Спасибо за предложение, но больно хлопотно этоpioneer_ma:phant0m
Если захочешь мучать свой проц - пиши в ЛС. У меня дома лежит шикарный Striker II Extreme. Когда радиаторы с него снимал вывалился кусок южного моста. В сервисе за 350-400 пообещали поставить новый с донора. Но я уж плюнул и собрал новый конфиг. Надумаешь, починим и заберешь её за символическую сотню. Мать всё таки топовая в свое время. 3500 грн стоила)))
По большому счету все устраивает, все приложения работают быстро, игры все на максимуме идут, так что буду сидеть на Q8400 с частотой 3.2 еще годик-полтора точно, поднакоплю деньжат, и буду зверя собирать