Положить на бок и повернуть рез - можно попробовать! Но пока склоняюсь к идее снятия верхнего рада и открытия в нем одной из заглушек..
З.Ы. Шланги там некуда делать длиннее, удобство слива обеспечивается краном в нижней точке контура - тут никаких проблем (спасибо Паше за совет и кран!

