Синтепон или вата

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Graveworm, а усилок сам делал, на какой микросхеме? или транзисторный?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

nik5805
друг делал. на самсунге каком-то (перемаркированная тдашка)
realism
Member

Повідомлення

Выражаю благодарность за содействие по теме товарищу Naples84
Ватин благополучно получен, но пока еще не проклеен. О результатах обязательно отпишусь!
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zamolot:Проклеил свои pro2 этой штуковиной
Нашел фотку проклеенной внутрянки. Изначально было 2 кусочка синтепона по бокам, из-за чего громкость выше среднего отдавала пластмассовыми нотками. Попутно провода перепаял на медные.
Вкладення
IMG_6742.JPG
IMG_6702.JPG
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

realism:Выражаю благодарность за содействие по теме товарищу Naples84
Ватин благополучно получен, но пока еще не проклеен. О результатах обязательно отпишусь!
:beer: Ну давай ворклог чтоли, потихоньку выкладывай, вдруг пригодится :beer:
Графиков можеш не давать, а как колонки вскрывал то да :popcorn:
realism
Member

Повідомлення

Попутно решил заменить и внутри кабеля, может кто подскажет, что лучше выбрать?
Насчет меди понятно, а сечение и т.п. :beer:
sergiostar
Junior

Повідомлення

realism
а сечение и т.п.
Больше - лучше, но конечно в пределах разумного. 2,5 квадрата полагаю будет достаточно, желательно без кислородным акустическим проводом. Только нужно смотреть на срез, а то обычно в таких проводах изоляция прозрачная толстенная, написано что там надцать квадрат, а по факту 0,75.
Если еще что по поводу акустики или усилителей интересует, милости прошу=)
:beer:
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Я особо на качество звука внимания не обращаю. Но все же спрошу, если я в обычные компьютерные колонки Gеnius за 200 рублей напихаю ваты или поролона, гудеть они меньше будут?
realism
Member

Повідомлення

sergiostar
:)
В ЛС сейчас отпишу.

Scharfschutze
Нужно пробовать.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Scharfschutze
скорей всего да
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

realism: а сечение и т.п.
На ранних стадиях автозвуковой болезни для определения сечения юзал следующий файлик
Таблица GA.doc
(136 Кіб)
Сечения много не бывает, но следует отдавать приоритет кабелям с высокой гибкостью и большим кличеством проводников в косичке - такие провода обладают минимальным сопротивлением. Проверить при покупке просто - берем в руку конец провода 10-15 см и смотрим, как хорошо он загибается к земле под собственным весом. Чем ближе место изгиба к пальцам и чем меньше радиус изгиба - тем качественнее кабель.
Все это критично для проводов длиной несколько метров. Внутри колонок перепаять имеет смысл лишь для собственного умиротворения :rotate:
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Напихал сегодня ваты в комп. колонки, от души :laugh: . Реально гул стал тише :beer:
realism
Member

Повідомлення

Жестоко звучит, однако! :beer:
Відповісти