В чем разница между процами i7 на 1366 сокете и 1155.
Где-то слышал что разница 10-20 % производительности...Правда?
Intel® Core™ i7-920 Processorprosha_evolist:На етих сокетах куча i7 4 и 6 ядерных, вы хоть модели назовите)
намного быстрее?Alexey1977:Баалwf
3770 будет быстрее (разница в частоте почти 1Ghz) , холоднее.
В каких единицах измерения нужен ответ ?Баалwf: намного быстрее?
Желательно в ясном примереJumper007:В каких единицах измерения нужен ответ ?Баалwf: намного быстрее?
А если я "гнать" не буду,стоит брать 1366?andrey.nk:Баалwf
если менять с 1366 на 1155 - то на глаз заметен прирост не будет. Был обладателем и той и другой платформы.![]()
А если собирать с нуля, то однозначно не стоит брать 1366 (разве что где-то дешево попадется).
1366 очень горячая, камни гонятся до 4.2-4.5Ghz с очень хорошим охладом, в то время, как на 1155 такой разгон удачные санди могут себе позволить на боксовом охлаждении. А при наличии хотя бы недорогой перформы (или другого кулера среднего и выше диапазона) камни санди берут - 4.7-4.9Ггц, что является "недостижимой" частотой для 1366 без экстремального охлаждения.
Это только из-за тепловыделения?Vovchic_jrc:Если у Вас есть i7 на 1366, то нет смысла покупать новый на 1155. Если покупаете с нуля - только 2600-3770.
Они без разгона быстрее на 10-20%, гонятся лучше, меньше греются + новая платформа. 1366 пока что хватает для тех же игр, но с заделом на будущее лучше брать 2600 или 3770. Вопрос только в стоимости. Решать Вам.Баалwf:Это только из-за тепловыделения?Vovchic_jrc:Если у Вас есть i7 на 1366, то нет смысла покупать новый на 1155. Если покупаете с нуля - только 2600-3770.
1300 за 1366 стоит брать?Panasi:Они без разгона быстрее на 10-20%, гонятся лучше, меньше греются + новая платформа. 1366 пока что хватает для тех же игр, но с заделом на будущее лучше брать 2600 или 3770. Вопрос только в стоимости. Решать Вам.Баалwf: Это только из-за тепловыделения?