Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Warchoon
Member

Повідомлення

poulk
если честно не понял вопрос. если отверстия под фитинг сбоку есть, то почему фитинг не вкрутится ? или поясни что ты имел ввиду.
имел в виду, боковые отверстия, а не торцевые. Прямо за ними выступ. Нашёл более детальную фотку Зображення, на которой обнаружились бортики над самими отверстиями. Вопрос отпал.
DDC 3.25 18W 12V я бы не стал брать. она 18 ватт жрет. и к материнке я бы не стал его подключать.
я посматриваю на вариант 3.2TP PWM, подозреваю, что там питание и управление разнесено.
что до комплекта "для скальпирования" я бы не сильно спешил. он все таки сделан для айви бридж и не факт что хасвелом дружит.
там только болты более безопасные. Т.е. вариант - либо с ними, либо с ещё менее преемлемыми по безопасности болтами под 2011.
Слишком высокими они тоже врядли будут. На другом форуме человек пишет, что ставил на стандартные, прижим плоховат, но работает.
Можно, конечно, просто шайбы подложить на болтах для 2011 ;) Знать бы какие.
он может тянуть и киловатт
киловатт мне точно не нужен. 500 - теоретический предел для моей сборки даже в хорошем разгоне. Плюс 100 ватт запаса. (хотя бесперебойник у меня киловаттный, но там ещё 150 ватт мониторы кушают)

Добавлено через 32 минуты 22 секунды:
poulk
я бы брал mastercleer или primochill
Если для primochill написано 15.9/9.5, это нормально? Проблем с компрессионными фитингами 16/10 не будет?
Kenshin_OD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Когда-то давно собирали другу сие чудо))))
Эра 8800GT
Вкладення
0002erk9.jpeg
dan2xxx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда-то давно собирали другу сие чудо))))
о боже, у меня одна ассоциация...
http://hentaika.net/uploads/posts/2010- ... zard_l.jpg" target="_blank
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Kenshin_OD
за что ты так друга не любишь :gigi:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Kenshin_OD:Когда-то давно собирали другу сие чудо))))
Эра 8800GT
Это произведение искусства :up:
спойлер
:laugh:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Скоро должен появиться потенциально ОЧЕНЬ хороший корпус под воду от Phanteks.
Phanteks Enthoo Primo
Уже доступно пару видео:
Phanteks Enthoo Primo: Ultimate Chassis Preview
Phanteks Enthoo Primo: Overview
Phanteks Enthoo Primo: Watercooling Possibilities
Рекомендованная цена радует (должна быть 250 баксов). Красивый и ктому же очень вместительный!
Warchoon
Member

Повідомлення

poulk
Phanteks Enthoo Primo: Overview
Bottom intake что-то не нравится. Тем более через радиатор.
Помпа необдуваемая тоже довольно спорна.
А блок питания установлен кошерно. Это да.
Хотя, конечно, если не следовать дефолтовым указаниям, а проявить изобретательность, то возможно, что будет всё замечательно (верхняя крышка внушает оптимизм).
Только есть подозрения в шумности (упоминания шумки нигде не заметил).
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Warchoon
Bottom intake что-то не нравится. Тем более через радиатор.
ты о чем ?
Помпа необдуваемая тоже довольно спорна.
хм у меня две помпы полтора года стоят без обдува и все ок :)
Хотя, конечно, если не следовать дефолтовым указаниям, а проявить изобретательность, то возможно, что будет всё замечательно (верхняя крышка внушает оптимизм).
из того что я пока увидел я бы корпусу поставил 8 из 10 (при том что 9 из10 это кейслабс и литл дивел). корпус очень интересен для сво.
Только есть подозрения в шумности (упоминания шумки нигде не заметил).
я живу без шумки в корпусе и ничего :) вообще шумка вещь такая, не сильно помогает. тихие вертушки и вибро развязка рулят :)
Warchoon
Member

Повідомлення

ты о чем ?
Не хочу, чтоб корпус выполнял функции пылесоса.
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk
:puke:
На вкус все фломастеры разные...
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Warchoon
Не хочу, чтоб корпус выполнял функции пылесоса.
ну вообще там можно фильтр поставить.
bugaga1100
согласен. но мне внешне корпус нравиться
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Информация к размышлению!
Поменял быстросцепы Koolans (мамы 90 градусные) на прямые - выиграл почти 40 л/ч. потока (правда на максимальных оборотах, на меньших меньше).
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Вопрос. Какие из вентилей лучше для Coolgate CG 360 120mm Triple Radiator:
1. Phobya NB-eLoop 120 x 120 x 25mm 1600rpm Bionic Fan
2. Noiseblocker 120 x 120 x 25mm NB-eLoop B12-3 1900 RPM
3. Scythe Gentle Typhoon 120mm Case Fan 1850 RPM
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

t64a
Noiseblocker 120 x 120 x 25mm NB-eLoop B12 -1300 рпм
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

poulk
Спасибо!
Бум заказывать. :) А Phobya NB-eLoop 120 x 120 x 25mm 1600rpm Bionic Fan чем хуже (кроме срока гарантии)?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

t64a
А зачем тебе такие высокоборотистые?
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

pioneer_ma
Да я интересуюсь для общего развития, так сказать. :)
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

t64a
ничем, это тот же нойз, комплектом поставки.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

t64a:poulk
Спасибо!
Бум заказывать. :) А Phobya NB-eLoop 120 x 120 x 25mm 1600rpm Bionic Fan чем хуже (кроме срока гарантии)?
нет не хуже (тот же нойзблокер) как и сказал Фримен разница в комплектации. и еще в диапазоне рабочих оборотов. у фобии он где то от 750 до 1600. у нойза можно поставить обороты ниже. хотя фобия е-лууп и на 750 рпм очень тихая :)
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

freemannew
poulk
Спасибо за совет!!!! Просто нашел комплект 3шт. Phobya по нормальной цене. А нойзы там только 800 или 1900 или 2400об.
Закажу наверное фобию (красненькие). :gigi:
Відповісти