Новини
Останні статті і огляди
"Апгрейд" сокета 775 - стоит ли?
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
Дорогие комрады, помогите и мне определится:
имеется профильное железо, имеется мать msi p7n sli - всё никак на неё не переползу так как семёрку переставлять не охота,
многие игры идут на ультра, тот же TheRun, BF3 подлагивает, судя по всему проблема в памяти,
собственно основная дилемма - поставить мать, заморочиться с переустановкой, докупить нормальную память и забить на последующие апгрейды или же продать всё это добро и попытаться купить мать+проц(1155)+озу?
Проблема вот в чём, если продавать, то мать+проц+озу, видик и БП продавать не хочу, так как их вполне хватает, но так не хватит денег на новое железо, а если продать ещё БП и видик, то хватит, но толку от этого не особо много, так как всё равно нужен будет нормальный БП хотя бы...
Вот и не знаю, что делать, новое или старое, продавать или нет?
имеется профильное железо, имеется мать msi p7n sli - всё никак на неё не переползу так как семёрку переставлять не охота,
многие игры идут на ультра, тот же TheRun, BF3 подлагивает, судя по всему проблема в памяти,
собственно основная дилемма - поставить мать, заморочиться с переустановкой, докупить нормальную память и забить на последующие апгрейды или же продать всё это добро и попытаться купить мать+проц(1155)+озу?
Проблема вот в чём, если продавать, то мать+проц+озу, видик и БП продавать не хочу, так как их вполне хватает, но так не хватит денег на новое железо, а если продать ещё БП и видик, то хватит, но толку от этого не особо много, так как всё равно нужен будет нормальный БП хотя бы...
Вот и не знаю, что делать, новое или старое, продавать или нет?
-
SHAMAN665
Member
- Звідки: мой адрес не дом и не улица ...
Вот тут я с Вами полностью согласен ... БП у меня норм 650W. слабое место - мать (три кандёра уже поменял с момента разгона) охлажд. ASUS Lion Square тоже думаю менять ибо мосты греются ... надо что то с обдувом именно на проц что бы потоком ещё и мост захватывал ...Timedemo:SHAMAN665
друг мой, у меня был такой комплект 5 лет. но чтобы 3.6 стабильных получить. надо охренительный куллер, охренительная материнка, и очень не плохой БП. либо крайне удачный процессор. и опять же, смысл? если селерон современный видяху раскроет не хуже, на перспективном сокете и блоке питания 300 ватт.
а смыс в том что на данный момент нет возможности вложиться (финансово) в абгрейд ... как говориться: Голь на выдумки хитра ...)
P.S: думаю всё же откатить на 3.4. а так не хочется ...)
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
даже в играх разогнанный квад на уровне с i3, а в рендере и вовсе обгоняет их.wolfsanek:Тут сравнение G840 с Q9550
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
Andrey2005
Учитывайте ещё и рекламу, на фотошопить можно что угодно, пока два компа рядом не поставите и не по гоняете - не узнаете наверняка.
Учитывайте ещё и рекламу, на фотошопить можно что угодно, пока два компа рядом не поставите и не по гоняете - не узнаете наверняка.
-
OFFF
Member
TheBlackFox
Да, но Q9550 дешевле 1000грн найти очень сложно )
viewtopic.php?p=1070675#p1070675" target="_blank
Да, но Q9550 дешевле 1000грн найти очень сложно )
viewtopic.php?p=1070675#p1070675" target="_blank
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
OFFF
Но и цена на новые процессоры впечатляет...
Но и цена на новые процессоры впечатляет...
-
Makc1968UA
Member
- Звідки: Донбасс
Относительно i3 и Q9650 - у меня был в своё время Квад, теперь его место занял i3-3220 - разницы практически нет, если Квад в разгоне до ~4000MHz, если ниже - он слабее. Менять Квад на i3 - это просто переход на новую платформу с одинаковой производительностью, но с гораздо более холодным железом, т.к. для Квада нужен чипсет Р45, а он очень горячий, для i3 можно любой из 1155-го сокета и он будет совершенно холодным. Если желаете приобрести прирост производительности, тогда покупать i5 как минимум.TheBlackFox:пока два компа рядом не поставите и не по гоняете - не узнаете наверняка
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
Makc1968UA
Большое спасибо за ответ!
Большое спасибо за ответ!
-
saab87
Member
S775 долго еще живучая будет,но всеравно кто из нуля собирает,лучше сразу на s1155,так как в том же бюджетном сегменте G530 ни в чем не уступает Е8400.
-
dimka890
Member
- Звідки: Мелитополь\Запорожье
а тем кто не желает расставаться с 775 сокетом как выход - xeon серии E54xx, вполне себе альтернатива
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
775 сокет на данный момент подводят цены на б/у мамки, которые сравниваются с бюджетными мамками на 1155 сокет. Зато на 775 сокет есть копеечные пентиум Е5200-Е5400, которые при разгоне до 4ггц не далеко уходят от серии Е8ххх. В данный момент хотел скрутить в подарок родственникам недорогой комп, но 300грн за б/у 775 мамки при наличии по 200-250грн б/у 1155 портят всю малину.
-
Zeratul
Junior
- Звідки: Чернигов
Камрады, всем доброго времени суток. Имеется проблемка, тут вроде похожая тема обсуждается, так дабы не плодить новых, решил задать вопрос здесь. Надеюсь на помощь
В общем, есть система:
CPU C2D E6750
MB Asus Maximus Formula
RAM 4*2Gb OCZ Flexx DDR2 1200Mhz
VGA Asus Matrix HD7970
PSU Xilence 1000W
Понимая, что конфиг немного странный, поясняю: видеокарта была куплена на замену почившей Asus HD4870, в связи с ее покупкой был так же заменен БП 500w CoolerMaster на указанный, остальное должно было подвергнуться апгрейду при ближайшем появлении N-ной суммы денег. Но не все так случилось, как хотелось, и теперь вслед за видеокартой отправился проц. Т.к. в большинстве своем здесь люди знающие тусуются, осмелюсь спросить - что делать??? Искать пока такой же E6750, или может какой-нибудь Q9550, или собирать на полный апгрейд? Я сам склоняюсь конечно к последнему варианту, но это порядка 6к грн, коих у меня на данный момент нет. Ребята, что посоветуете? И не хочется конечно показаться полным нубом, но какой этой видеокарте нужен проц? Сам смотрю в сторону самого дорогого на AMD и мамки что-то типа CrossHair, ибо в нынешних интелах вообще не силен, у AMD хоть развитие линейное, AM2-> AM2+ -> AM3 -> AM3+ ...., у "синих" же какие-то параллельные ветки развития платформ, а может я чего-то недопонял
В общем буду рад любой помощи, выслушаю все советы, заранее спасибо!
CPU C2D E6750
MB Asus Maximus Formula
RAM 4*2Gb OCZ Flexx DDR2 1200Mhz
VGA Asus Matrix HD7970
PSU Xilence 1000W
Понимая, что конфиг немного странный, поясняю: видеокарта была куплена на замену почившей Asus HD4870, в связи с ее покупкой был так же заменен БП 500w CoolerMaster на указанный, остальное должно было подвергнуться апгрейду при ближайшем появлении N-ной суммы денег. Но не все так случилось, как хотелось, и теперь вслед за видеокартой отправился проц. Т.к. в большинстве своем здесь люди знающие тусуются, осмелюсь спросить - что делать??? Искать пока такой же E6750, или может какой-нибудь Q9550, или собирать на полный апгрейд? Я сам склоняюсь конечно к последнему варианту, но это порядка 6к грн, коих у меня на данный момент нет. Ребята, что посоветуете? И не хочется конечно показаться полным нубом, но какой этой видеокарте нужен проц? Сам смотрю в сторону самого дорогого на AMD и мамки что-то типа CrossHair, ибо в нынешних интелах вообще не силен, у AMD хоть развитие линейное, AM2-> AM2+ -> AM3 -> AM3+ ...., у "синих" же какие-то параллельные ветки развития платформ, а может я чего-то недопонял
-
ZX
Member
Если вы говоря "самый дорогой AMD" имеет ввиду FX-9590, лучше забудьте про него, т.к это разогнанный в хлам FX-8350.
Я б на вашем месте взял i5-4670k и Asus Maximus VI Hero.
Я б на вашем месте взял i5-4670k и Asus Maximus VI Hero.
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
Zeratul
Лучше вместо ROG , как советует ZX взять мат плату от Гигабит, процык и i5 и i7 хорошо раскроют карточку, память если получится и если будет хорошая мать - ищите 2400.
Если менять мать, проц, озу - я бы взял двухпроцессорную на 2011 с двумя ксеонами или i7 с самой топовой памятью, которую удастся найти. Судя по остальным комплектующим деньги есть.
Вообще можете писать в ЛС, попробую что то подобрать или отправить к нужному человеку.
Лучше вместо ROG , как советует ZX взять мат плату от Гигабит, процык и i5 и i7 хорошо раскроют карточку, память если получится и если будет хорошая мать - ищите 2400.
Если менять мать, проц, озу - я бы взял двухпроцессорную на 2011 с двумя ксеонами или i7 с самой топовой памятью, которую удастся найти. Судя по остальным комплектующим деньги есть.
Вообще можете писать в ЛС, попробую что то подобрать или отправить к нужному человеку.
-
ZX
Member
TheBlackFox, да я ROG как пример привел только
У Gigabyte дофика отличных плат, GA-Z87X-UD3H к примеру.
"я бы взял двухпроцессорную на 2011 с двумя ксеонами или i7 с самой топовой памятью, которую удастся найти."
Лишняя растрата денег. ИМХО
У Gigabyte дофика отличных плат, GA-Z87X-UD3H к примеру.
"я бы взял двухпроцессорную на 2011 с двумя ксеонами или i7 с самой топовой памятью, которую удастся найти."
Лишняя растрата денег. ИМХО
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
ZX
Да? - а есть что то мощнее и дешевле?
Просветите пожалуйста.
Да? - а есть что то мощнее и дешевле?
Просветите пожалуйста.
-
ZX
Member
Двухпроцессорная мат.палата 2011 с двумя i7\Xeon не может быть дешевой!
И вообще, может объясните зачем это нужно?
Ради мега результатов в бенчмарках?
И вообще, может объясните зачем это нужно?
Ради мега результатов в бенчмарках?
-
Vlad_
Junior
- Звідки: Киев
Если есть лишние 5-6 тыс - неучтенного семейного бюджета, то смело делайте опгрейд всей системы. Все равно, когда то придется делать. Если и хочется, и колется, не все сейчас деньги лопатой гребут, то Вам прямая дорога потратить до 1 тыс гривен на Q9550 или его аналог Xeon X3360 (Q9550) , немного разогнать и будет у Вас неплохая система в целом, которая будет тянуть все игры и энергоемкие задачи.(эти процессоры будут еще долго пользоваться спросом пока не упадет цена на i5)
Самолично делал 5-6 апгрейдов знакомым и колегам по работе на Q9550 и Q6600. Процессоры брал здесь на форуме:
viewtopic.php?f=26&t=49623" target="_blank
Удачи Вам с апгрейдом системы!
Самолично делал 5-6 апгрейдов знакомым и колегам по работе на Q9550 и Q6600. Процессоры брал здесь на форуме:
viewtopic.php?f=26&t=49623" target="_blank
Удачи Вам с апгрейдом системы!
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
ZX
Ну судя по всему у человека деньги есть.
Нужно что бы в будущем не парится о производительности.
Ну судя по всему у человека деньги есть.
Нужно что бы в будущем не парится о производительности.
-
ZX
Member
Судя по всему у него нету лишних 10000-15000 грн.
Смищно.
Смищно.