Новини
Останні статті і огляди
Фотки системников сюда
-
Spawny
Member
- Звідки: Грозный (Раньше Киев)
Интересно посмотреть, как у людей кейс выглядит
Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее
Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Требования к разещаемым фото:
1. Картинки в количестве более одной - под спойлер!
2. Картинки размером более 1000р в любом количестве - под спойлер (прикреплённых файлов тоже касается)!
3. Цитирование картинок - запрещено!
Уважайте себя и других, простыни многометровые прячьте. Посты с нарушением данного требования - удаляются без разбирательств, авторам будут раздаваться плюшки
4. Разрешено обсуждение а также конструктивная и обоснованная критика.
5. ЗАПРЕЩЕНЫ реплики без конкретики и/или в виде смайлов/прочее
Оффтоп - строго наказуем. Выбор железа - в профильных ветках
Востаннє редагувалось 17.09.2013 21:44 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
-
Thaeria
Member
- Звідки: Мелитополь-Кировоград
ага , и с авексир памятью )
но чего то она мне не сильно нравится
но чего то она мне не сильно нравится
-
GIM49
Member
Thaeria
-Если поменяешь д14 на стрелу экстрим,аватарку тоже менять...
-Если поменяешь д14 на стрелу экстрим,аватарку тоже менять...
-
Thaeria
Member
- Звідки: Мелитополь-Кировоград
я поставлю все вентили корпусные ноктуGIM49:Thaeria
-Если поменяешь д14 на стрелу экстрим,аватарку тоже менять...
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Thaeria
Не советую. Собирал корпуса на вентиляторах Ноктуа, остался не доволен.
Не советую. Собирал корпуса на вентиляторах Ноктуа, остался не доволен.
-
Thaeria
Member
- Звідки: Мелитополь-Кировоград
чего так ? у меня вроде отлично пока себя показывают )Vovchic_jrc:Thaeria
Не советую. Собирал корпуса на вентиляторах Ноктуа, остался не доволен.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Шумно даже через переходники. Сейчас собрал на Silent Wings 2.
-
Thaeria
Member
- Звідки: Мелитополь-Кировоград
да я как то не сильно по этому поводу заморачиваюсь
мне скорее важен максимальный поток , звук напрягал только вентилятора который на боковую стенку вешал
из за конструкции самого орг стекла , но сейчас переделываю его немного , и проблемой меньше будет )
мне скорее важен максимальный поток , звук напрягал только вентилятора который на боковую стенку вешал
из за конструкции самого орг стекла , но сейчас переделываю его немного , и проблемой меньше будет )
-
muronov22
Member
- Звідки: Warsaw
Thaeria
Максимальный поток - это далеко не к Ноктуа. Но оффтопить я не хочу.
Максимальный поток - это далеко не к Ноктуа. Но оффтопить я не хочу.
-
Andrey66rus
Junior
http://s017.radikal.ru/i432/1303/ae/ef23cf4a3b5f.jpg" target="_blank
http://i051.radikal.ru/1303/e8/762bcd80685c.jpg" target="_blank
Разбирать системник не стану
sugo sg 07 600w
ga z77-d3hN wi-fi
xeon e3-1230v2 3.3-3.7
8gb ddr3
hd 7870 oc 1100/1250
1 tb wd
http://i051.radikal.ru/1303/e8/762bcd80685c.jpg" target="_blank
Разбирать системник не стану
sugo sg 07 600w
ga z77-d3hN wi-fi
xeon e3-1230v2 3.3-3.7
8gb ddr3
hd 7870 oc 1100/1250
1 tb wd
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
Маленькая история последнего времени.
Долго хотел себе Bitfenix Prodigy. Купил, собрал.
Конфиг:
Фото: (одно, не было особого времени и желания для фотосессий) Но на этом душа не успокоилась. Все таки предыдущий Лиан своим качеством не давал мне покоя. Было решено еще больше уменьшить габариты системы с использованием ящика родом из Тайваня. После поисков наткнулся на желания одного софорумчанина совершить обмен на Lian Li PC-TU200B. Еще немного раздумий и сделка была совершена. Но стал вопрос, чем этот кубик охлаждать? Побродив по просторам интернета и подобрав несколько вариантов пошел за советом к нашему обозревателю Анатолию ака siruf. Главный вопрос был - чем охладить камень? Несколько дельных советом, несколько благоприятных поворотов луны при помощи наших коллег по форуму были куплены следующие железки: К сожалению из-за нескольких факторов не было времени предварительно все протестировать, до замены охлаждения, по этому собрал все в кучу без каких либо тестов. Выглядит все эффектно и качественно.
Фото: Конфиг:
Фото в закрытом виде думаю выкладывать нету смысла, снаружи стандартный ящик.
Осталось сменить своего старичка БП и навести порядок с проводами. Спасибо всем, кто осилил мой вечерний словесный п..оток
Еще один нюанс - вентили работают от 12в, нужен совет здесь.
Долго хотел себе Bitfenix Prodigy. Купил, собрал.
Конфиг:
- спойлер
- [CPU] Intel Core i3-3220@3.3Ghz
[Cooler] Noctua D-14 Passive
[MB] P8Z77-I DELUXE
[RAM] Crucial 8 GB DDR3 1866 MHz
[GPU] Gigabyte GV-N98TSL-1GI
[PSU] Corsair HX520W
[HDD] WD WD20EARS
[Case] Bitfenix Prodigy White
Фото: (одно, не было особого времени и желания для фотосессий) Но на этом душа не успокоилась. Все таки предыдущий Лиан своим качеством не давал мне покоя. Было решено еще больше уменьшить габариты системы с использованием ящика родом из Тайваня. После поисков наткнулся на желания одного софорумчанина совершить обмен на Lian Li PC-TU200B. Еще немного раздумий и сделка была совершена. Но стал вопрос, чем этот кубик охлаждать? Побродив по просторам интернета и подобрав несколько вариантов пошел за советом к нашему обозревателю Анатолию ака siruf. Главный вопрос был - чем охладить камень? Несколько дельных советом, несколько благоприятных поворотов луны при помощи наших коллег по форуму были куплены следующие железки: К сожалению из-за нескольких факторов не было времени предварительно все протестировать, до замены охлаждения, по этому собрал все в кучу без каких либо тестов. Выглядит все эффектно и качественно.
Фото: Конфиг:
- спойлер
- [CPU] Intel Core i3-3220@3.3Ghz
[Cooler] CoolerMaster GeminII M4
[MB] P8Z77-I DELUXE
[RAM] Crucial 8 GB DDR3 1866 MHz
[GPU] HD2500
[PSU] Corsair HX520W
[SSD] Crucial M4 64Gb
[HDD] WD WD20EARS
[Case] Lian Li PC-TU200
[FANs]
-in - be quiet! SILENTWINGS 2 140mm
-cpu - Noiseblocker NB-eLoop B12-2
-psu - Scythe Kama Flow 2 1400rpm
В планах замена БП и камня.
Фото в закрытом виде думаю выкладывать нету смысла, снаружи стандартный ящик.
Осталось сменить своего старичка БП и навести порядок с проводами. Спасибо всем, кто осилил мой вечерний словесный п..оток
Еще один нюанс - вентили работают от 12в, нужен совет здесь.
-
Gnok
Member
- Звідки: UK
Gatya
А видюху зачем выкинул?
Bitfenix великоват, он больше подходит для водяного охлаждения - можно радики внутри уместить. Ну а для пасивного охлаждения хватит Лиан ЛИ PC-Q11.
Lian Li PC-TU200B тоже великоват ИМХО. Тем более что ты видеокарту убрал, мог лиан и поменьше брать, например PC-Q07.
А видюху зачем выкинул?
Bitfenix великоват, он больше подходит для водяного охлаждения - можно радики внутри уместить. Ну а для пасивного охлаждения хватит Лиан ЛИ PC-Q11.
Lian Li PC-TU200B тоже великоват ИМХО. Тем более что ты видеокарту убрал, мог лиан и поменьше брать, например PC-Q07.
Это типа ты вентиль заменил в БП? И как по шуму стало, лучше? Что до этого было?-psu - Scythe Kama Flow 2 1400rpm
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
Gatya
красивый корпус
красивый корпус
-
Thaeria
Member
- Звідки: Мелитополь-Кировоград
Gatya
Тоже недавно собирал ящик на подобии , отцу
корпус Лиан Ли 352 если не изменяет память )
кулера все родные , единственное на камень поставил арктик 11 ЛП
камень тоже 3220 , нагружал его по полной , больше 52 градусов если не изменяет память не грелся , да и не шумел совсем
фото к сожалению нормальные не сделал , то что было - на телефон
Тоже недавно собирал ящик на подобии , отцу
корпус Лиан Ли 352 если не изменяет память )
кулера все родные , единственное на камень поставил арктик 11 ЛП
камень тоже 3220 , нагружал его по полной , больше 52 градусов если не изменяет память не грелся , да и не шумел совсем
фото к сожалению нормальные не сделал , то что было - на телефон
- спойлер



-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
Gnok
Для замены, быть может. Была возможность выгодно продать - продал.
Зачем радики в столь "компактном" корпусе?
Он как раз имеет минимальный размер для маломальски производительного железа.
О каком пассиве идет речь в 11м? Что за железо должно быть?
7 - и как потом там нормальное железо охладить? Правильно - никак
Да, заменен вентиль. Конечно стало лучше, не стало бы - я бы его убрал. Блок действительно очень тихо работает. Это говорит человек знающий толк в тишине. Мой B10 тому подтверждение
А был стоковый вентиль.
Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Thaeria
Долго я кругами ходил вокруг V серии Лианов. Но как-то не решился.
А видюху зачем выкинул?
Для замены, быть может. Была возможность выгодно продать - продал.
Bitfenix великоват, он больше подходит для водяного охлаждения - можно радики внутри уместить.
Зачем радики в столь "компактном" корпусе?
Lian Li PC-TU200B тоже великоват ИМХО.
Он как раз имеет минимальный размер для маломальски производительного железа.
Ну а для пасивного охлаждения хватит Лиан ЛИ PC-Q11.
О каком пассиве идет речь в 11м? Что за железо должно быть?
Тем более что ты видеокарту убрал, мог лиан и поменьше брать, например PC-Q07.
7 - и как потом там нормальное железо охладить? Правильно - никак
Да, заменен вентиль. Конечно стало лучше, не стало бы - я бы его убрал. Блок действительно очень тихо работает. Это говорит человек знающий толк в тишине. Мой B10 тому подтверждение
Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Thaeria
Долго я кругами ходил вокруг V серии Лианов. Но как-то не решился.
-
Gnok
Member
- Звідки: UK
А зачем радики в обычном корпусе? Вопрос неуместен.Gatya:Зачем радики в столь "компактном" корпусе?
Я не говорил что это плохой корпус. Я просто решил что ты совсем отказался от дискретной видеокарты, тогда такой корпус излишне большой.Gatya:Он как раз имеет минимальный размер для маломальски производительного железа.
7770 пасив с радиком асселеро или 7750 стоковый пассив. На ЦП уровня 2500к с небольшим разгоном (где-то до 4,2Ггц) тоже можно пасивный кулерок бабахнуть. Если ты конечно не считаешь температуру проца 80-90 критичной. Я например нет. БП не уверен насчет пассива.Gatya:О каком пассиве идет речь в 11м? Что за железо должно быть?
Ну не знаю, без видюхи я думаю он нормально справится.Gatya:7 - и как потом там нормальное железо охладить? Правильно - никак
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
Gnok
Чем в таком случае охлаждать проц?
Есть подтвержденные факты? Или диванный анализ?7770 пасив с радиком асселеро или 7750 стоковый пассив. На ЦП уровня 2500к с небольшим разгоном (где-то до 4,2Ггц) тоже можно пасивный кулерок бабахнуть. Если ты конечно не считаешь температуру проца 80-90 критичной. Я например нет. БП не уверен насчет пассива.
-
Gnok
Member
- Звідки: UK
Gatya
Смотря что считать фактами
Скорее диванный анализ, т.к. посты на буржуйских форумах едва ли относятся к фактам
В последнее время меня заинтересовал переход на что-то покомпактнее, а лиан PC-Q11 у буржуев очень популярен, много тем на форумах.
Смотря что считать фактами
В последнее время меня заинтересовал переход на что-то покомпактнее, а лиан PC-Q11 у буржуев очень популярен, много тем на форумах.
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
Gnok
Конкретный вопрос - как организовать пассив!! в q11? Может я действительно не тот ящик взял.
Конкретный вопрос - как организовать пассив!! в q11? Может я действительно не тот ящик взял.
-
Jeron
Member
- Звідки: Киев
Gatya
Полный пассив?
Если честно, то думаю, что с радиатором на проц проблем не будет, но при работающем (пусть на малых оборотах, но работающем) вентиле БП, а на ВК пассив я в нем не представляю - свариться сама и сварит винты. И это при 140ке на вдув.
Полный пассив?
Если честно, то думаю, что с радиатором на проц проблем не будет, но при работающем (пусть на малых оборотах, но работающем) вентиле БП, а на ВК пассив я в нем не представляю - свариться сама и сварит винты. И это при 140ке на вдув.
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
Давайте не будем тут обсуждать охлаждние и корпуса, а то последняя дискуссия увела тему не в то русло. 





