Новини
Останні статті і огляди
Помогите! У FX 8320 определяется только 4 ядра
-
Skin7878
Junior
Поставили этот проц на материнку MSI 990XA-GD55, биос последний. Но определяется почему-то 4 ядра, а не 8. Блок питания CHIEFTEC 550W
- Вкладення
-
-
Rinto791
Member
- Звідки: Одесса
какой был прошлый проц?
сбрось биос и поставь новую винду
сбрось биос и поставь новую винду
-
Skin7878
Junior
Прошлый проц был Phenom II X4 960T
-
Rinto791
Member
- Звідки: Одесса
Skin7878
винду не менял как я понял
ставь новую винду и сбрось биос Вот как его сбрасывать
винду не менял как я понял
ставь новую винду и сбрось биос Вот как его сбрасывать
-
EFiR
Member
- Звідки: Херсон
а сколько графиков в диспетчере задач? цпу-з вполне себе может врать.
не вводите в заблуждение людей. После смены процессора ос переставлять необязательно.Rinto791:Skin7878
винду не менял как я понял![]()
-
Skin7878
Junior
-
Nic_Roman
Member
EFiR
і танцювати з бубном півдня, якщо переставив за 40 хв + проги 30 хв і не створюєш тем типа чому 4 ядна ане 8
Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Skin7878
ви вже на вияснення потратили 1 годину, ще напевно вчора теж тим сушили голову, переставте вінду і не партеся, вінду не обовязково переставляти ящо хочете танців з бубуном
не вводите в заблуждение людей. После смены процессора ос переставлять необязательно.
і танцювати з бубном півдня, якщо переставив за 40 хв + проги 30 хв і не створюєш тем типа чому 4 ядна ане 8
Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Skin7878
ви вже на вияснення потратили 1 годину, ще напевно вчора теж тим сушили голову, переставте вінду і не партеся, вінду не обовязково переставляти ящо хочете танців з бубуном
-
EFiR
Member
- Звідки: Херсон
2 ядра отключены по какой-то причине. Посмотрите для начала, как товарищ выше говорил, в настройки БИОС. Можно сбросить в дефолт, на загрузку оси это не повлияет.
-
VeLiKiY
Junior
- Звідки: Херсон
-
Feilan
Member
- Звідки: Брест
Мне это лично не помогло, так отображались 4 ядра после перезагрузки. Биос конечно же обнулял. Надоело плясать с бубном, переустановил быстро систему и ноу проблемVeLiKiY:Пуск, командная строка, вводим msconfig , жмакаем Enter.
Появляется окно Конфигурация системы, заходим во вкладку "Загрузка",потом дополнительные параметры.
Далее выбираем Число процессоров, в вашем случае 8.
Жмакаем Ок, Применить, и перезагружаем ПК.
-
Ar2r
Advanced Member
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
хотел бы я посмотреть как вы винду + дрова+ обновления за 40 минут поставите и 2 десятка прог за пол часа.Nic_Roman:кщо переставив за 40 хв + проги 30 хв і не створюєш тем типа чому 4 ядна ане 8
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
при помощи Acronis True Image Home PlusPackSERGBILL:хотел бы я посмотреть как вы винду + дрова+ обновления за 40 минут поставите и 2 десятка прог за пол часа.Nic_Roman:кщо переставив за 40 хв + проги 30 хв і не створюєш тем типа чому 4 ядна ане 8
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
msconfig ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры и ставим нужное количество ядер. можно еще просто при помощи установочного диска обновить систему, тем самым исправив установку и сохранив всё в рабочем состоянии. вариант с удалением процессора тоже может сработать.
Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
а толку? это не переустановленная винда будет а восстановленый системный раздел дискаvitaxa11: при помощи Acronis True Image Home PlusPack
Востаннє редагувалось 09.02.2013 12:15 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
SERGBILL
но почему же--- PlusPack дает новые возможности (поставить образ другой винды ) а не восстановление своего раздела
но почему же--- PlusPack дает новые возможности (поставить образ другой винды ) а не восстановление своего раздела
-
Skin7878
Junior
Всем спасибо за советы. Проблему решил переустановкой винды
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
ну тогда еще Акронис нормально, если не жмёт поставить последние версии прог и дров, ну и виндозные обновы.
Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
я тоже винду переустанавливал, когда с фена на корку перешел. потому что хоть и работало всё, но "муляло" что винда стараяSkin7878:Всем спасибо за советы. Проблему решил переустановкой винды
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Это у него восьмерка на скринах ?
Или сборка супер зверь блек про ультра едишен ?
Или сборка супер зверь блек про ультра едишен ?
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
Да ты что! Толком притирается всё не один день. Нет, ось работает, но что-то даёт знать, что она свежепоставленная. Поэтому советовать чуть что переставлять систему, ИМХО некорректно.Nic_Roman: якщо переставив за 40 хв + проги 30 хв
-
fractal
Member
- Звідки: Киев
Правой кнопкой по графику, а дальше разберешься.Skin7878:В диспетчере задач такая вот картина


