Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1985god:а что ASUS M5A88-M EVO категорически плохая ? и питание не выдержит тоже ?
Выдержит конечно же. Вопрос - как долго?
Если не грузить проц на 100% все время, то возможно что и долго.

Себе ее не брал бы. :down:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1985god
а профильная не заинтересует?
1985god
Member

Повідомлення

ukrtel:1985god
а профильная не заинтересует?
у меня нет видеокарты и бюджет жестко ограничен 90 долларами США .
да и не знаю сколько она уже у тебя в разгоне живет , може ты ее уже загнал полностью - покупать у оверклокера что-то немного боязно :)
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1985god
ЛС включи-поговорим)
1985god
Member

Повідомлення

ukrtel:1985god
ЛС включи-поговорим)
не знал что выключены личные сообщения , просто даже вопрос теста ты в Днепре я во Львове, далековато, если на тест отправишь можно подумать ну и само собой озвучь цену, я вчера что то смотрел бегло с чужого ПК барахолку не нашёл рабочей видяхи за 100 грн :)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
siruf
спасибо я уже забыл что здесь есть барахолка
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Ребята, я вот думаю соскочить со своего верного Athlon II X2 4400e (unlock Sempron 145) на что-то новее, имею ввиду соскет FM2.
Кто юзал - признавайтесь? :)
Мне 2 ядра с головой хватает, графики интегрированной HD4250 также хватало для инета, фильмов и иногда Майнкрафта, а интегрированной в CPU FM2 будет с головой))
Думаю брать или 5300 или 5400K.
СтОит ли менять свой Sempron на одного из них?
(заменить получится почти что без доплат :-P )
1985god
Member

Повідомлення

Ramon
однозначно не стоит брать АМД, это не фанатский высер, а мое субъективное мнение основанное на прочтении кучи обзоров в том числе и на русском оверклокерсе, для игр Интел за те же деньги лучше , встроенное в процессоры АМД видео и так не годиться для игр,
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Ramon
5400K лучше будет вдруг руки зачешутся по шаманить над ним, и запихнуть это все в маленький корпус. ;)
Clay Allison
Member

Повідомлення

1985god: встроенное в процессоры АМД видео и так не годиться для игр,
:facepalm: Закусывать надо! ;)
1985god:это не фанатский высер
Это именно он! :-P
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

1985god:Ramon
однозначно не стоит брать АМД, это не фанатский высер, а мое субъективное мнение основанное на прочтении кучи обзоров в том числе и на русском оверклокерсе, для игр Интел за те же деньги лучше , встроенное в процессоры АМД видео и так не годиться для игр,
ок.
тогда - что я могу взять с интела за 400 с двумя ядрами и высокой энергоэффективностью, если сравнивать с FM2 A4-5300 ??
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста материнку под феном Х4.
Была MSI 870A-G54, сдал на ремонт и она ремонту не подлежит.
Нужно другую подобрать, сумма до 700 грн.
Чтобы она была в наличии на сайте дешевле.нет.юа.
Есть вариант взять плату дешевле за 400-550 грн, и на оставшиеся деньги взять планку памяти на 4гб.
Так как стоит всего на 4гб.

Смотрю, ничего не могу выбрать, до 700 грн нашел MSI 970A-G46, и AsRock 970 PRO3.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Trinity

А ты экстремал - на "дешевше" покупать :gigi:

http://deshevshe.net.ua/motherboards-as ... 7_r20.html" target="_blank

http://deshevshe.net.ua/motherboards-as ... o_r20.html" target="_blank
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

siruf
Спасибо. Первая нормальная вроде как, и охлаждение стоит. Ну и цена как раз.

А что с дешевле не так? Покупал давно, сдал в сервис, вроде нормально все, тьху, тьху, тьху.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

siruf
А что там с дешевше.нет?
Я уже раз 20 заказывал у них. Все отлично. и скидки делают небольшие. Кстати у меня MSI 970A-G45, купленная у них. Платой очень доволен.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Trinity:siruf
Спасибо. Первая нормальная вроде как, и охлаждение стоит. Ну и цена как раз.

А что с дешевле не так? Покупал давно, сдал в сервис, вроде нормально все, тьху, тьху, тьху.
Это тебе повезло, обычно они по сервису футболят всех кого могут.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Планирую брать феном 965 под разгон, скажите хватит ли мне даной материнки для разгона или следует взять чтото получше:
http://bit.org.ua/glavna.html?page=shop ... ory_id=284" target="_blank
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Mixx
Однозначно хватит ;)
multiplicator
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Доброго времени суток!!!!!!!!!!
есть атлон 435.....посоветуйте под него мать....microATX....желательно с IDE

- возможен разгон
- возможен анлок
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

C IDE разве что асрок делает)
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Привет. Присматривался к GigaByte GA-970A-UD3, но к ревизии rev1.2. Хотел заказать, но у поставщиков только rev1.0. Стал искать дальше и наткнулся на GigaByte GA-990XA-UD3. Недорогая и функциональная плата, отвечающая всем моим требованиям.
Так вот, у меня несколько вопросов по этой плате.
Чем отличаются платы с разными ревизиями? Не могу зайти на сайт и посмотреть ревизии.
Как плата дружит с разблокировкой ядер и с поддержкой Vishera, 6 и 8 ядерных?
Спасибо за внимание.
Відповісти