Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
Clay Allison
Member

Повідомлення

MatriX, до тебя похоже не доходит, что моё мнение о M5A97EVO R2.0 составлено после реального использования.
MatriX:десятки положительных отзывов
Да, миллионы мух не могут ошибаться. Миллионы положительных отзывов про... Зображення
Учитывая то, что 95% населения иди... большинство юзверей реальные нубы, и многие не слышат свист потому что:
1) уши реальнно отоптаны стадом хоботных\репчиком на китайских супербасах
2) за ревом кучи говно-вентиляторов+ стоковый кулер в закрытом корпусе
3) некоторые реально думают, что так и нужно.
А некоторым просто повезло и действительно не свистит, с чем я вас, MatriX, и поздравляю.
А некоторые, реально ушастые всё таки добираются до форумов и отписываются:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9912736" target="_blank
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p10468735" target="_blank

Заранее говорю, не надо мне про С6 писать - он там ( в моём случае) не при чём. Равно как и С1.
MatriX:Надоел беспочвенный треп.
Выдыхай! :D
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

Clay Allison:MatriX, до тебя похоже не доходит, что моё мнение о M5A97EVO R2.0 составлено после реального использования.
MatriX:десятки положительных отзывов
Да, миллионы мух не могут ошибаться. Миллионы положительных отзывов про...
Учитывая то, что 95% населения иди... большинство юзверей реальные нубы, и многие не слышат свист потому что:
1) уши реальнно отоптаны стадом хоботных\репчиком на китайских супербасах
2) за ревом кучи говно-вентиляторов+ стоковый кулер в закрытом корпусе
А некоторые реально думают, что так и нужно.
А некоторым просто повезло и действительно не свистит, с чем я вас и поздравляю.
А некоторые, реально ушастые всё таки добираются до форумов и отписываются:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6#p9912736" target="_blank
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p10468735" target="_blank

Заранее говорю, не надо мне про С6 писать - он там ( в моём случае) не при чём. Равно как и С1.
2 случая свиста, на 100 положительных отзывов и камрад делает гениальное заключение: Все платы линейки свистят дросселями, заводской брак и вообще говно.
А теперь давайте зайдем по ссылке и вот незадача - на свистящие гигабайты в Интернете жалуются еще больше чем на Асусы. То есть варианта два: либо проблема надуманная, либо Гигабайт еще большее говно чем Асус. К какому варианту вы склоняетесь больше?
Clay Allison
Member

Повідомлення

MatriX:зайдем по ссылке
У меня она не работает.
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

Clay Allison:
MatriX:зайдем по ссылке
У меня она не работает.
Ваш ПК в таком печальном состоянии, что обычные гиперссылки не открывает, а вы еще людям советы даете. :super:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Слушайте вам явно делать нечего, каждому по плюсу (боюсь за вашу нервную систему )
я уже писал оптимальный вариант для Топик- мейкера .

Копипаст - 1 смотри на элементную, базу качество ,исполнения подсистему питания
2 возможности разгона
3 цену и комплектацию

разница в чипсетах только в количестве PCI Express и лиий онной + возможностей построения SLI/Crossfire

к ознакомлению : http://www.nix.ru/support/compare_table ... B5%5D=1285" target="_blank

P.S. умывайте руки и не кусайтесь :-/
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

Sergey771:Слушайте вам явно делать нечего, каждому по плюсу (боюсь за вашу нервную систему )
я уже писал оптимальный вариант для Топик- мейкера .

Копипаст - 1 смотри на элементную, базу качество ,исполнения подсистему питания
2 возможности разгона
3 цену и комплектацию

разница в чипсетах только в количестве PCI Express и лиий онной + возможностей построения SLI/Crossfire

к ознакомлению : http://www.nix.ru/support/compare_table ... B5%5D=1285" target="_blank

P.S. умывайте руки и не кусайтесь :-/
Да просто печалят пассажиры, которые советуют людям выбросить деньги на то, что им не надо "шоб було". Сами жертвы маркетинга и других делают такими же жертвами. На одном экземпляре дроссели свистят - галактековопасносте! Надо брать мать на 300 грн дороже.
Clay Allison
Member

Повідомлення

MatriX:Да просто печалят пассажиры
При вашей дате регистрации и количестве постов, имхо, именно вы, MatriX, здесь "пассажир".
MatriX:Надо брать мать на 300 грн дороже.
GA-970A-UD3 дешевле чем M5A97 EVO R2.0
То же самое с мат. платами на чипсетах 990Х и 990 FX - платы UD3 дешевле чем EVO R2.0
MatriX, рекомендую поискать про свист в ветке про 970\990 UD3.. Там на свист жаловался только Crocodila и похоже у него свистел БП от С6.
А почему эти материнки у гиги там не свистят написал vovan76:
vovan76:Очень-очень сильно вряд ли. Дроссели залиты наглухо.
MatriX:К какому варианту вы склоняетесь больше?
Я склоняюсь к тому варианту, что гигабайт залил дроссели и поэтому они не свистят, а асуся дроссели не залила... :down:
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

Опять вы все перекрутили, вы советовали человеку взять мать на 990, а не на 970 чипсете (хотя отличия между ними не оправдывают разницы в цене), а самая дешевая мать на этом чипсете как раз на 300 грн дороже. Количество постов ничего не говорит о их качестве. Еще раз повторю: неважно залиты дроссели или нет, если их не слышно. Единичные случаи свиста дросселей говорят лишь о том, что это единичные случаи. Вы мне напомнили старый анекдот "вам шашечки или ехать?". Для вас я так понимаю шашечки важнее, и за эти шашечки вы готовы переплачивать, но я не думаю что стоит навязывать свое мнение людям, которые в этом разбираются меньше вас. Важно то, что хочет получить человек в итоге, а не то, что вы пытаетесь ему навязать.
Clay Allison
Member

Повідомлення

MatriX, я ничего никому не навязываю. Я лишь высказываю своё мнение.
MatriX:вы советовали человеку взять мать на 990, а не на 970 чипсете
Какому человеку?
На 81 странице я советовал так:
Clay Allison:mandms, берите гигабайты с 10 - фазной системой питания; ревизий 1.1 или выше. Начиная с 1.1 там Load Line Calibration появился.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

я советовал про 990 FX если - человек захочет создать много графическую систему без потери производительности
хорош брызгать слюной (как дети малые ) , вам по сколько лет ?!
топикмэкеру все наглядно и подробно разжевали - пусть сам выбор делает и вынесет итог из своей последующей эксплуатации :-/
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

Clay Allison:MatriX, я ничего никому не навязываю. Я лишь высказываю своё мнение.
MatriX:вы советовали человеку взять мать на 990, а не на 970 чипсете
Какому человеку?
На 81 странице я советовал так:
Clay Allison:mandms, берите гигабайты с 10 - фазной системой питания; ревизий 1.1 или выше. Начиная с 1.1 там Load Line Calibration появился.
Из того, что вы пишете, у меня возникло впечатление что вы намеренно пытались запутать человека. Не назвав ни одной конкретной модели материнской платы, отправляя человека по ссылкам на 3 страницы назад и приводя какие-то надуманные недостатки плат Асус, чем вы руководствовались? Мне кажется вы больше хотели зарисоваться уровнем знаний, чем реально помочь человеку. Это как раз то, о чем я говорил: количество постов ничего не говорит о их качестве.
Clay Allison
Member

Повідомлення

MatriX:Из того, что вы пишете, у меня возникло впечатление что вы намеренно пытались запутать человека.
Ну раз у тебя "возникло впечатление" то все... :lol: :weep: :laugh:
MatriX:Не назвав ни одной конкретной модели материнской платы
За последние несколько страниц я много раз называл платы от гигабайта, которые я советую. Это:
GIGABYTE GA-970A-UD3
GIGABYTE GA-990XA-UD3
GIGABYTE GA-990FXA-UD3
Все платы должны быть ревизии не ниже 1.1
Ревизию 1.0 покупать НЕ НАДО - там нет Load Line Calibration.
Всё это я уже писал ранее. Кто ищет - тот легко найдёт.
MatriX:Мне кажется вы больше хотели зарисоваться уровнем знаний, чем реально помочь человеку.
Мне кажется, что у тебя реальный баттхёрт приключился. Тебе показали, что ты не прав + ты ещё и показал, что путаешь посты Sergey771 с моими постами. Я ж говорю - ты именно "пассажир" здесь.
MatriX:Это как раз то, о чем я говорил: количество постов ничего не говорит о их качестве.
Только это тебе и остаётся говорить с твоими 76 постами за два года на форуме.
MatriX:чем вы руководствовались?
Зображення
Путеводителем для путешествующих по галактике автостопом. Зображення
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

Короче, ты полностью во всем и всегда прав. Иди лечи свое ЧСВ.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

вообщем надо собрать мне комп на AMD для многопоточных приложений и назрел вопрос - последние материнки в магазинах идут с готовым биосом для amd fx?, а то честно говоря влом еще проц искать для перепрошивки или подскажите что-то из последних новинок, чтоб можно было сразу fx-8320 воткнуть
Clay Allison
Member

Повідомлення

Geinz21, гигабайты с ревизией 3.0 сразу работают с FX.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Clay Allison
вот такая? http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... D5-p49201/" target="_blank
Clay Allison
Member

Повідомлення

Geinz21, если там rev 3.0, то да.
С Rev 3.0 у них начал UEFI идти.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

GIGABYTE_GA_990FXA_UD5
;)
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Clay Allison
а там на коробках что-то пишут? обычно общение с менеджерами равно общению с табуреткой
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Geinz21:Clay Allison
а там на коробках что-то пишут? обычно общение с менеджерами равно общению с табуреткой
Пишут на бумажке с штрих-кодом.
Відповісти