Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Привет ребят, есть оверы из Керчи? Очень нужна помощь, чтобы посмотреть на одного человечка, который внезапно после перечисления денег перестал отвечать на звонки и почту. Буду благодарен за любую помощь.
Jadafus
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

" kompas "человек обещал сделать мне тест гпу на 440 ГТ , Неделя прошла теста нет , предложил за 350 без теста гпу забрать +2 дня манибек , продает за 380 в лс пишет 400 уже + моя доставка + 3дня манибек ( выходит уже 420 за день манибека + 20гривен ))) ) ,что за наглость я не понимаю и что это за отношение к покупателю ??? я что должен ждать в итоге на абум покупать так еще и дороже чем первоначальная цена , да и в теме досих пор 380 цена стоит , или это такой хитрый ход ? выждать пару недель... не ответственный человек это точно , надеюсь не увижу потом в итоге его ник в этой теме.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jadafus
Темой не ошиблись? Старайтесь писать более короткими предложениями, ничего не понятно.
Jadafus
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

а что вам не понятно ? обещал тест , неделя прошла теста нет , цена в теме 380 в лс пишет 400 , как с такими иметь дело ? или по вашему такие люди Надежные ? или тут только про кидало нада писать.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Jadafus:или по вашему такие люди Надежные ? или тут только про кидало нада писать.

ну вы сами ответили на свой вопрос. цену в любом случае устанавливает продавец.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Ramon:Чехун Евгений - тел 066 5829500 , г. Киев
Отправил этому обмудку Motorola Droid Razr XT912 с битым экраном но целой материнкой за 500грн, предварительно по привычке взял 50грн предоплаты.
Этот "..." посылку не забрал, написал "отказ" - "не подошла материнская плата". Когда посылка приехала - я с удивлением обнаружил что приехал телефончик далеко не тот что отправлял Я.
Более того - в графе "номер отправителя" был уже другой мобильный номер 067хххххх, позвонив по которому я услышал голос пожилой женщины, которая сказала что у неё тоже фамилия Чехун, но Евгения не знает.

В общем - новый вид кидательства - наяву! :apes:

P.S. Жду завтра ответа от представителей Новой Почты :teacher:
Всем привет!
Написал заявление в НП по поводу подмены груза, жду две недели на возмещение 450грн :-)

Насчет морального удовлетворения - скорее всего с должностей полетят некоторые сотрудники НП, которые были на работе в день когда была подмена.

А mooduck-кидала пока видимо ликует победу... :)
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стосовно нещодавньої покупки 5870...

Карточка приїхала, хоч і з запізненням в тиждень. Проблем в роботі немає. Вибачення продавця приймаються - у всіх можуть бути накладки, але треба завчасно про це попереджувати.
gorm
Junior

Повідомлення

gena.D:Schumi F1

Может и не серьезный, но не выполнение договоренностей с большой временной просрочкой считаю не правильным поведением. И соответственно для меня такой человек Не надежный. А дальше каждый решает сам.
Не доплатил фигню 16 грн. Которыми должен был пополнить мобилу. Обещает уже две недели.
Дело не в деньгах. Нужно просто выполнять свои обещания.
уважаемый гена ...я снял мать с компа на котором работал 6 лет!!! что там с ней не так выяснять не стал а сразу вернул деньги вам! и сказал мать в топку! ....за 16 грн наберите меня на мобильный телефон и напомните( 30 копеек я бы вернул вам за соединение!) а не раздувайте сдесь нюни!
с уважением кидало!
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

Вынесу на суд общественности конфликт, который у меня возник с товарищем TEKCA, он же Михаил.
Мною был куплен у него ноут Asus VX1
С продавцом был оговорен манибек в течение 3 дней, но на мою просьбу позавчера вернуть ему ноут, получил категорический отказ. В грубой (как по мне) форме:
спойлер
ЗображенняЗображення
Ноут пришел в таком состоянии, в каком и находился в пользовании у продавца. На мой вопрос перед покупкой о наличии каких-либо дефектов (сколов, трещин, царапин), был получен ответ с прикрепленным фото - скол краски на крышке. Хотя ответственные продавцы оговаривают заранее все недостатки своего товара, тех. неисправности и прочее и выкладывают фото в теме о продаже. У Михаила в теме этого не было, что меня и насторожило, зря не послушал свою интуицию.
Собственно, прилагаю скрины переговоров в скайпе:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
На самом деле, мною был замечен дефект и существенный, корпуса ноута. В месте удара, кроме скола краски (на что я согласился в принципе, на скол этот), оказалось ещё:
Корпус снизу тоже был стукнутый. И разбирался-ремонтировался, видимо, каким-то дровосеком. Один болт крепления, который в углу (в месте под сколом краски на верхней крышке) - не держит корпус, ибо не за что держать, в нижней части нет крепления. Он тупо вкручен в резьбу и всё. Болтик, который левее этого вообще отсутствовал, и не мудрено - в том месте его некуда ввинтить, резьба сколота целиком. Кроме того, корпус в тех местах вообще ничего не держит, ибо нету защелок-фиксаторов, они сломаны. На правой стороне корпуса (недалеко от места удара) болты присутствуют и держат хорошо, но сломана защелка (видимо при сборке-разборке дровосеком), соответственно верх "вспучен". Прилагаю фото, чтоб было понятнее. На первом - вид спереди, на втором - вид правого бока корпуса
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Продавец мне выслал следующее фото дефекта:
спойлер
ЗображенняЗображення
И ещё штук 6 фото, ни на одном из которых не было видно отмеченных мною недостатков (или продавец не считал их таковыми?).
К чему это я говорю, да потому что продавец мне заявил, что он высылал мне фото и я сам виноват что ничего не увидел. Нормально, да?
Наверное, продавец думал, что я буду с ним играть в игру "Найди 10 дефектов на фотках и будешь молодец, а я тебе ничего не скажу".
То, что в переговорах в скайпе Михаил назвал "заглушкой под модем старого типа" (стр. 3) на самом деле является слотом для карт ExpressCard|54. Крышечка эта завалена вовнутрь и ни вытягивается наружу, ни втолкнуть её вовнутрь нереально - слот нерабочий.
Продавец признает, что дефекты были. Но также, в одном из вариантов своих отказов от возврата, упомянул мое желание продать ноутбук в будущем. Заявил что я беру ноутбук для перепродажи, у меня там чёто не срослось и поэтому я возвращаю. В общем вот сообщения мои:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Если честно, ноутбук брал для себя, для работы. Ну и допустим, что это не так. Ведь какая разница? Был оговорен манибэк на 3 дня. И тут будь добр, либо верни деньги, либо продаван балабол и безответственный человек.
Да, естественно я хотел продать ноутбук со временем. Я же не собираюсь до своей (или его) кончины им пользоваться. Соответственно всегда обдумываю возможность продажи девайса в дальнейшем. Как я и поступил недавно со своей видюхой, пользовался которой год. Вот собственно сообщение, которое я отправил человеку, купившему (уже) мою видеокарту:
спойлер
ЗображенняЗображення
Обратите внимание на дату, 19е число. Я на то время даже и не думал о возврате ноута, так как он ко мне ещё не приехал. Это сообщение ещё раз доказывает что я брал ноут для работы. Но пользоваться им в этом корпусе страшно, развалится пока я его буду носить в рюкзаке на работу и с работы.
В общем, я думаю, вывод всем ясен.
Был оговорен манибек. Продавец ничего не теряет - деньги за доставку платил я, обратно соответственно тоже бы я уплатил. Ноут я не ломал, в каком состоянии он ко мне попал, в таком и остался, и продавец это признаёт.
Из этого следует, что TEKCA не просто безответственный продавец, он очень не порядочный человек. И я бы сто раз подумал, прежде чем с ним связываться.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

уж сколько раз твердили миру...
покупайте только наложенным платежом
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

Капитан Немо:уж сколько раз твердили миру...
покупайте только наложенным платежом
Так я смотрел - человек в проверенных есть. И продавал даже вроде не носки по 2грн ящик, а более-менее ценные вещи. В общем за мной тоже косяк, не послушал свою интуицию и доверился человеку.
TEKCA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Gnok у меня купил ноут для перепродажи. я ему дал 3 дня на тест исправности. на 2й день мне в скайп написал что нашел не хватает винтика и есть щель. и что он не сможет продать этот ноут. заявил что я не дал ему информацию о том что нет винтика. на что я ответил что дал фото и на фото я сам увидел что таки да винтика нет. на что мне ответил что цитирую: "я на фото думаете каждый болтик высматривал?"

ноут работает отлично. предложил выслать ему винтиков для успокоения души. на что он мне дал ссылку на аукцион Аукро и поставил ультиматум либо я ему даю 270 грн на новый корпус либо я должен вернуть деньги.
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

TEKCA
Вы нострадамус или ванга? Или у вас пластинку, как вчера, заело
TEKCA:Gnok у меня купил ноут для перепродажи
в сотый раз повторяю, что ноут брался для себя. И в сообщении человеку, которому я продал видюху (на которую, кстати, я вам предлагал обмен, но вы отказались), указывалась причина продажи ещё задолго до того, как ноут ко мне приехал.
Это во-первых.
Во-вторых, к вашему сведению, неприлягание частей корпуса друг к другу, сломанные защелки и невозможность ввинтить болтики в корпус из-за отсутствия резьбы, тоже считается технической неисправностью. Вы, молодой человек, наверное гуманитарий, раз такого не знаете. Так что отвечайте за свои слова
TEKCA:дал 3 дня на тест исправности
и возвращайте деньги.
В ноуте не работает слот експресс кард. Вы не предупреждали. Возвращайте деньги. Микро кстати тоже не пашет.
И вам в сотый раз задам вопрос: где на фото, которые вы мне скинули, видны отломанные защелки и отсутствие резьбы для вкручивания болтов?
TEKCA:на что мне ответил что цитирую: "я на фото думаете каждый болтик высматривал?"
Вы почему меня не предупредили, что мы играем в игру "Найти 100 неисправностей на предоставленных фото"?
Я у вас спрашивал возможные недостатки ноута, вы мне назвали одну. Я должен был по фото с лупой высматривать? Остальные не считаются?
TEKCA:предложил выслать ему винтиков для успокоения души
На полочку их поставить? Так они мне душу врятли успокоили бы. В воздух вкручивать, в место, где раньше была резьба в корпусе? Куда?
TEKCA:поставил ультиматум либо я ему даю 270 грн на новый корпус либо я должен вернуть деньги.
Пруф скрин пожалуйста. Я просто указал что корпус стоит 230грн. А у вашего ноута он неисправен. Остальное уже ваши фантазии. Думаю люди, прочитавшие переписку, поймут. И да, я был бы согласен на покупку корпуса с вашей стороны, т.к. это ваш косяк.
А вообще если ноут такой классный и вообще всё фонтан, то почему бы его у меня не забрать обратно, ничего не потеряв при этом? Это вопрос, на который я так и не получил ответа.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

045.png
и в отказ теперь. ну тут все ясно :down:
решил сплавить хоть кому-то этот УГноут :-/
Востаннє редагувалось 24.04.2013 19:34 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А какая разница для каких целей приобретался ноут? Это влияло на условия сделки, на манибэк?

Налицо мехповреждения, неустраняемые без замены/склейки (что ессно бред) корпуса, TEKCA - в чём вы видите причину для отказа в предоставленном с вашей стороны манибэке?
TEKCA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Gnok я тебе все уже сказал в скайпе. пробовал меня развести на корпус новый? если бы ты не поставил бы вопрос корпус или возврат разговор был бы другим. я так вижу проблему с своей стороны. и на этом закончил обсуждение.
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

yupi
gehka3
Я думаю, тут всё ясно с продаваном
TEKCA:Gnok я тебе все уже сказал в скайпе. пробовал меня развести на корпус новый? если бы ты не поставил бы вопрос корпус или возврат разговор был бы другим. я так вижу проблему с своей стороны. и на этом закончил обсуждение.
Если вы не заметили, я предоставил нашу переписку в скайпе на суд общественности. И где я вас пробовал развести на корпус, где я вам предлагал покупку мне корпуса? Я хотел вернуть вам ноут и дело с концами. Сообщения, в порядке хронологического следования:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Между сообщениями - переписка в скайпе, выложенная на прошлой странице.
Какие тут где ультиматумы? Я вижу только с вашей стороны некультурные сообщения с высыланиями каких-то болтов.
И опять не ответили на вопросы, заданные уже энный раз, в предыдущем моем сообщении.
Востаннє редагувалось 24.04.2013 19:49 користувачем Gnok, всього редагувалось 1 раз.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TEKCA
Думаю на этом ты закончил здесь свою коммерческую деятельность
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

TEKCA
Где он пытался развести вас на новый корпус?
Ваши защитные "доводы" очень и очень нелепые, все больше и больше очевидно то, что вы просто хотели сплавить и "3 дня манибек без проблем" это просто пустые слова
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Зря...........
Или не давал бы манибэк при любых обстоятельствах, или выполняй условия манибэка.
Репа - штука упрямая. Зарабатываешь месяцами/годами, теряешь в момент. А восстановить....
Відповісти