - около 100 баксов, наши их продают по 150? Уже 50%. Или на том же Амазоне себе в убыток работают?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GRaFkiyv, Huzon
:D Если честно ему далеко до Стакера 832 - от того синее пятно света на потолке было. У меня сильнее диоды маршрутизатора Asus RT-AC66U светят, чем от корпуса. Ну чтобы вы понимали, что он реально не настолько яркий. Просто днем ну очень кошерно выглядит эта подсветка - ещё пока не решился её отключить навсегда :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
это из той же оперы почему сартфон там стоит 300евро к примеру а у нас сертифицированный больше 4000грн.
не забываем где мы живем , в стране где не экономические законы действуют, а кланово-олигархические.
этакая албания с 40млн населением.

по корпусу он стоит на амазоне 94-104$ при этом доставляется только по США, если взять амазон европейский то цена будет таже в Евро но + доставка 20-30евро.
к сожалению из США на шару не возят и доставка оттуда может легко стоить больше 50-60$
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Подобається мені такий дизайн корпусів ,на кінець то пройшли часи корпусів типу новорічна ялинка і сільпо ідішн.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Так и я о том же. Но вы то прямо указали
Alexey1977:там дай бог что бы 30% была разница между тем что на заводе и тем что на склад поступило.
а завод один, что для гондураса, что для колымы. Склады разные.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
завод один - логистические склады его разные, ценовая политика по регионам (Азия, Европа, СШП) тоже разная.
не будет на Украине тех цен что в СШП , тяжело это понять?
спросите у тогоже Apple почему там Ipad стоит 300$ а у нас 4000грн.
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

с тех пор как прошло 7 лет многое поменялось, сейчас уровень коррупции в разы выше. наши чиновники с красной икры на черную перешли давно.
Специально посмотрел - ввозная пошлина на корпуса полная/льготная = 0%, платится только НДС 20%
по поводу расстоможки , вы наверно не в курсе что к примеру контейнер на 2-3 месяца под разными предлогами могут задержать .
и потом торгуешь не в прибыль а в убыток , так как к примеру теже видеокарты за этот срок могут подешеветь на 10-20%.
Не знаю кому могут что задержать - у меня десятка 2-3 контейнеров в месяц приходят из Одессы без каких либо задержек, мое руководство из принципа ничего на таможню не платит.
За 1 ТД бывает очень редко мои брокеры дают сотню две грн, и уж поверьте мой груз намного хуже оформлять на таможне, чем какие-то железяки (корпуса)
p/s 200% процентов имеют как правило шмоточники или те кто продуктами занимаются. (скидка в 70% в наших бутиках дается после накидки в 250%)
речь шла о переферии и прочей мелочевке для компьютера
Відповісти