Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще раз - у меня сотни продаж, сотни отзывов. Товар качественный и легальный.
Время от времени попадаются нечистые на руку покупатели, которые пытаются вот так вот развести.

Учитывая, что ты даже не доплатил за игру, ни капли не удивляюсь подобной наглости. Туда Вам и дорога (к другу на акк, на второй - не знаю).
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

По поводу комиссии.Допустим покупаешь товар в инетмагазине и оплачиваешь(через банк, терминал и т.п.) товар цена 70грн, банком берется комиссия %. Ты ж в этом случае платишь не 70грн, а больше , в большинстве случаев магазин без доплаты нифига тебе не вышлет.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

se7enF0ld Отзывы о тебе для меня не имеют значения. Я здесь тоже не второй день.
Факт остается фактом - присланный ключ активировать в стиме невозможно.

Будет наука на будущее - хотел сэкономить, в итоге просто спонсировал "продавца". :down: Скупой платит дважды.

Scharfschutze
Я не в магазине покупал, а на барахолке. Если я за обналичку денег, которые мне перечисляют за купленные у меня товары, плачу сам, почему я должен оплачивать подобное кому-то другому? Тем более, мы об этом не договаривались.
Была четко указана цена, я ее оплатил, до копейки. Если ТС так волнует комиссия, почему он не согласился на оплату на карту привата? Я предлагал.
Из-за двух гривен меня еще каждое сенсоред будет грязью поливать. :mad:
Про саму покупку вообще молчу - я такой наглости и хамства еще нигде не видел. Вместо того, чтобы решить проблему, продавец просто начал употреблять в ответах мат и поливать меня г...
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Я вообще считаю покупку ключей, акков и т.п. с рук глупостью.
_hydra_
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если продавец и вправду официально работает с издателями - ключ проверить не проблема
да и с суппортом стима можно пообщатся что бы выяснить валидный ли ключ.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

libero:В сознательный обман продавцом не верю.
Может и несознательный. Но мне было очень неприятно, что меня из-за этих по сути копеек просто облили грязью. Порядочные люди так спорные моменты не решают.
Если продавец считает, что он прав - пусть расскажет, как он проверяет работоспособность ключей. Ведь если он говорит, что на 100500% уверен в товаре, значит это должна быть аргументированная, железобетонная уверенность. А просто сказать, что мол я такой супернадежный, потому что обо мне тонны отзывов... Ну и что? Я тоже здесь уже не один апгрейд произвел за последние годы. И тоже отзывы есть, при том что оставляют их далеко не все.
В итоге получается все на словах, мое против его. Вот только один из нас с 70 гривнами, а другой без. Сумма сравнительно небольшая, но осадок остался.
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Суть в том, уважаемый, Eugenetra, что бывают личности, которые думают, что знают больше, чем все остальные вместе взятые.

Я в этом деле не первый день, и понятие "репутация" значит для меня гораздо больше, чем указанная выше "жажда развода".
Я до сих пор уверен в том, что ключ был активирован Вами на другой акк, либо акк друга.
Этот скан никто до Вас не видел и не получал. Я сам фотографирую получаемый от издателя товар.
Проверить когда был активирован ключ, насколько я знаю, нельзя. Если саппорт все же выдаст эту информацию - прошу прислать мне в ЛС, а еще лучше провести демоснтрацию экрана через скайп. Если в действительности всплывет, что ключ был активирован ранее (что в принципе невозможно), то я верну Вам деньги.

По поводу комиссии - скользкий момент. В дебаты вдаваться не буду, скажу просто, что цена 70 грн, а это значит, что я должен получить именно 70 грн, а не 68. Способ оплаты - дело покупателя, дело продавца - получение требуемой суммы.

За сим считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной. Покажете, что Вам ответит саппорт.
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja
так яро заявляете о "некачественном товаре". Вы случаем, не активатор того самого ключа на другой стим акк?
Некачественный товар у Ашота на Петровке, я за своих поставщиков и ключи ручаюсь.
Как было сказано выше, ждем ответ от тех.поддержки стима о дате активации ключа.
После этого будем уже смотреть "кто кого кинул". Ок?

И принципиальное дело не в размере комиссии, а в заявленной цене. Если цена 70 гривен, значит я должен получить 70 гривен. А если бы уважаемый Eugenetra пополнял через лайфбокс, с комиссией 5 грн - я бы получил 65 и был бы доволен?
Суть не в размере списываемых денег, а в самом факте оплаты полной заявленной стоимости. Ее заплачено не было.
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154 ... f.jpg.html" target="_blank
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

se7enF0ld
Мне одно непонятно - почему вы, ручаясь за своих поставщиков и ключи, сами не можете разузнать когда был использован тот ключ??
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramon:se7enF0ld
Мне одно непонятно - почему вы, ручаясь за своих поставщиков и ключи, сами не можете разузнать когда был использован тот ключ??
потому что на 100% уверен, что ключ был активирован покупателем. Вопрос на какой акк.
Кроме того, насколько я знаю, тех поддержка стима не даст ответа по активации ключа, если вопрос задает не владелец аккаунта, на который активировался ключ.

Если все же каким-то совершенно невозмутимым и чудным образом, ключ был активирован до момента продажи на другой акк, то вторым шагом тп стима должна запросить скан ключа у Eugenetra , который у него, кстати есть.

Еще раз повторюсь - я готов буду вернуть деньги, если факт ранней активации ключа на другой акк (до момента продажи) будет как-либо подтвержден тп стима.
Green_a
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

se7enF0ld:etokuzja
так яро заявляете о "некачественном товаре". Вы случаем, не активатор того самого ключа на другой стим акк?
Некачественный товар у Ашота на Петровке, я за своих поставщиков и ключи ручаюсь.
Как было сказано выше, ждем ответ от тех.поддержки стима о дате активации ключа.
После этого будем уже смотреть "кто кого кинул". Ок?

И принципиальное дело не в размере комиссии, а в заявленной цене. Если цена 70 гривен, значит я должен получить 70 гривен. А если бы уважаемый Eugenetra пополнял через лайфбокс, с комиссией 5 грн - я бы получил 65 и был бы доволен?
Суть не в размере списываемых денег, а в самом факте оплаты полной заявленной стоимости. Ее заплачено не было.
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154 ... f.jpg.html" target="_blank
А в чем конкретно выражается Ваше "ручаюсь"? В том, что если вдруг возникли проблемы - Вы шлете на три буквы и обвиняете в мошенничестве? В этом заключается Ваше "ручаюсь"? При этом еще и оскорбляя людей, вставших на сторону покупателя.

По поводу комиссии - возьмем, к примеру, супермаркет. Я там могу рассчитаться за продукты наличкой, скажем, 100 грн. А могу и карточкой. Причем если я расчитываюсь карточкой - с суммы моей покупки банк удерживает с магазина 4%, то есть магазин получает 96 грн. Я при этом как платил 100 грн, так и плачу.

Вопрос - почему ко мне не мчатся сломя голову охранники когда я оплачиваю товар карточкой и не требуют доплатить 4 грн? Почему изначально с меня не берут 104 грн, а те же 100, что и при наличке? Ответ прост - возможные издержки уже включены в цену, и по закону я плачу только ту цену, что указана на ценнике.

На барахолке же торгуют частично по закону, частично по "понятиям" барахолки (30% и так далее, мемов хватает). Так вот, элементарная вежливость к покупателю - продавец должен посчитать все свои издержки самостоятельно и выразить их все в цене на товар. Начиная от комиссии банка и заканчивая деньгами на бензин до Новой Почты.

А тут мало того, что продавец диктует куда ему деньги слать - на вебмани, а не на приват24, так еще потом лепечет о какой-то комиссии, которая не была оговорена перед оплатой. Может, Вам еще оплатить тот пирожок, который Вы съели в ожидании платежа? А че, тоже ведь проблема покупателя чтобы Вы язву не нажили, пока денег ждете.

А по поводу товара - продавец должен предоставить УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства валидности ключа, а не покупатель должен доказывать что ключ не валиден. А бормотания об отзывах и "ручаюсь" - оставьте бабкам на лавке.

Вы думаете покупатель мошенник - докажите это, и он будет в шапке темы, а Вы заработаете себе репутацию. Ну а пока, к сожалению, в шапку темы метите Вы, и все факты на это указывают
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Green_a
Еще раз, для всех тех, кто не слышит, или отказывается слышать очевидное.
Ключ из коробки с диском, которая прислана издателем. На витринах диск не лежал, никому в аренду не сдавался; сфотографирован лично мною и прислан только Eugenetra.
То, что Вас с Eugenetra связывает дружба и общие интересы еще далеко не означает, что его сторона потерпевшая.

Мне становится смешно, когда меня начинают учить жизни вот такие товарищи, как Green_a - что продавать, где продавать, как и кому - решаю только я. 99% моих покупателей - довольные услугами и сервисом клиенты, которые возвращаются еще и еще. Но всегда есть 1% тех, кому и то не так, и то не эдак, и второй ключ подавай и т.д. - такой уж у нас менталитет.

Нравоучения, пжста, оставьте для своих детей, родившихся или нет - i don't care.
Будем ответ от тп - будет о чем говорить. При наличии всех улик, администрация форума выступит арбитром.
А клоунаду устраивать и жевать попкорн в теме, этого, извольте, не надо.

З.Ы.: я продал Вам упаковку кефира, Вы его выпили до конца и принесли мне пустую коробку, мол вкус не тот, цвет не понравился, консистенция. Но я-то знаю, что продал Вам качественный кефир - сроки в порядке, производитель, серийный номер партии тоже.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

se7enF0ld:То, что Вас с Eugenetra связывает дружба и общие интересы
Евгений Ваганыч? :laugh:
se7enF0ld:З.Ы.: я продал Вам упаковку кефира, Вы его выпили до конца и принесли мне пустую коробку, мол вкус не тот, цвет не понравился, консистенция. Но я-то знаю, что продал Вам качественный кефир - сроки в порядке, производитель, серийный номер партии тоже.
Упаковка в порядке, но бутылка почему-то оказалась пустой. Может сбой на производстве, а может продавец сам ее тихонько выпил и свалил вину на покупателя...

Я бы на твоем месте не позорился, а давно исправил ситуацию. Неужели ты думаешь, что есть люди, готовые устраивать такие массовые дебаты за 70 грн??? Свою "репутацию" в данном случае ты продемонстировал очень хорошо.
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

то тебе наплевать на 70 гривен, то подавай второй ключ, то моя репутация тебе не нравится, то комиссию ты платить не должен, то отзывы проплаченные, то воз не едет, то конь усрался.
Что еще не так? Я смотрю, ты начинаешь получать от этого удовольствие. Вот только мне не очень приятно. :-/

Исправлять ситуацию мы будем лишь в том случае, если будет доказана вина издателя (ранняя активация ключа) поддержкой стим - уже 10ый раз об этом говорю.
Можно еще страниц 5 отвести на обсуждение темы, друзей своих позвать для массовки.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

se7enF0ld Тебе неприятно??? Ты остался с деньгами на руках! А я без денег, еще и поиграть в то что хотел не могу.
Проблема в том, что попался крайне наглый, особо упоротый продавец, который при возникновении проблем просто обливает покупателя г... и говорит я не я, и проблема не моя :down: Лично мое мнение - таким людям только за подобное отношение к клиентам не место на этом форуме.
Мне тоже интересно, что отпишет поддержка стима. Очень интересно. А если ответ не будет содержать никакой существенной информации, что тогда? Будешь считать, что ты прав?
Востаннє редагувалось 11.02.2013 13:40 користувачем Eugenetra, всього редагувалось 1 раз.
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А чего собственно все покупателя защищают? Есть доказательства того или иного?
Мы же на барахолке......тут оба могут быть мудьнями)) Так что только ТП стима может рассудить.
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eugenetra
До ответа тп больше ничего с тобой обсуждать не намерен.
Востаннє редагувалось 11.02.2013 14:19 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Уважаемые, заканчивайте выяснение отношений. Считаю что нужно дождаться ответа саппорта Стим, а потом уже можно будет выносить вердикт. Ещё увижу тут подобное, закрою тему на профилактику.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Voodoo89:gehka3
Название темы "Внимание! Ненадежные люди!"

Есть два факта доказывающих, что Jeka именно из этой категории. И непонятно, по какому принципу заносятся люди в первый пост? Только те, которые нанесли материальный вред? А мучить поиск не совсем удобно. Он ищет в форумах/в подфорумах. В конкретной теме нет. Или я не разобрался, как правильно искать.
на днях имел дело с Женей (Jeka). покупал БП и память.
вместо заявленной памяти http://www.gskill.com/products.php?index=346" target="_blank
приехала такая http://www.gskill.com/products.php?index=322" target="_blank. О которой нет ни отзывов в нете, ни тестов и ничего вообще. Планировалась для использования с i5 в разгоне ~2к. А эта память даже 1800 взять не может. Благо хоть работает без проблем и сбоев. И то хорошо.

На вопрос в лс почему приехала другая память, я ответа не получил. Надоедать не стал, тк не большие и деньги.

ЗЫ хватило бы обычного ответа типа "извини ошибся" и все. Но человек даже не удосужился ответить.

Каждый сам для себя сделает вывод.
Відповісти