ldopem:poulk
а если еще доделать охлаждение чипсета? просто не хочется покупать один, потом при первом обновлении системы другую. Предлагали Swiftech MCP35X как аналог но тише pmp-500. Что скажете? стоит своих денег?
"а если..." то ничего не измениться. гдс подобных водоблоков обычно очень низкий. вообще по моему скромному мнению для сложных контуров лучше брать две помпы и подключать сериально (в случае если уровень шума хочется сделать пониже) это самый лучше выход (имхо)
что до 35х, тоже не плохой вариант, но она довольно гарячая на полной мощности и надо задумать об её обдуве.