Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Откуда берутся водоросли в дистилляте?
dan2xxx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в дистилляте запросто, оно ж не стерильно. А вот в антифризе не знаю откуда. У меня за 5 лет только http://www.arcticmod.com/files/cache/15 ... 86d92e.jpg" target="_blank засорился немного но потом все-равно треснул от пережатия фитинга. Ну и немного накипело на резервуар, но оно все за ночь с фейри отмылось. Никаких водоростей или осадков.
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Питаются эти водоросли чем? понятно что есть микроорганизмы, но для размножения нужно питание.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

smilesvua:Питаются эти водоросли чем?
спойлер
ВОДОРОСЛИ – бессосудистые споровые растения, содержащие в клетках хлорофилл и, следовательно, способные к фотосинтезу.
В клетках водорослей содержится хлорофилл, благодаря которому они способны ассимилировать на свету углекислый газ (т.е. питаться при помощи фотосинтеза), это преимущественно обитатели водной среды ...
Похоже что как то так.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sainfo
+1.
smilesvua
Только хотел сказать - водоросли же не животные)) А считать то, что продается у нас под названием дистиллята по настоящему очищенной водой наивно. Потому микроэлементов там остается достаточно для питания этих неприхотливых растений. Ну и плюс фотосинтез собственной персоной :)
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Мне в общем то все-равно. Просто всегда было любопытно.
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Появилось несколько вопросов:
Какая разница между радиками Phobya 480mm v1.2 и v2, кроме 20 евро?
И какая разница между Phobya TPC 4x Fan- or Pump-Controller 30Watt и Scythe Kaze Server 5.25 ? С виду вроде одинаковые. Какой лучше взять реобас, если на 1 из каналов будет висеть 4х120 (NB eloop), на другом 2х92мм NB, на третьем Laing ddc 1T+.
Что скажете о фитах Alphacool 16/10 compression fitting G1/4 - Deep Black и о фитах от EK ?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

bugaga1100:Появилось несколько вопросов:
Какая разница между радиками Phobya 480mm v1.2 и v2, кроме 20 евро?
И какая разница между Phobya TPC 4x Fan- or Pump-Controller 30Watt и Scythe Kaze Server 5.25 ? С виду вроде одинаковые. Какой лучше взять реобас, если на 1 из каналов будет висеть 4х120 (NB eloop), на другом 2х92мм NB, на третьем Laing ddc 1T+.
Что скажете о фитах Alphacool 16/10 compression fitting G1/4 - Deep Black и о фитах от EK ?
фобия 1.2 и 2.0 это разные радиаторы.
2.0 это по сути копия альфакул ут60. по идее чуть более производительная. стоит ли это разницыв в цене. тяжело сказать.
разница между реобасами большая. фобия держит 30 ватт на канал, скайз около 10ватт. под названные тобой условия фобия лучше подойдет.
у ек нет фитингов 10/16 (в старом дизайне), новые пока идут только серебристые (и довольно дорогие). альфакул неплохо сделаны и есть выбор фурнитуры к ним. также советую глянуть на монсон. живьем очень симпотные и хорошо сделаны.
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk
Спасибо за ответ :beer:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

bugaga1100:poulk
Спасибо за ответ :beer:
усегда пожалуйста :beer:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
моя прелесть (осталось только еще видяху купить :gigi: )... и без кружков :lol:
Востаннє редагувалось 30.05.2013 20:44 користувачем poulk, всього редагувалось 1 раз.
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Разобрал сегодня водоблок CPU. И прозрел! :eek:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Тут и крылись непонятки с моим контуром. И поток увеличился и темпы приятно удивили. :)
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

t64a
краска что ли ?
bugaga1100
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А от хладагента EK такое тоже может быть?
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Да нет не краска. Под увеличительным стеклом как малюсенькие ворсинки. Перед сборкой все промывал. не знаю. Остальные ВБ чистые.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

t64a
капец :eek: Интересно что оно такое и почему нет такого же в других водоблоках? :spy:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Увидел статью: Alpenfoehn выпускает кулер Triglav на 10 мм теплотрубках ( https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 22/107987/" target="_blank )

Вот пришла в голову такая идея: сделать на базе, на пример, этого кулера теплообменник с двумя вентилями TY-141.

Зображення

Добавить к нему два штуцера, соединить две трубки, добавить помпу и расширительный бочек, что скажите ?
:insane:
andl
Junior

Повідомлення

зачем так мучится?
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andl,
Подумалось, что такая система будет более эффективна чем обычная система замкнутого типа. Ну и относительная дешевизна решения конечно тоже плюс. По поводу мучится, так а в чем собственно мучения? Напаять два штуцера и два кусочка немного закругленной развальцованной на краях 10-ти миллиметровой трубки. По моему это не очень сложно. Другое дело будет ли такая система более эффективная чем, скажем, СВО NZXT Kraken X60 ???
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

sainfo
думаю это плохая идея. теплообмен между трубкой и водой будет плохим и в итоге данный кулер не будет охлаждать нормально(для норм теплообмена надо намного большую длину трубки. зря только потратишь деньги.
Відповісти