Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Snailgun
Junior

Повідомлення

Есть мнение, что главное узкое место в FX-ах - это работа с память, поэтому они хорошо реагируют на повышение частот и память с частотой 2133 будет весьма кстати, но цена такой памяти нивелирует главное преимущество этих процессоров, поэтому мне интересно: есть ли память, например 1600, которая хорошо гонится до этих самых 2133.
Короче говоря, посоветуйте недорогую, без всяких ненужных радиаторов, 1600 память, умеющую в разгон , под FX-8350.
Вроде как АМД-шная же память отлично работает с их же процессорами AMD DDR3 2x4096Mb PC3-12800 1600MHz (AE38G1609U2K) в одном из тестов вполне брала частоту 2133.
Еще отличные отзывы от памяти Hynix и Samsung, т.к. они чуть ли не единственные производители чипов памяти и сами выпускают отличные планки.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Snailgun
а что тут советовать-вы сами ответили на свой вопрос Hynix и Samsung...
Hynix (HMT351U6BFR8C-PBN0) 1600MHz, PC3-12800, 1.5V
SAMSUNG (M378B5273CH0-CK000) 1600MHz, PC3-12800, CL9, (9-9-9-24), 1.5V
Samsung M378B5273CH0-CH9
Востаннє редагувалось 18.01.2013 16:10 користувачем vitaxa11, всього редагувалось 1 раз.
Snailgun
Junior

Повідомлення

vitaxa11
Спасибо, а они точно в состоянии взять такие частоты, есть ли какие-то тесты?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Snailgun:vitaxa11
Спасибо, а они точно в состоянии взять такие частоты, есть ли какие-то тесты?
какие еще вам нужны тесты-посмотрите у людей в профилях эта память почти у всех работает на 2000+
и еще----вы же не думаете что разгон памяти зависит только от нее самой ?
заполни профиль...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snailgun:vitaxa11
Спасибо, а они точно в состоянии взять такие частоты, есть ли какие-то тесты?
ЗображенняЗображення

CH0-CH9
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vovchic_jrc
шикарный результат :super:
Snailgun
Junior

Повідомлення

вы же не думаете что разгон памяти зависит только от нее самой ?
Вот это кстати, тоже очень животрепещущий вопрос, вы ведь про материнскую плату, так?
Я уже отписался в конференции по ним. Обычно тестируют только разгон процессора, не памяти, так что возникает вопрос: сильно ли повлияет ценовая категория матери на успешность разгона?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для домашнего разгона достаточно средней платы (от 800 грн.).
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Snailgun
я так понял вы собираете новую систему под имеющийся проц ?
укажите лимит денег-и что вы хотите от своей системы----так будет проще...
Snailgun
Junior

Повідомлення

vitaxa11
Я полностью меняю платформу, оставляя только видеокарту (HD6930) и жесткий диск (wdc wd5000aaks), т.е покупаю процессор, мать, память и все остальное.
Процессор уже выбрал, поэтому отталкиваюсь от него.
Цель - в первую очередь игры.
Бюджет 600-700$, чем меньше, тем лучше, конечно.
Vovchic_jrc
Ну это просто замечательно, вы меня успокоили.
Востаннє редагувалось 18.01.2013 16:56 користувачем Snailgun, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

viewtopic.php?f=1&t=23783&start=4300" target="_blank
Запоните заявку в этой теме, все грамотно распишут.
Snailgun
Junior

Повідомлення

Vovchic_jrc
Спасибо, так и сделаю.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Snailgun
игры какого плана ? может лучше присмотреться в сторону intel ?
Snailgun
Junior

Повідомлення

vitaxa11
Ресурсоемкие, а это, как правило, шутеры.
В сторону Intel присматривался еще в ожидании Ivy Bridge, но ничего интересного тогда не вышло.
Не хочется разводить полемику и кидания графиками, но хочу сказать, что в оптимизированных под мультипоточность играх вроде Battlefield 3 и Far Сry 3 AMD показывает лучший результат, чем Intel, а в будущем, я надеюсь, таких игр стане еще больше (вон сколько уже на Frosbite 2 анонсировали). Так что я сделаю ставку на многоядерность и FX.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Snailgun
все сугубо лично ИМХО... :up:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snailgun
В играх i5 будет продуктивнее, особенно с учетом разгона.
5ANDREY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужны две планки ddr3 Samsung по 2ГБ.С Какой маркировкой брать (GBO,CHO,FHO,DHO) чтобы работали 2000+mhz?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

DH0-CH9, CH0-CH9.
5ANDREY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:DH0-CH9, CH0-CH9.
Спасибо.
tokareff
Junior
Аватар користувача
Звідки: Червоноград

Повідомлення

приветствую всех!
мать Gigabyte Z77N
проц i5-3570k

посоветуйте из:
Hynix DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (HMT351U6CFR8C-PBN0)
Samsung DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (M378B5273CH0-CH9)

более склонен к первому варианту. верен ли мой выбор?
Відповісти