Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

DT01ACA200
і як він ?
замовив собі такий
:-/
kliml
Junior

Повідомлення

Chainyk:DT01ACA200
і як він ?
замовив собі такий
:-/
хорош
не сильно скоростной , но тихий
но использовать надо с сата-3 контроллером, у меня на сата-2 бывают провалы скорости
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

паркування там можна відключити ?
мені його впринципі під файлосмітник
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

SeaTools - утилита не признавала
Совсем не показатель что винт был поддельный. Скорее неисправен он был.
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Підкажіть будь ласка DT01ACA200 як такий вінт, якщо вірити то в середині хітачі HDS723020BLE640.
Під систему та файлосмітник, чи краще два 1TB
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Нормальная модель с достаточной скоростью работы.
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

misha2
Дякую,рахуєте зупинити вибір на ньому? А то ще є варіант сіагейт ST2000DM001 але щось про нього погані відгуки.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Сигейт я б даже в подарок не взял бы, г... они полное в последнее время. Несут и несут их в ремонт, чаще для восстановления инфы...
Shosya
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

misha2
Ще раз дякую за консультацію :beer:
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Судя по программам Crystal Disk, HDDScan, HDTune, во внешних дисках Western Digital Elements 3.5" 2,5TB, 3TB стоят EZRX - а это Western Digital Caviar Green. Хочу подтвердить - очень тихие. :)
Правда, температура при очень большой нагрузке может и до 54 градусов доходить.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Да, это грины семейства WD Dragon. А вот то что доходит до +54'С это очень плохо. При +54'С может начинаться деградация поляризованного GMR-элемента головок из-за низкой точки Кюри. Надо думать об охлаждении. Тем более Драконы имеют 4 диска и 8 голов.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какие есть сейчас одноблинные 500-гб винты?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

derus:WD Red — диски для NAS-серверов
А в чём их отличие от гринов? Я так понял, что они для экономии энергии головки часто паркуют.
Какой самый тихий грин на 1 Тб и блу на 1Тб?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Adamantium:Какие есть сейчас одноблинные 500-гб винты?
есть даже теробайтники одноблиновые и тихие - http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10ezrx/" target="_blank
mick
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

2misha2

Что можете посоветовать из ЖД под фотохранилище, к которому будут нечастые обращения, а возможно и довольно длительные простои и с просмотром по домашней сети. Объем не более 1Тб. Операционка на ССД.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Что-то из грин серий WD, Samsung видимо. Или Хитачи/Тошиба.
mick
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ткните хотя бы в два конкретных, без привязки к цене, на Ваш выбор. Мой приоритет надежность, если сейчас еще существует такой показатель. :-/
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Примерно одинакова надёжность-то. Ломаются все. Чуть раньше, чуть позже. Только сигейт не брал бы совсем...
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

а подскажите жестянку,максимально тихую,под склад файлов.500гб.не под ос,скоростя на втором месте,главное тишина.
Відповісти