Core i 4770k: BX или BXF

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

всем привет.
известно, что с понедельника в продаже появились коробочные Core i 4770k. их индекс в маркировке, как и у предыдущих поколений, BX (BoXed):
спойлер
Зображення
однако, через пару дней появился еще один вариант коробочных процов, уже без кулера, под индексом BXF (BoXed Fanless):
спойлер
Зображення
упаковка аналогична камням на 2011 сокет. в интернете информации практически нет. есть лишь мысли, что эти процессоры направлены конкретно на оверов, которым боксовый кулер ни к чему. то есть, высказывается надежда, что они могли пройти более тщательный отбор.

кто что знает об этом?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gorinich:всем привет.
... эти процессоры направлены конкретно на оверов, которым боксовый кулер ни к чему. то есть, высказывается надежда, что они могли пройти более тщательный отбор.

кто что знает об этом?
Привет.
Вряд-ли, просто чуть удешевлённый вариант (отсутствие кулера) и + к количеству/весу в партиях, почти трей но с коробкой
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а ви думаєте його на штатному кулері використовувати ? , просто беріть котрий дешевший , а все інше акція - можливо пощастить і попаде гарний процик :super:
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

viperest1:просто беріть котрий дешевший
в том и дело, что цена одинакова. в некоторых зарубежах BXF дешевле всего на 1Э. то есть, это не стоимость интеловской СО.
dan2xxx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в некоторых зарубежах BXF дешевле всего на 1Э. то есть, это не стоимость интеловской СО.
потому-что СО почти в подарок идет.
и врядли их как-то отбирают.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну то беріть дорожчий :) ,просто ж всі проци проходять тестування,а от стосовно відбору дуже сумніваюся - чесно. Відібрати хіба можна в магазині і то вкл.кожний. Одним словом успіхів ;)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Ты слишком хорошо про интел думаешь. "Оттестированые" у них называются Extreme.
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Markus:Я, допустим, так же возьму себе этот сильно греющийся проц на этом сокете, ибо брать 1155 не вижу смысла как такового!
абсолютно согласен. хасвелл наряду с известными недостатками имеет ряд преимуществ. как минимум, он не медленнее иви, и по мере оптимизации ПО его отрыв от иви будет только увеличиваться. также, платформа 1155 закончила свой жизненный цикл, в то время как 1150 только начинает рост (бродвелл выйдет на этом же сокете). но эта тема не об этом.
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gorinich
Я думаю просто мой 2600К на 5 Ггц уж не медленнее этого на 4.5 будет 100%,если платформу с нуля собираете,то да,смысл имеется,а с 1155-го не вижу профита слазить совсем. А верить интелу что бродвелл будет на этом же сокете,особо не стоит,они уже заладили каждый год новый клепать...
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Chihonya:если платформу с нуля собираете,то да,смысл имеется,а с 1155-го не вижу профита слазить совсем.
согласен
Chihonya:А верить интелу что бродвелл будет на этом же сокете,особо не стоит,они уже заладили каждый год новый клепать...
пока не согласен. иви работал на старых платах
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gorinich: хасвелл наряду с известными недостатками имеет ряд преимуществ. как минимум, он не медленнее иви
Да уж, огромное преимущество и неоспоримый аргумент! :up:
Востаннє редагувалось 08.06.2013 23:05 користувачем Hauptmann, всього редагувалось 1 раз.
Markus
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Если на то пошло дело то верить нельзя никому, уж тем более кто с тебя хочет поиметь бабла!
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

gorinich:а с 1155-го не вижу профита слазить совсем.
а в рамках одной архитектуры ( в данном случае Core i ) менять проц , читаем проц/мать , - никакого смысла .

реально замена платформы - при выходе новой архитектуры ,
и то ,
если это даёт двухкратное преимущество
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

Никакой разницы в разгонном потенциале Haswell "BX" и "BXF" нет. Да и от tray они не отличаются.
gorinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RU$L:
gorinich:а с 1155-го не вижу профита слазить совсем.
...если это даёт двухкратное преимущество
1. цитата не моя.
2. двукратное - это занадто. его не было даже при переходе с пня4 на коре2. но резон был, и не маленький. не в пример текущему, конечно.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

gorinich:двукратное - это занадто. его не было даже при переходе с пня4 на коре2. но резон был, и не маленький.
ладно , почти двукратное ,

При переходе с пня4 на коре2 , - 1 ядро коре2 было быстрее 1-го ядра пня4 почти в два раза .

а в коре2 их было два , но я взял Q6600 , что-б наверняка .

И с Q6600 переходил на 2500k , пропустив кучу всякого , по моим критериям недотягивавшего до претендента на реальную замену .

Да и сейчас , о замене 2500k на что-то более серьёзнее нет и речи , ибо не на что .
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

начали за коробки закончили за s1155 :gigi:
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Под каким охладом будет 4770к? gorinich
Спокойно можно покупать и без бокс кулера, толку от него 0
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Жора:Спокойно можно покупать и без бокс кулера, толку от него 0
разгоняют не все
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S:разгоняют не все
Тогда не надо брать "К".
Відповісти