После переустановки windows тормозит компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
Kamino
Junior

Повідомлення

Около двух лет назад я собрал себе новый компьютер и спокойно сидел на нем года два. Месяца два назад решил себе поставить новую операционную систему Windows 8. Через 3 дня после работы она стала дико тормозить. Долго загружаться,долго открывать окна и так далее. Я переставил на старый Windows 7 и через 3 дня все началось сначала. Так и сижу на ней месяца 1.5.

Проблемы
1. Долго грузиться. Раньше загружалась за 1-2 минуты.Сейчас чтобы начать хоть как то работать надо ждать минуты 3-4. Звук приветствия звучит после 2 минут после загрузки.
2. Очень сильно подсаживает систему торрент. Часто не может качать вообще и пишет что диск перегружен на 100%.
3. При торренте работающем тормозит даже видео. Торрент жрет кучу оперативной памяти,а процессор не загружен

Что занятно,но ни одна топ игра не тормозит вообще.

Драйвера стоят вроде свежие. Реестр чищу CCcleanerom. Раньше антивирус не стоял года 2,сейчас стоит Аваст бесплатный. Думал что вирусы какие то.Хотя ничего не находит. Здесь вычитал что может сыпаться жесткий диск. Поэтому прилагаю скриншот программы. Я в этом мало разбираюсь.


Мой система
Intel i5-2500k
Msi Geforce GTX 570
650W
8 GB DDRIII
спойлер
https://www.dropbox.com/s/qc8waqa7py8zn ... %D0%B9.jpg
Востаннє редагувалось 24.06.2013 13:57 користувачем Kamino, всього редагувалось 3 разів.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Fваст бесплатный
выпили из системы
Kamino
Junior

Повідомлення

Myp4uk_psx:
Fваст бесплатный
выпили из системы
Выпилил. Вообще программ стоит минимум. Систему не захламляю.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Что-то с с винтом. Раньше такое было при включении PIO режима(вместо DMA). Но это еще за царя Гороха, на таком новом железе сомневаюсь что такое возможно, хотя проверить не помешает.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

ahci драйвер криво встал
Kamino
Junior

Повідомлення

DaKaR:Что-то с с винтом. Раньше такое было при включении PIO режима(вместо DMA). Но это еще за царя Гороха, на таком новом железе сомневаюсь что такое возможно, хотя проверить не помешает.
Если подскажете как это сделать,то обязательно проверю
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

если ничего такого ещё не установил - переустанови систему, у меня 1 на 100 винда с одного и того же диска криво ложится
проверь какой то прогой время доступа к диску (hd tune)
п.с. перейди опять на 7 :yes:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а я почти уверен, что винт погибает. глянь смарт прогони викторией поверхность.
и вообще, негоже зелень ставить под систему.
Kamino
Junior

Повідомлення

Gagarin-ace:если ничего такого ещё не установил - переустанови систему, у меня 1 на 100 винда с одного и того же диска криво ложится
проверь какой то прогой время доступа к диску (hd tune)
п.с. перейди опять на 7 :yes:
Я переустановил на 7. Дело не в системе.

Добавлено через 47 секунд:
Fishnya:а я почти уверен, что винт погибает. глянь смарт прогони викторией поверхность.
и вообще, негоже зелень ставить под систему.
Сейчас поставим. Зелень это что? Типо кавиар греен? И почему не гоже? Я просто не очень в дисках разбираюсь. Вроде хороший взял

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
redEX:ahci драйвер криво встал
Возможно. Потому что их находить сложно.Драйвера для видеокарточки и материнки всегда можно найти на сайтах производителя.Другие сложнее. Известная программа для драйверов сказала что мне нужно сделать 15 обновлений.Жалко что программа не ломаеться и я не могу обновить через нее. Другие скачивают более старые версии и вообще очень плохие.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Kamino:Вроде хороший взял
хороший, в смысле дешёвый? :)
у них головы быстро изнашиваются, они сделаны под файлопомойки, типа фильмов/музыки/фото
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Kamino
Грин от WD жесткий для файлопомойки но не для ОС. Возьмите недорогой http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... t01aca050/" target="_blank и будет вам счастье
Еще попробуйте сменить шлейф к винту и подключить к другому разъему САТА на мамке, лучше на САТА2
Востаннє редагувалось 24.06.2013 14:16 користувачем Imper, всього редагувалось 1 раз.
Kamino
Junior

Повідомлення

Imper:Kamino
Грин от WD жесткий для файлопомойки но не для ОС. Возьмите такой http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... t01aca050/" target="_blank и будет вам счастье
Я покупаю на днях SSD. Если диск сыпеться,то можно его использовать под фильмы игры музыку,а SSD под винду? Или надо новый брать?
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Kamino
не можно а нужно, но сначала сосканьте его виктоией, сделайте ему диагностику и опять повторюсь
Еще попробуйте сменить шлейф к винту и подключить к другому разъему САТА на мамке, лучше на САТА2
Kamino
Junior

Повідомлення

Imper:Kamino
не можно а нужно, но сначала сосканьте его викторией, сделайте ему диагностику и опять повторюсь
Еще попробуйте сменить шлейф к винту и подключить к другому разъему САТА на мамке, лучше на САТА2
То есть его выбрасывать не надо будет? Викторию устанавливаю.

Сменить шлейф это провод от жесткого диска в другой разьем всунуть или как?
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
redEX:ahci драйвер криво встал
Возможно. Потому что их находить сложно.Драйвера для видеокарточки и материнки всегда можно найти на сайтах производителя.Другие сложнее. Известная программа для драйверов сказала что мне нужно сделать 15 обновлений.Жалко что программа не ломаеться и я не могу обновить через нее. Другие скачивают более старые версии и вообще очень плохие.[/quote]
переключи в в биосе режим винов на иде если нормально начнет грузится то точно ahci. скачать с сайта интела, он не всегда нормально становится с первого раза. лучше всего поставить винду, поставить все обновления что она ставит а потом смотреть какие драйвера ставить
Kamino
Junior

Повідомлення

Imper:Kamino
не можно а нужно, но сначала сосканьте его виктоией, сделайте ему диагностику и опять повторюсь
Еще попробуйте сменить шлейф к винту и подключить к другому разъему САТА на мамке, лучше на САТА2
Викторию поставлю минут через 5
Boris_leo
Member

Повідомлення

Kamino:Викторию поставлю минут через 5
Имхо конечно! Но Викторию лучше использовать из "ДОСа"! Т.е. она должна присутствовать в загрузочной области на DVD или USB. С которых и загрузиться... Только перед загрузкой в БИОСе нужно перевести режим работы дисков в IDE (ну а после теста не забыть вернуть AHCI)!
И кстати проверь шлейф! Лучше использовать шлейф на котором есть маркировка диаметра используемого в нём провода (26AWG), чем больше цифирьки тем хуже (тоньше провод)! Если маркировки нет, то "хороший" шлейф должен быть шириной 7,5 мм!
Востаннє редагувалось 24.06.2013 15:05 користувачем Boris_leo, всього редагувалось 2 разів.
Kamino
Junior

Повідомлення

Boris_leo:
Kamino:Викторию поставлю минут через 5
Имхо конечно! Но Викторию лучше использовать из "ДОСа"! Т.е. она должна присутствовать в загрузочной области на DVD или USB. С которых и загрузиться... Только перед загрузкой в БИОСе нужно перевести режим работы дисков в IDE (ну а после теста не забыть вернуть AHCI)!
Ставлю Викторию на диск . В биосе ищу где менять. Он какой то новый и буржуйский. Ничего непонятно
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1 температура высокая - в нагрузке еще больше
2 Викторией проверь сектора ,механику- из под ОС это вилами по воде !
3 торент ложит систему (выставь совместимость с ХР sp3 и снеми нагрузку на хард отключением пунктов настроек клиента ,>дополнительно>кэширование -пункты ,записывать не тронутые блоки каждые 2 минуты + завершенные части немедленно с этих пунктов снять отметки ,а остальные настройки кэширования, не трогать) и больше пререгрузки HDD ,даже при закачке blu ray - не увидишь, (применимо к Win - 7,8, Виста ).
5 советую ставить систему в режиме работы контролера AHCI :gigi:
6 скрин смарта лутше полностью заливать (пол экрана значений - это пол картины ) B-)
Востаннє редагувалось 24.06.2013 15:04 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
Kamino
Junior

Повідомлення

Imper:Kamino
не можно а нужно, но сначала сосканьте его виктоией, сделайте ему диагностику и опять повторюсь
Еще попробуйте сменить шлейф к винту и подключить к другому разъему САТА на мамке, лучше на САТА2
Сату подключил к другому разьему. Ничего не изменилось. После этого буду запускать викторию

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
redEX:Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
redEX:ahci драйвер криво встал
Возможно. Потому что их находить сложно.Драйвера для видеокарточки и материнки всегда можно найти на сайтах производителя.Другие сложнее. Известная программа для драйверов сказала что мне нужно сделать 15 обновлений.Жалко что программа не ломаеться и я не могу обновить через нее. Другие скачивают более старые версии и вообще очень плохие.
переключи в в биосе режим винов на иде если нормально начнет грузится то точно ahci. скачать с сайта интела, он не всегда нормально становится с первого раза. лучше всего поставить винду, поставить все обновления что она ставит а потом смотреть какие драйвера ставить[/quote]
Все нашел. Изначально стоит IDE mode. Что делать?
Відповісти